Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Как у Вас сегодня с отправкой отчетов?

Відправлено користувачем tiger1 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 11    Сторінки: Попередні1234567891011Наступна
Я тоже 08.02 в 23.30 отправила "прибыль" из периода "год". А утром 09.02 получила "не прийнято". И предупреждал же Медок при сохранении каждого додатка, но не понятен был смысл выдаваемого предупреждения... Ну перенабрала в периоде "квартал", чуть в статистику не опоздала из-за этого! Повезло - к 13-00 пришли все квитанции...

Как-то во 2-3 кварталах у меня таких проблем не возникало - может, Медок что-то изменил в программе, готовясь к 2012 году (где уже будет период "год")?
На сайте налоговой в інтерактивне спілкування.
[www.sta.gov.ua]
Quote
tiex1994
Quote
bonyblu
и есть вариант получить ответ "так работает програмное обеспечение"! и дальше слушать не станут! thumbs down
я такой ответ и получила - по реестру НН в июне и в ноябре. Сказали, что все мои претензии - к моему програмному обеспечению. Пока не штрафовали, я и не напрашивалась шибко.

Если с ними беседовать, то иного ответа и ждать не стоит. Надо писать. И писать так, чтоб на ответ у них уходил не один день.
Программное обеспечение не наше, а их OPZ. Форма декларации утверждена, в этой форме кроме галочки 2-4 квартал нет никаких данных о периоде. Такие данные появились в XML и что бы мы не поставили "год" или "квартал" наша декларация полностью соответствует утвержденной форме и не принята безосновательно.
В письме пишем: "Нами подано декларацию в виде файла XML следующего содержания
<?xml version="1.0" encoding="windows-1251"?>
<DECLAR xmlns:xsi="[www.w3.org]; xsi:noNamespaceSchemaLocation="J0100110.xsd">
<DECLARHEAD>
<TIN>31151387</TIN>
<C_DOC>J01</C_DOC>
<C_DOC_SUB>001</C_DOC_SUB>
<C_DOC_VER>10</C_DOC_VER>
<C_DOC_TYPE>0</C_DOC_TYPE>
<C_DOC_CNT>1</C_DOC_CNT>
<C_REG>20</C_REG>
<C_RAJ>38</C_RAJ>
<PERIOD_MONTH>12</PERIOD_MONTH>
<PERIOD_TYPE>2</PERIOD_TYPE>
<PERIOD_YEAR>2011</PERIOD_YEAR>
<C_STI_ORIG>2038</C_STI_ORIG>
<C_DOC_STAN>3</C_DOC_STAN>
<LINKED_DOCS xsi:nil="true"></LINKED_DOCS>
<D_FILL>10022012</D_FILL>
<SOFTWARE>OPZ 1.29.21</SOFTWARE>
</DECLARHEAD>
<DECLARBODY>
<HZU>1</HZU>
<HZK xsi:nil="true"></HZK>
<HZY>2011</HZY>
<H24KV>1</H24KV>

(...)

Просим ответить какие именно данные не соответствуют форме декларации, утвержденной приказом..."

И пусть разбираются


Добрый день. Может, кому пригодится мой опыт. Вчера отправила через МЕДОК балансы – в стат.и в налоговую. Квитанцию 2 получила из стат., а из налоговой до сих пор не было – ни ответа,… Зашла сегодня в ящик, а там в удаленных – сообщения, которые открылись БЕСТ ЗВИТОМ, в т.ч.успешная квитанция №2. Так что МЕДОК рулит, либо что-то с ящиком (на ukr.net)
в настройках бест-звита уберите галку "очищать ящик"
Что--нибудь слышно на счет служебки?eye rolling smiley
Quote
Денис
Quote
tiex1994
Quote
bonyblu
и есть вариант получить ответ "так работает програмное обеспечение"! и дальше слушать не станут! thumbs down
я такой ответ и получила - по реестру НН в июне и в ноябре. Сказали, что все мои претензии - к моему програмному обеспечению. Пока не штрафовали, я и не напрашивалась шибко.

