Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Подтверждение о регистрации НН

Відправлено користувачем Иногда могу 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Подскажите, что делать...Есть налоговая от поставщика (за 10.01.12.)...но досих пор в "Витяг з єдиного реєстру пн" их нет, я так понимаю, что фирма поставщик их не зарегистрировала, как быть? Буду очень длагодарна за ответ...сроки по НДС поджимают то..
Додаток 8 заполняете на них


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
в реестр вношу и на возмещение ставлю?


А если поставщики зарегистрировали по истечению 20 дней???? Что делать.....включать в кредит или нет? Выписана налоговая 06.01.12 а зарегистрирована 15.02.12confused smiley
Quote
svyatogorii
А если поставщики зарегистрировали по истечению 20 дней???? Что делать.....включать в кредит или нет? Выписана налоговая 06.01.12 а зарегистрирована 15.02.12confused smiley
спасибо поставщику скажите.....
в последнем письме налоговой про такой НК сказано что включать можно если она зарегистрирована с учетом требований (это 20 кал.дней со дня выписки). Можно сделать вывод, что если позже то все, кредита не видать..., к сожалению.
Я думаю, что можно говорить о том, что поставщик не предоставил должным образом выписанную, оформленную, зарегестрированную налоговую накладную. Т.е. право на кредит сохраняется, нужно только стукануть .
да....непонятки....неужели никто точно не знает?sad smiley
Quote
why111
Я думаю, что можно говорить о том, что поставщик не предоставил должным образом выписанную, оформленную, зарегестрированную налоговую накладную. Т.е. право на кредит сохраняется, нужно только стукануть .
+100
у меня есть такой поставщик, стучать я на него не буду, но покупать у него мы тоже не будем, если не зарегит, а остался у него 1 день.
а вообще какой критерий?...правда ли, что подтверждение о регистрации НН должно быть только на накладные свыше 10тыс или накладная на подакцизный товар ( независимо от суммы)
Quote
Иногда могу
а вообще какой критерий?...правда ли, что подтверждение о регистрации НН должно быть только на накладные свыше 10тыс или накладная на подакцизный товар ( независимо от суммы)

регистрируем:
1)если сумма свыше 10 тыс,
2)если продаем импортированный/подакцизный товар не зависимо от суммы продажи.
Да....... что-то вынуть с кредита они всегда рады!!! Буду стучать.........eye rolling smiley
ну стукнули...(это додаток 8), что еще с додатком подаете?.....ну и после "стукнули" - ставим на возмещение или не имеем права ?
если стукнули - имеете
ага...тоесть если например, у меня на руках четыре налоговых накладных от одной фирмы (от 10.01.12.), две из них они зарегистрировали 06.02.12., а две вообще не зарегистрировали...тоесть срок просрочили тоже...я подаю
додаток 8, в описе нарушений указую, две как не зарегистрированы, а две как несоблюдение срока регистрации, заношу их в реестр, ставлю на возмещение?...поправьте если не так...
по идее так, но практически я у себя такого не применяла никогда
перезвоните 454 16 13 это департамент налоговой, там вам все расскажут
Кредит у вас будет, если дод 8, таб вторая (заявляю про порушення..) , когда я сдавала еще в бумаж.варианте: копия самой НН и копия оплаты. По электронке это не впихнешь. Поставщику в такой случае обещают внеплан проверку. Додат 8 много, сотрудников ГНИ явно меньше. Поэтому, если поставщик для вас очень важен, может легче потерять небольшой кредит, чем поставщика.
Да, и еще в реестре такую НН показываете в графе 5 вид док-та: ЗП
Так в электронном виде им не надо подтверждающих документов к дод.8? Или ручками доносить?
позвонила я....они правда все очень занятые.....и короче...она мне просто тупо зачитала то, что написано в порядке, а просто на простом языке ини обьяснять не могут
"У разі відмови продавця товарів/послуг надати податкову накладну або в разі порушення ним порядку її заповнення та/або порядку реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних покупець таких товарів/послуг має право додати до податкової декларації за звітний податковий період заяву із скаргою на такого постачальника, яка є підставою для включення сум податку до складу податкового кредиту. До заяви додаються копії товарних чеків або інших розрахункових документів, що засвідчують факт сплати податку у зв’язку з придбанням таких товарів/послуг, або копії первинних документів, складених відповідно до Закону України «Про бухгалтерський облік та фінансову звітність в Україні», що підтверджують факт отримання таких товарів/послуг." и нишагу влево, ни слова лишнего
"копия налоговой и копия оплаты" А если эти накладные еще не оплочены?
Я бы донесла ручками копии документов с сопроводительным письмом в канцелярию. Как раньше носила копии ГТД по импорту.
[news.dtkt.com.ua]

Оффтоп: Еще раз убеждаюсь что ДтКт лучший ресурс, и надо почитывать что там на главной странице smiling smiley

Иногда могу, по ссылке Ваша тема
Quote
Иногда могу
"копия налоговой и копия оплаты" А если эти накладные еще не оплочены?
Там не "и", а "або". То есть, если 1-е событие оплата - копию оплаты, если 1-е событие отгрузка - копию расходной накладной. А копию неправильной НН вообще не нужно, ИМХО.
вроде как и понятней становится, огромное всем спавибо.....а вот, как же им предоставить копии первички, если отчет отправлять по электронке
и еще, пожалуйста, эти суммы, что будут в дод.8, в дод.5 я заношу? или нет, или они гдето в деке тогда отдельно заносятся
А если поставщик квитанцию дал, а по вытягу эта налоговая не зарегистрирована, тогда кому верить?
Пущай квитанцию даст. По идее, без вытяга лучше не проводить(
а в реестре дату получения ставим дату их регистрации в едином реестре?
я ставила их дату регистрасции..у меня НН от 31 января, зарегистрирована 13 февраля..так и показала в реестре
Поставщики квитанции ленятся распечатывать, говорят - не обязаны, сами получайте квитанции у налоговой и это сплошь и рядом, мало нам налоговой, так еще и такие же бухгалтера проблем добавляют (((
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000461