Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Подтверждение о регистрации НН

Відправлено користувачем Иногда могу 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Quote
dnat
Поставщики квитанции ленятся распечатывать, говорят - не обязаны, сами получайте квитанции у налоговой и это сплошь и рядом, мало нам налоговой, так еще и такие же бухгалтера проблем добавляют (((

ну в принципе они правы-обязанности распечатывать квитанции у поставщика нет, а Вы как покупатель можете проверять стан регистрации через запрос в НН. У меня есть поставщик у которого в месяц более 20000 НН выписывается и весь товар импортный, вот и подумайте сами-НН выпиши, зарегистрируй ее, еще и квитанцию распечатай к каждой, это просто нереально!!

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
А у меня не меньше полученных (своих тоже, и квитанции печатаем).

Делаем запрос, а ответ, что НН не зарегистрирована, даже по тем, по которым есть квитанция, дальше что? Работаем без налогового кредита? Весело.
На счет нереально распечатать - налоговые-то печатаются, вот вместе и квитанцию, почему нет?


Знает ли кто-нибудь, в какие сроки покупатель увидит в вытяге зарегистрированную нами налоговую накладную ?
Налоговая от 27.01.12, зарегистрирована 14.02.12, квитанция есть, покупателю отфаксована.
Сегодня 16-е, в вытяге покупатель не видит, что налоговая зарегистрирована.
Не знаю, что думать - что в вытяг не включена еще, что покупатель в запросе ошибся или все-таки что не зарегистрирована как следует ?
Quote
dnat
На счет нереально распечатать - налоговые-то печатаются, вот вместе и квитанцию, почему нет?

ну если этим занимается отдельный человек, то конечно можно и распечатывать smiling smiley но опять же-обязанности такой не предусмотрено!! Я тоже всем стараюсь распечатывать НН и к ним квитанции, но это не всегда удается...

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Дату нужно ставить не дату регистрации, а дату выписки - я консультировался в налоговой. Иначе вы попадете в налоговую яму - допустим, налоговая выписана 30.01, зарег. 01.02. Вы ставите дату 01.02 кредита, а у контрагента в феврале взаимоотношений с вами небыло. Вот и яма.

Кстати, вот я тоже подвел покупателя - не зарегил налоговую, вчера последний день был...Тех.накладка, однако. Выход такой - ставим в первой налоговой левый товар укр. производства, а сегодняшним днем - корректировку и правильную налоговую. Корректировку регистрировать не нужно.
Можно ли через медок отправить копии документов??? отсканированые например????
Пробовал кто-то??
Quote
why111
Дату нужно ставить не дату регистрации, а дату выписки - я консультировался в налоговой. Иначе вы попадете в налоговую яму - допустим, налоговая выписана 30.01, зарег. 01.02. Вы ставите дату 01.02 кредита, а у контрагента в феврале взаимоотношений с вами небыло. Вот и яма.

консультации налоговой - абсурд на 99%. дата получения НН до дня ее регистрации невозможна по НК, то есть нельзя в теории вам ее дать а потом ее зарегить. ставлю получение как по жизни, в яму я скорее поставщика загоню с его якобы непоказанными НО в феврале smiling smiley
Quote
RAT

консультации налоговой - абсурд на 99%. дата получения НН до дня ее регистрации невозможна по НК, то есть нельзя в теории вам ее дать а потом ее зарегить. ставлю получение как по жизни, в яму я скорее поставщика загоню с его якобы непоказанными НО в феврале smiling smiley
Ну вот и почитайте, что умные люди из налоговой пишут по такому поводуsmiling bouncing smiley
[news.yurist-online.com]
я сегодня спрашивала в налоговой, дату получения ставим - не дату регистрации, а дату именно получения, впринципе она у меня всегда и дата выписки
Quote
why111
Дату нужно ставить не дату регистрации, а дату выписки - я консультировался в налоговой. Иначе вы попадете в налоговую яму - допустим, налоговая выписана 30.01, зарег. 01.02. Вы ставите дату 01.02 кредита, а у контрагента в феврале взаимоотношений с вами небыло. Вот и яма.

