Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

земельный налог

Відправлено користувачем Lipa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
земельный налог
Ситуация: есть земля со строениями в населенном пункте. Часть здания сдается в аренду. Справка о нормативной денежной оценке только за 2004 год.
Новой не получили и получим видимо не скоро. Как рассчитать налог на землю на 2012 год? Раньше индексировали стоим. норм. денежн. оценки по старой справке каждый год на индекс инфляции и начисляли по ней. А теперь не знаю. Начислять по старому или считать, что денежная оценка земель не произведена и пользоваться таблицей 1 со ставками зем. налога? И как начислить налог на сданные в аренду? Подскажите срочно! Участок в Киевской области.
Re: земельный налог
Узнайте у инспектора в налоговой во сколько раз повісили ставки .Сделайте и сдайте отчет,а потом получите справку о ден оценке сдадите уточненку.Я то же не успеваю получить справку,я узнала,что у нас в городе ден.оценку увеличили в 2 раза,беру свои отчеті за 2011 год все умножаю на 2 и сдаю.Когда получу справку сдам уточненку.
Re: земельный налог
Когда получу справку о норм.оценке, тогда, конечно пересчитаю. А пока пытаюсь сдать отчет по земле на 2012.
Было опубликовано, что базовая стоимость земли в нашем районе установлена местным советом с 1.07.2009 г. 120,74 грн.без учета индексации. За какой период применять коэффициент индексации за 2009, 2010,2011?


Re: земельный налог
Нам в налоговой сказали сдавать отчет по-старому,что и было сделано. А сейчас собираем документы на переоценку и я так понимаю будет повышение платы (или выйдут на ту сумму, которую мы платили). Были уверены,что платить придется как в 2011 году,но держкомзем сказал собирать документы и платить за всякие справки...так что сумма может измениться.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032899999999997