Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Балансовая и налоговая прибыль. Что может быть больше?

Відправлено користувачем YanaV 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
У меня по году прибыли по Балансу больше чем по Декларации за год.
Подскажите накаие вообще строки следует обратить внимание, что бы они сходились...
Пожалуйста
За 2011 г. нормально, что ничего не сходится. По балансу в частности прибыли больше, если Вы в 2011 г. закрывали сделки под авансы, полученные до 2011 г.
Сходится у вас баланс с декл по прибыли не будет
Но одно, но : в деке расходов должно быть меньше чем в балансе. Понятно, да?
в бух учете все попадает в расходы, а в налоговом - нет
естественно, сумма налогооблагаемой прибыли в деке по прибыли больше, чем строка "сумма до налогообложения " в балансе.
исходя из этого просмотрите свои оборотки в 1с (по котрым вы составляли отчет фин результатов)
и проанализируйте отклонения


Декларация за 9 месяцев, а баланс за год тут и близко ничего не сойдется
А почему оно (прибыль) должно сходится? Если бы все сходилось, то наверно не придумывали бы отложенные налоги.

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
ВМ т.е. мне ориентироваться на сравнение :

В Фин.результате стр 130 может быть меньше чем графа.07 в Прибыли (Об'єкт оподаткування від усіх видів діяльності В этом случае у меня По Прибыли больше. чем в Балансе

а не на
В Фин.результате стр 150 с графа.11 в Прибыли (Податок на прибуток від діяльності....) а в этом случае у меня в Балансе больше чем в Деке по прибыли
Quote
YanaV
У меня по году прибыли по Балансу больше чем по Декларации за год.
Подскажите накаие вообще строки следует обратить внимание, что бы они сходились...
Пожалуйста

Вам нужно обратить внимание на строки стандарта налог на прибыль smiling smiley
Видимо у вас есть операции, по которым нужно посчитать налоговые разницы.

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
цытата
естественно, сумма налогооблагаемой прибыли в деке по прибыли больше, чем строка "сумма до налогообложения " в балансе.

стр деки 11 больше строки120 баланса
А как считать эти разницы? Совсем уже запуталась.
стр деки 11 больше строки120 баланса


навернео 130 вы имели ввиду
у меня отчет для маленьких 2-м
Quote
ВМ
Сходится у вас баланс с декл по прибыли не будет
Но одно, но : в деке расходов должно быть меньше чем в балансе. Понятно, да?
в бух учете все попадает в расходы, а в налоговом - нет
естественно, сумма налогооблагаемой прибыли в деке по прибыли больше, чем строка "сумма до налогообложения " в балансе.
исходя из этого просмотрите свои оборотки в 1с (по котрым вы составляли отчет фин результатов)
и проанализируйте отклонения

Сумма улучшений в пределах 10% балансовой стоимости всех ОС в налоговом учете идет в расходы периода на основании п.146.12, а в бухгалтерском учете на увеличение стоимости объекта ОС

Расходы, не включенные в прошлые годы, в налоговом учете относятся к расходам отчетного периода на основании 138.11, в бухучете корректируется нераспределенная прибыль
Дорогая YanaV, да вы правы. под рукой нет ни баланса ни деки , пишу по памяти
вы правы строка130,
я же ее и назвала в самом начале "Фин результат до налогообложения"
До купки: Прибыль за три квартала, Баланс за год.
Quote
YanaV
А как считать эти разницы? Совсем уже запуталась.

Могу порекомендовать вот это. Кое что уже устарело, но тем не менее.

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
Подскажите пожалуйста. В налоговой сказали, что строка 140 (податок на прибуток) в Отчете про фин.результат 2-м должна быть равной стр. 14 декларации по прибыли. ????
Подскажите, что же все таки ставить в эту строку?
Люди добрые подскажите пожалуйста ответ на мой вопрос. Звонили с налоговой требуют баланс сдать сегодня, а я теперь не знаю, что ставить в строку налог на прибыль!!???????
Quote
040404
Люди добрые подскажите пожалуйста ответ на мой вопрос. Звонили с налоговой требуют баланс сдать сегодня, а я теперь не знаю, что ставить в строку налог на прибыль!!???????

Что значит требуют???? откройте календарь бухгалтера и посмотрите сроки сдачи что ли.
И да, почему не сходятся эти строки?
Я знаю, что здавать нужно до 09.02.13.и в прошлом году я отчет по прибыли сдавала раньше, а потом только через 10 дней баланс. А в этом году сдала в пятницу прибыль, а вчера утром позвонили с налоговой и сказали сдать баланс. А в строке 140 отчета о фин. результатах, я всегда ставила налог на прибыль по бух.учету, а им нужно именно тот, который стоит в деке по прибыли за год. Правильно ли это???
ну так правильно Вам сказали, Вы доолжны вместе с прибылью подавать и баланс. Для формы 2-м строка 140 ставится НАЛОГОВАЯ прибыль(т.е. из деки по прибыли)

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036799999999992