Кстати, вот я тоже подвел покупателя - не зарегил налоговую, вчера последний день был...Тех.накладка, однако. Выход такой - ставим в первой налоговой левый товар укр. производства, а сегодняшним днем - корректировку и правильную налоговую. Корректировку регистрировать не нужно.
Вы прикалываетесь. для этого есть колонка дата получения и дата выписки. и в дод 5 там период ставится. Кто-то вас проконсультировал очень грамотно.
Я не прикалываюсь, и даже не улыбаюсь. Я привел ссылку на официальный документ, в котором сказано:


Таким чином, якщо податкова накладна та/або
розрахунок коригування до податкової накладної зареєстровані в
Єдиному реєстрі податкових накладних у місяці, наступному за їх
випискою (але протягом 20 календарних днів з моменту їх виписки),
то підприємство - покупець товарів (послуг) має право відобразити
таку податкову накладну та/або розрахунок коригування до
податкової накладної у складі податкового кредиту у місяці їх
виписки та включити їх до реєстру отриманих податкових накладних у
цьому місяці за умови, що такі товари (послуги) придбані з метою
їх подальшого використання в оподатковуваних операціях у межах
господарської діяльності підприємства.

===============================
Говоря по телефону с консультатом налоговой, я спросил, значит ли это, что я должен искажать данные в налоговой отчетности. Мне было скзано - да, вышло такое разъяснение.
Люди добрые, так все же, кто то уже подавал дод 8 к декларации НДС? сумму невовремя зарегестрированой налоговой я имяю право включить в кредит за январь, если подам дод8? правильно? а копии документов подтверждающих оплату надо нести в канцелярию?( сам отчет вместе с дод 8 по электронке). Инспектора нет, уволилась, спросить вообще нет у кого((((
Quote
why111
Я не прикалываюсь, и даже не улыбаюсь. Я привел ссылку на официальный документ, в котором сказано:


Таким чином, якщо податкова накладна та/або
розрахунок коригування до податкової накладної зареєстровані в
Єдиному реєстрі податкових накладних у місяці, наступному за їх
випискою (але протягом 20 календарних днів з моменту їх виписки),
то підприємство - покупець товарів (послуг) має право відобразити
таку податкову накладну та/або розрахунок коригування до
податкової накладної у складі податкового кредиту у місяці їх
виписки та включити їх до реєстру отриманих податкових накладних у
цьому місяці за умови, що такі товари (послуги) придбані з метою
їх подальшого використання в оподатковуваних операціях у межах
господарської діяльності підприємства.

===============================
Говоря по телефону с консультатом налоговой, я спросил, значит ли это, что я должен искажать данные в налоговой отчетности. Мне было скзано - да, вышло такое разъяснение.
а чем же вы искажаете данные? Вы ставите в дод 5 период выписки, а не регистрации.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Quote
why111
Дату нужно ставить не дату регистрации, а дату выписки - я консультировался в налоговой. Иначе вы попадете в налоговую яму - допустим, налоговая выписана 30.01, зарег. 01.02. Вы ставите дату 01.02 кредита, а у контрагента в феврале взаимоотношений с вами небыло. Вот и яма.

Кстати, вот я тоже подвел покупателя - не зарегил налоговую, вчера последний день был...Тех.накладка, однако. Выход такой - ставим в первой налоговой левый товар укр. производства, а сегодняшним днем - корректировку и правильную налоговую. Корректировку регистрировать не нужно.
Вы прикалываетесь. для этого есть колонка дата получения и дата выписки. и в дод 5 там период ставится. Кто-то вас проконсультировал очень грамотно.
+1
а соппсно, что следует письма? какую дату получения ставить? нет. следует, что зарегистрированная НН февраля имеет право быть в реестре января.
а также письмо № 1120/7/15-3417-22 подтверждает мое право отнести поздно полученную НН в реестр января. а вот права на получение НН в январе у меня как раз нету. аргументы?
Искажаю в том, что в 5-й додаток попадет дата получения 30.01, а я 30-го ее не мог получить, поскольку она еще не была зарегистрирована.

RAT, если вы в данной вводной ставите период выписки январь, а период получения - февраль, то налоговая попадает в февральскую декларацию. Аргумент в том и состоит, что данное письмо подтверждает ваше право на НК в январе, независимо от даты регистрации документа в ЕРНН.
Ой, да ладно! Но не с теми поставщиками Вы работаете!winking smiley Я в течении недели все регистрирую и все квитанции выдаю, а есть такие клиенты которые 31 числа под вечер оплатят и орут: ГОНИТЕ КВИТАНЦИЮ! angry smiley Хотя есть положенные сроки-20 к.д. и я имею право отказать!
Смешно.
Звоню сегодня своему инспектору по НДС, спрашиваю ,
- что делать, приходят вытяги из ЕРНН, о том что НН не зарегистрирована, а контрагент дает кв. 1, о регистрации. Она смотрит свою программу и говорит
- от кого НН,
говорю
- поставщик -Епицентр К
- да есть налоговая, а зачем он ее регистрировал? Она же меньше 10 тис.
Я ей
- так там импортный товар,
на что она мне задает вопрос,
- а такие что тоже регистрируются?
Такие консультанты там сидят.
Не путайте консультантов с инспекторами. Это разные "вещи".
консультанты на горячей линии, более чем написано в ЕБНЗ не скажут, а скажут типа мы не можем комментировать консультации из ЕБНЗ.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Смешно.
Звоню сегодня своему инспектору по НДС, спрашиваю ,
- что делать, приходят вытяги из ЕРНН, о том что НН не зарегистрирована, а контрагент дает кв. 1, о регистрации. Она смотрит свою программу и говорит
- от кого НН,
говорю
- поставщик -Епицентр К
- да есть налоговая, а зачем он ее регистрировал? Она же меньше 10 тис.
Я ей
- так там импортный товар,
на что она мне задает вопрос,
- а такие что тоже регистрируются?
Такие консультанты там сидят.

