Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

экспорт услуг и НДС

Відправлено користувачем nika90477 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, правильно ли я понимаю ситуацию по обложению НДС экспорта услуг.
Заключили контракт с российским предприятием на монтаж, пуско- наладку оборудования (ранее вывезенным Заказчиком с территории Украины), и обучение персонала Заказчика работе на этом оборудовании. Получили денежные средства 20.01.2012, наши сотрудники поехали в командировку с 23.01.12 по 04.02.12 г, привезли акт выполненных работ от 03.02.12 г.
1. Получение денежных средств 20.01.2012 г. не приводит к начислению НДС и выписки налоговой накладной, выписываем налоговую на дату 03.02.12 г. Согласно ст. 187.1, п. п. б) Налогового кодекса.
2. Ставка НДС 0%, согласно ст.195.3 п. п. б) Налогового кодекса,
3. Место поставки услуг территория России соласно ст. 186.2.1 Налогового кодекса
4. Отражаю в Декларации по НДС за февраль 2012 г. в строке 2.1 экспортные операции или в строке 4. и подавать Приложение 6
5. Надо ли предоставлять в налоговую с декларацией акт выполненных работ.

Или я совсем не правильно понимаю ситуацию и необходимо данную операцию облагать НДС по ставке 20%?
Re: экспорт услуг и НДС
а почему ставка0% если место поставки вы определяете по ст 186?
Данные услуги не облагаются т.к. поставляются не на териитории Украины и отражаются в Декларации в стр 4+ заполняется приложение 6 налоговая накладная не выписывается и не проводится в 1с, в реестре естественно не отражается.
Quote
ВМ
а почему ставка0% если место поставки вы определяете по ст 186?
Данные услуги не облагаются т.к. поставляются не на териитории Украины и отражаются в Декларации в стр 4+ заполняется приложение 6 налоговая накладная не выписывается и не проводится в 1с, в реестре естественно не отражается.
+1
только в реесте отражает с обозначением БО - документ бухгалтерского обліку


погоджуюся, що місце поставки буде по п. 186.2.1 як місце фактичного постачання послуг
г) ...інших робіт і послуг, що пов'язані з рухомим майном

Нема митної території України, а отже не обєкт

большое спасибо, поняла
Re: экспорт услуг и НДС
подскажите, пожалуйста, ФЛП - единщик, 3 гр, планирует оказывать услуги в сфере информатизации иностранной компании, необходимо ли ему становиться плательщиком НДС? не могу нигде найти четкой информации об этом
Re: экспорт услуг и НДС
Quote
Galla
погоджуюся, що місце поставки буде по п. 186.2.1 як місце фактичного постачання послуг
г) ...інших робіт і послуг, що пов'язані з рухомим майном

Нема митної території України, а отже не обєкт

В даному випадку поставка товарів та супутних послуг - 0%
Re: экспорт услуг и НДС
Quote
Gecka
подскажите, пожалуйста, ФЛП - единщик, 3 гр, планирует оказывать услуги в сфере информатизации иностранной компании, необходимо ли ему становиться плательщиком НДС? не могу нигде найти четкой информации об этом

поднимаю темку, все же надеюсь, может кто просветит по этому вопросу
ООО, общая система, НДС. Предоставляет услуги по оформлению здания в России нерезиденту физ лицу.
При выполнении услуг используются определенные материалы, краска, шпаклевка и т.д.
1.Как я понимаю, базы НДС для услуг нету?
2. НДС, который был по материалам, в НК не идет?
3. Как езти эти материалы, на таможне декларировать???
4. И нужно ли получать регистрационну карточку субъекта ВЭД?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031700000000001