Если с ними беседовать, то иного ответа и ждать не стоит. Надо писать. И писать так, чтоб на ответ у них уходил не один день.
Программное обеспечение не наше, а их OPZ. Форма декларации утверждена, в этой форме кроме галочки 2-4 квартал нет никаких данных о периоде. Такие данные появились в XML и что бы мы не поставили "год" или "квартал" наша декларация полностью соответствует утвержденной форме и не принята безосновательно.
В письме пишем: "Нами подано декларацию в виде файла XML следующего содержания
<?xml version="1.0" encoding="windows-1251"?>
<DECLAR xmlns:xsi="[www.w3.org]; xsi:noNamespaceSchemaLocation="J0100110.xsd">
<DECLARHEAD>
<TIN>31151387</TIN>
<C_DOC>J01</C_DOC>
<C_DOC_SUB>001</C_DOC_SUB>
<C_DOC_VER>10</C_DOC_VER>
<C_DOC_TYPE>0</C_DOC_TYPE>
<C_DOC_CNT>1</C_DOC_CNT>
<C_REG>20</C_REG>
<C_RAJ>38</C_RAJ>
<PERIOD_MONTH>12</PERIOD_MONTH>
<PERIOD_TYPE>2</PERIOD_TYPE>
<PERIOD_YEAR>2011</PERIOD_YEAR>
<C_STI_ORIG>2038</C_STI_ORIG>
<C_DOC_STAN>3</C_DOC_STAN>
<LINKED_DOCS xsi:nil="true"></LINKED_DOCS>
<D_FILL>10022012</D_FILL>
<SOFTWARE>OPZ 1.29.21</SOFTWARE>
</DECLARHEAD>
<DECLARBODY>
<HZU>1</HZU>
<HZK xsi:nil="true"></HZK>
<HZY>2011</HZY>
<H24KV>1</H24KV>

(...)

Просим ответить какие именно данные не соответствуют форме декларации, утвержденной приказом..."

И пусть разбираются


Денис, спс, за совет! если не признают как 09/02 в этом конкретном случае, то так и сделаю, напишу письмо в налоговую, что дека была отправлена в такое время...в таком файле...Все сделано вовремя...а сбои в программе меня не должны волновать форма хмл тоже не мои праблемс. Надо бороться...
Правильно!

Тем более, что:

46.3. Якщо згідно з правилами, визначеними цим Кодексом, податкова звітність з окремого податку складається наростаючим підсумком, податкова декларація за результатами останнього податкового періоду року прирівнюється до річної податкової декларації. У такому разі річна податкова декларація не подається.
Quote
bonyblu
по балансу не штрафуют. это внутренний отчет а не налоговая дека

В "Балансе" № 12 от 09.02.12г. статья: "О штрафных санкциях за непредоставление финотчетности в налоговые органы", так вот будут штрафовать как за налоговый отчет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот засада!sad smiley
Вчера отправила податок на прибуток в 15.33 а квитанция №2 пришла уже 10 числа!!! Это как понимать? И у меня не одна фирма, вторую отправила в 16,33, то же самое. И говорят письма о продлении строков подачи или что у них там проблемы не будет. Кто что слышал?
Еще, у меня почта gmail. Может это почта тупит?
да письма не будет. Только что сказали на гарячей линии, что это есть опоздание и усё.
Туши свет.
Да, почта, а кто же ещё, квитанции переписывает и в почтовый ящик подкладывает.

Извините, не сдержалась.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
да письма не будет. Только что сказали на гарячей линии, что это есть опоздание и усё.
Туши свет.