У меня с Епицентром та же ситуация, но мой инспектор посоветовал в этом случае заполнить 8 Дод, не знаю что и делать.
Quote
Лика_
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Смешно.
Звоню сегодня своему инспектору по НДС, спрашиваю ,
- что делать, приходят вытяги из ЕРНН, о том что НН не зарегистрирована, а контрагент дает кв. 1, о регистрации. Она смотрит свою программу и говорит
- от кого НН,
говорю
- поставщик -Епицентр К
- да есть налоговая, а зачем он ее регистрировал? Она же меньше 10 тис.
Я ей
- так там импортный товар,
на что она мне задает вопрос,
- а такие что тоже регистрируются?
Такие консультанты там сидят.


У меня с Епицентром та же ситуация, но мой инспектор посоветовал в этом случае заполнить 8 Дод, не знаю что и делать.
И мне посоветовала. Думаю от Епицентра не убудет.
И у меня не подтверждает регестрацию от Епицентра........может они их как то хитро регестрируют? У меня есть один поставщик, который зарегестрировал с пятью нулями впереди, и оно при запросе эти нули отбрасывает и налоговая не подтвержает регестрацию, может и у Епицентра есть какая то замануха такая?......angry smiley
Quote
L E A
И у меня не подтверждает регестрацию от Епицентра........может они их как то хитро регестрируют? У меня есть один поставщик, который зарегестрировал с пятью нулями впереди, и оно при запросе эти нули отбрасывает и налоговая не подтвержает регестрацию, может и у Епицентра есть какая то замануха такая?......angry smiley
у Епицентра эти филии как-то так работают криво при регистрации.
Я тут вопрос задавала, в какие сроки покупатель увидит в вытяге зарегистрированную налоговую накладную.
Вот информация по этому вопросу, может быть, кому-нибудь пригодится и позволит нервы поберечь:
зарегистрировали 14.02, покупатель увидел в вытяге только на третий день, 17.02.
А если мы купили товар, накладная зарегистрированна, а потом решили его продать то свою налоговую накладную нам тоже надо регистрировать????
Quote
xxl
А если мы купили товар, накладная зарегистрированна, а потом решили его продать то свою налоговую накладную нам тоже надо регистрировать????


да, если поставляете плательщику НДС
А у меня тоже весело, долго пыталась отискать в вытяге одну входящую налоговую, потом попросила у поставщика квитанцию и обнаружила, что дата выписки налоговой, которую дали мне - 21 число, а дата выписки зарегестрированной - 24 число. И что теперь, поставщик сказал - заполняйте на нас додаток 8.
А когда я сама регистрировала в начале января налоговые, у меня почему-то во входящих квитанциях с налоговой поменялись местами номера налоговых: были №5 от 04.01 и " 7 от 05.01., а квитанция пришла №5 от 05.02.и №7 от 04.01
У меня от ТОВ "Епіцентр К" налоговая накладная от 13.01.2012 №1097/003 ( на пр-те Григоренко).
Делала несколько запросов из ЄРПН: по номеру накладной, с нулями к номеру, без нулей к филиалу - ответ один:ПДВ 0.00.
Поехала к ним за квитанцией №1. В квитанции номер числится следующий: 0001097/03, дата виписування 13.01.2012,
доставлено до ДПАУ 17.01.2012. С таким № витяг з ЄРПН пришел сразу (меньше 1минуты) положительный.
Будет правильно, если в реестре НН указать:
гр.2 -отримання- 17.01.2012
гр.3 -виписка- 13.01.2012
гр.4 -номер- 1097/003 ???
И Дод.8 на порушення(№№)?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048399999999998