Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Налоговая требует реестры за 2005-2006 гг

Відправлено користувачем Айдамірова 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
У меня (я СПД на общей) была проверка до 30.06.2006 г. Сейчас у меня проверка с 01.07.2006 по 30.06.2008 гг. Я уже писала на форуме, что я включила в состав налогового кредита 2007 года налоговые накладные за 2005 год. Теперь у меня налоговая требует реестры за 2005 и первое полугодие 2006 гг., как доказательство того, что мы не вкл. НН дважды. Имеют ли они на это право? Должна ли я им их предоставлять? Дело в том, что у меня очень много накладных и мы после проверки налоговой документы просто сжигаем.
Конечно, если включаете н/н за прошлые года, надо обоснавать, что они не были включены раньше.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ты дорого, мой друг, заплатишь за ошибку,
Оскал клыков у льва принявши за улыбку. (Ас-Самарканди)
А в программе 1-с? Первичку Вы уничтожили, а введенные доки в бухобл остались. Налоговая действительно взялась отслеживать повторное включение однихти тех же налог.накладных, дающих налог. кредит


В этом случае они правы. Так что прийдется Вам их искать...
Какая программа? Это СПД - физ.лицо, бух учет не ведет, реестры писались в "ручную", проверка за тот период была и сами же налоговики сказали, что можно их уничтожить.
Так надо было письмо от них взять, что они вам разрешили уничтожить документы.
А раз уничтожили, то надо было реестры хоть оставить, или акт о уничтожении докуметов составить.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ты дорого, мой друг, заплатишь за ошибку,
Оскал клыков у льва принявши за улыбку. (Ас-Самарканди)
уничтожать можно только через 3 года после проверки sad smiley
Почему это через 3 года после проверки? Если по тем накладным прошли сроки исковой давности? Нельзя уничтожать, если этот период не закрыт проверкой.
3 года после проверки ,и считать с 1 января следующего за проверкой года sad smiley Воть.
Так вот там и написано, что 3 года, при условии проверки госорганами.
А по первое полугодие у меня акт проверки есть.
В данном случае выбора у Вас нет
или предоставляете реестры или налоговая снимает НДС
Kahovka Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> В данном случае выбора у Вас нет
> или предоставляете реестры или налоговая снимает
> НДС


И тогда возможет суд.
Опять вопрос в "цене вопроса" smiling smiley
Почему я должна предоставлять? Ведь они влезают в НЕ проверяемый ими период, да к тому же тот период уже проверен налоговой.
Они влезают в непроверяемый период потому, что вы выдергиваете из того периода налоговые накладные. Вы обязаны доказать, что вы их не включали.
Если следовать вашей логике, то каждый может после проверки оставить НН и включить в другой период.


Налоговая права.
Удачи!
я тоже думаю,что Вам следовало предусмотреть ,что налоговая захочет промотреть реестры ,за прошлый период,раз Вы провели н\н из того периода,ведь так можно значительно увеличить себе кредит
Восстановить можно, но это кусок работы, а вот запрашивать документы за не проверяемый период они не могут.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000667