СиБы!
Ну в отправке отчета берет участие и почтовый сервер, а если и он переполнен
Кто еще gmail пользуется? Есть ли проблемы?
ЗВОНИЛА И Я В НАЛОГОВУЮ! МНЕ СКАЗАЛИ "ПОКА НИЧЕГО НЕТ"! НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ВОБЩЕ НЕ БУДЕТ! И ЕЩЕ СКАЗАЛИ "ТАМ" ЖАЛУЙТЕСЬ НА САЙТ В ГНАУ! ЛЮДИ, ЖАЛОБ ТАМ МАЛО, ЖАЛУЙТЕСЬ СРОЧНО!
И gmail и укр нет квитанции 10 прислал. "только что сказали на гарячей линии, что это есть опоздание и усё."- вот сцуки!!! у них техника паршивая, а ты должен платить!!!
Quote
bonyblu
ЗВОНИЛА И Я В НАЛОГОВУЮ! МНЕ СКАЗАЛИ "ПОКА НИЧЕГО НЕТ"! НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ВОБЩЕ НЕ БУДЕТ! И ЕЩЕ СКАЗАЛИ "ТАМ" ЖАЛУЙТЕСЬ НА САЙТ В ГНАУ! ЛЮДИ, ЖАЛОБ ТАМ МАЛО, ЖАЛУЙТЕСЬ СРОЧНО!

пошла писать, а с матами моно?
Помогите с текстом жалобы, можно с матами
Quote
opz
Quote
Inkognito
Если квитанция 1 принята вчера, то вторая не в счет.
В соответсвии с документами об электронной отчетнсоти с ГНАУ, время считается по первой квитанции.
Даже не квитанции №1 - а по сообщению о доставке!!!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
так и пишите, прошу дать разъяснения относительно работы вашего (мат) сервера 09.02.2012г и т.д. .smiling smiley
Quote
Шустрик
Quote
opz
Quote
Inkognito
Если квитанция 1 принята вчера, то вторая не в счет.
В соответсвии с документами об электронной отчетнсоти с ГНАУ, время считается по первой квитанции.
Даже не квитанции №1 - а по сообщению о доставке!!!

вот бы ссылочку на документ smiling smiley
Це з цієї темки.................

[club.dtkt.com.ua]

Там і спитайте про зсилку...........



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
ІНСТРУКЦІЯ
З ПІДГОТОВКИ І ПОДАННЯ ПОДАТКОВИХ ДОКУМЕНТІВ В ЕЛЕКТРОННОМУ ВИГЛЯДІ ЗАСОБАМИ ТЕЛЕКОМУНІКАЦІЙНОГО ЗВ'ЯЗКУ

Затверджено Наказом Державної податкової адміністрації України від 10 квітня 2008 р. N 233

Зареєстровано в Міністерстві юстиції України
16 квітня 2008 р. N 320/15011


7.7 датою та часом надання податкового документа в електронному вигляді до органів ДПС є дата та час, зафіксовані у першій квитанції.
Друзья, мои налоговоики заверили, что будет письмо и отчеты будут признаны.
Пока устно успокаивают, а вот с понедельника у них будет номер сего документа... вот такие сплетни smiling smiley
У кого период не тот, может стоит подсуетиться и сегодня сдать?
Quote
Денис
ІНСТРУКЦІЯ
З ПІДГОТОВКИ І ПОДАННЯ ПОДАТКОВИХ ДОКУМЕНТІВ В ЕЛЕКТРОННОМУ ВИГЛЯДІ ЗАСОБАМИ ТЕЛЕКОМУНІКАЦІЙНОГО ЗВ'ЯЗКУ

Затверджено Наказом Державної податкової адміністрації України від 10 квітня 2008 р. N 233

Зареєстровано в Міністерстві юстиції України
16 квітня 2008 р. N 320/15011


7.7 датою та часом надання податкового документа в електронному вигляді до органів ДПС є дата та час, зафіксовані у першій квитанції.

повидомлення 09.02, т.е я отправила , а обработали, к.№1, они 10.02, Бред!
у меня повидомлення на все отчеты в период с 23.48 по 23.55, а квитанции 1 уже 10.02 с 01.15 до 01.30.
девушка нервным голосом на гарячей линии отвечает, что опоздал.
ДОГОВІР № ________
про визнання електронних документів

3. Орган ДПС зобов’язаний:
3.1 забезпечити приймання податкових документів в електронному вигляді Платника податків у терміни, визначені законодавством для податкових документів в паперовому вигляді, та їх комп’ютерну обробку;



Они не обеспечили, нарушив условия договора
нужно иметь подтверждения своих выводов, что сервер не работал
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 11    Сторінки: Попередні1234567891011Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042199999999998