Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Юрик на едином

Відправлено користувачем gallaa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Юрик на едином
Уважаемые, впервые пришлось столкнуться с единщиком на общей системе, подскажите как происходит уплата единого налога и сдача отчетности!
Спасибо!
Re: Юрик на едином
Quote
gallaa
Уважаемые, впервые пришлось столкнуться с единщиком на общей системе, подскажите как происходит уплата единого налога и сдача отчетности!
Спасибо!
gallaa Так единый или общая система? А так что б единщик на общей - не бывает!
Re: Юрик на едином
Блин, дико извеняюсь! Единщик по ставке 10% (упрощенная система). Я не могу понять как происходит проплата!
Предприятие было зарегистрировано в декабре, оборот составил 5000 грн., в отчете четко стоит налог -500 грн.,а предыдущий бух. оплатил 215 грн. за декабрь.Не пойму!!!


Бо в 2011 році в бюджет платилося 43%
від нарахованих 6 або 10% податку.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Юрик на едином
Quote
gallaa
Блин, дико извеняюсь! Единщик по ставке 10% (упрощенная система). Я не могу понять как происходит проплата!
Предприятие было зарегистрировано в декабре, оборот составил 5000 грн., в отчете четко стоит налог -500 грн.,а предыдущий бух. оплатил 215 грн. за декабрь.Не пойму!!!

Бухгалтер в отчете и проплате все сделала верно. В 2011 году единщики по 10% в отчет ставили 10%, а проплачивать в бюджет должны были 43% от 10%. В вашем случае 500,00 Х 43% :100=215,00 грн.Так что все верно.
Re: Юрик на едином
с 2012 г. ставка 5%, а не 10%
Re: Юрик на едином
Т.е. начисляется единый налог 10%, а оплачивается 43% от единого налога?! Извените, а остальная сумма никуда не платится?
Re: Юрик на едином
Quote
tanka87
с 2012 г. ставка 5%, а не 10%
где такое почитать и нужно ли менять свидетельство?!
Re: Юрик на едином
Никуда. И такое было в 2011 году. В 2012 начисляете 5% (если подали заявление на 5 % и отказ не получили) и их же и платите.
Re: Юрик на едином
Никуда. И такое было в 2011 году. В 2012 начисляете 5% (если подали заявление на 5 % и отказ не получили) и их же и платите.
Re: Юрик на едином
А где можно почитать подробней?! До какого числа нужно было подать заявление?!
5 % - единый, а оплата - 43% от единого, так же?!
Re: Юрик на едином
Quote
gallaa
А где можно почитать подробней?! До какого числа нужно было подать заявление?!
5 % - единый, а оплата - 43% от единого, так же?!
да нет же, 5% с 2012 г. платите полностью. Заявление о выбраной системе налогообложения (если хотите и дальше быть на упрощенноной!)надо было подать до 25.01.2012
Re: Юрик на едином
Quote
gallaa
А где можно почитать подробней?! До какого числа нужно было подать заявление?!
5 % - единый, а оплата - 43% от единого, так же?!

Заявление на единый налог 2012 надо было подать до 25 января 2012. Автоматом свидетельство не продлевают. В этом году у же как и написано выше толькор 5% платится в бюджет и никаких уже 43%.

Похоже , что еслои вы не успели подать заяву до 25 .01.2012 вы 1 квартал 2012 года на общей системе налогообложения.
Re: Юрик на едином
Нет, теперь 5% начисляете и их же и платите
В 2011 году 10% начисляете, но платите от них только 43%
Заявление нужно было подать до 25.01
теперь только на следующий квартал
Re: Юрик на едином
Если вы на общей обратите внимание нужно ли вам регистрироваться плательщиком ндс
Re: Юрик на едином
Вот это новости! Так что получается за 1 квартал прийдется платить налог на прибыль, или лучше позвонить инспектору?!
Re: Юрик на едином
Вы подавали заяву на 2012 год на ЕН? (может подавали числа 20 декабря?)
Re: Юрик на едином
Quote
Olg@
Нет, теперь 5% начисляете и их же и платите
В 2011 году 10% начисляете, но платите от них только 43%
Заявление нужно было подать до 25.01
теперь только на следующий квартал

и теперь начисление на ФОТ в ПФ платить по общим правилам? а не 57% от единого как в прошлом году ???

Re: Юрик на едином
начисления на фот платить по закону о ЕСВ (единый сюда не путать)
как на общей системе, так и на ен - есв не отличается
также было и в 2011 году, просто платили есв на фот (начисления и удержания)
Re: Юрик на едином
Только что узнала у дира, что он подавал (5% дали), фух! Сорри за панику!!!
Теперь получается мне платить только 5% от оборота в бюджет?!а до какого числа?!
До 40-ка днів після кварталу подається звіт.
До 10-ти днів після подачі звіту - оплата.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Юрик на едином
підскажіть..,а як правильно рахувати дохід на єдиному? колись була виручка (рахунок в банку, плюс каса), велась книга...зараз книги немає і десь читала , що по даних бух. обліку.., тобто я правильно зрозуміла?!, що якщо навіть є дебіторська заборгованість, то на неї я нараховую єдиний податок??!!
Re: Юрик на едином
Quote
olga1705
підскажіть..,а як правильно рахувати дохід на єдиному? колись була виручка (рахунок в банку, плюс каса), велась книга...зараз книги немає і десь читала , що по даних бух. обліку.., тобто я правильно зрозуміла?!, що якщо навіть є дебіторська заборгованість, то на неї я нараховую єдиний податок??!!

почитайте главу 1 розділу ХІУ ПКУ - буде в курсі всіх єдиноподаткових нюансів.

Re: Юрик на едином
единый платим за квартал?
Re: Юрик на едином
ауу, есть кто-нибудь))
Re: Юрик на едином
Quote
Шустрик
До 40-ка днів після кварталу подається звіт.
До 10-ти днів після подачі звіту - оплата.
Re: Юрик на едином
Quote
Galla

почитайте главу 1 розділу ХІУ ПКУ - буде в курсі всіх єдиноподаткових нюансів.

thumbs up Глава перша виключена
Re: Юрик на едином
наказ 720 від 15.06.11, форма деклараціїї 1688
Re: Юрик на едином
теперь единщики для составления регистров должны использовать Методрекомендации №720 от 15.06.2011?
Re: Юрик на едином
Мне даже на свидетельстве сзади карандашиком написали №720))))
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045700000000004