Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Реестр выданных и полученных НН

Відправлено користувачем el-ka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
У меня уже приняли,а письмо сейчас следом повезу...
Девочки а как писать сопроводит.письмо на додаток 8? Какой должен быть текст?
Я ,например ,писала так:

До додатка 8 податкової декларації з ПДВ за січень 2012р

ТОВ......код ЄДРПО....додає копії податкових накладних, виданих, але не зареєстрованих в ЄРПН постачальником " ....."ІНН ....
на 2 арк.


ну напишите, что подана дека по электронке с приложением 8. В соответствии с Порядком соствления декларации предоставляем копии следующих документо: 1) копия платежного поручения.....

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
У меня в МЕДке при импорте реестра и деки, в реестре задвоилась НН, которую я регила в ЕРНН.
В 1с:7.7 реестр правильный. Как ее убрать в реестре в медке?
Quote
Tigrina Lvovna
У меня в МЕДке при импорте реестра и деки, в реестре задвоилась НН, которую я регила в ЕРНН.
В 1с:7.7 реестр правильный. Как ее убрать в реестре в медке?

Облік ПДВ,реєстр отриманих та виданих ПН, закладка "отримані", становитесь на нужную строчку и удаляете....а вообще при выгрузке медок спрашивает ,типа того внести заново данные реестра или добавить, Вы выбирайте первое и тогда не будет задвоений;-)
Quote
costa
Quote
Tigrina Lvovna
У меня в МЕДке при импорте реестра и деки, в реестре задвоилась НН, которую я регила в ЕРНН.
В 1с:7.7 реестр правильный. Как ее убрать в реестре в медке?

Облік ПДВ,реєстр отриманих та виданих ПН, закладка "отримані", становитесь на нужную строчку и удаляете....а вообще при выгрузке медок спрашивает ,типа того внести заново данные реестра или добавить, Вы выбирайте первое и тогда не будет задвоений;-)


ОЙ!!!...только осторожно, при выгрузке с условием заменить данные,программа может удалить ваши зарег. НН...!!!
Quote
costa
Quote
costa
Quote
Tigrina Lvovna
У меня в МЕДке при импорте реестра и деки, в реестре задвоилась НН, которую я регила в ЕРНН.
В 1с:7.7 реестр правильный. Как ее убрать в реестре в медке?

Облік ПДВ,реєстр отриманих та виданих ПН, закладка "отримані", становитесь на нужную строчку и удаляете....а вообще при выгрузке медок спрашивает ,типа того внести заново данные реестра или добавить, Вы выбирайте первое и тогда не будет задвоений;-)


ОЙ!!!...только осторожно, при выгрузке с условием заменить данные,программа может удалить ваши зарег. НН...!!!

Спасибо! Все получилось!
И еще Алёнке большое спасибо за устную консультацию!
Что бы я без Вас делала winking smiley

Всем хороших выходных
в додатке 8 , писали, что НН не зарегистрирована в ЕРНН?
Quote
НЭТ
Я ,например ,писала так:

До додатка 8 податкової декларації з ПДВ за січень 2012р

ТОВ......код ЄДРПО....додає копії податкових накладних, виданих, але не зареєстрованих в ЄРПН постачальником " ....."ІНН ....
на 2 арк.
Первый раз заполняю дод 8.
В реестре полученных НН - тип документи ЗП?
В самой декларации такие НН в стр. 10.1?
Додаток 5 как обычно период и сума НДС?
Додаток 8 (вторая таблица)- наименование, дата , сума НДС, Податкова накладна не зареєстрована в Единому реєстрі податкових накладнихтолбик 8 (опис порушення) Податкова накладна не зареєстрована в Единому реєстрі податкових накладних.
По электронке декларация, а письмо в канцелярию с описанием что подаю копии НН. Платежка или накладная нужны там? если нужна платежка, платеж по клиент-банку, то нужно в банке заверять?
Спасибо.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Quote
НЭТ
Я ,например ,писала так:

До додатка 8 податкової декларації з ПДВ за січень 2012р

ТОВ......код ЄДРПО....додає копії податкових накладних, виданих, але не зареєстрованих в ЄРПН постачальником " ....."ІНН ....
на 2 арк.
Первый раз заполняю дод 8.
В реестре полученных НН - тип документи ЗП?
В самой декларации такие НН в стр. 10.1?
Додаток 5 как обычно период и сума НДС?
Додаток 8 (вторая таблица)- наименование, дата , сума НДС, Податкова накладна не зареєстрована в Единому реєстрі податкових накладнихтолбик 8 (опис порушення) Податкова накладна не зареєстрована в Единому реєстрі податкових накладних.
По электронке декларация, а письмо в канцелярию с описанием что подаю копии НН. Платежка или накладная нужны там? если нужна платежка, платеж по клиент-банку, то нужно в банке заверять?
Спасибо.


Нужно то, что подтверждает налоговый кредит, если первая была оплата, то банковская выписка (копия) и маркером обвести именно ту оплату, по которой подаете дод8. Если первой была отгрузка, то обязательно накладная. Это главное.
не хочу я им банковскую выписку нести, там у меня суммы в этот день проходили немаленькие. Приложу платежку, но вот нужно ли ее заверять в банке?
Я сегодня разговаривала с начальном Департамента, именно по НДС, сказала именно банковскую выписку, а не платежку......решать вам, но я бы заверила в банке
понесу в понедельник, посмотрим что скажут. но зачем им моя выписка, если есть платежка проведенная банком.
IRINA_KASYAN@bigmir.net! мне тоже билайн ( а он теперь тоже Киевстар) ставит в налоговой ПФ.а вдруг эти налоговые потом признают не правельными?
Quote
cveta_2006
IRINA_KASYAN@bigmir.net! мне тоже билайн ( а он теперь тоже Киевстар) ставит в налоговой ПФ.а вдруг эти налоговые потом признают не правельными?
могут признать как не установленной формы. ещё у меня голден ихний, там вообще факсимилье и напечатаная печать. и не письма ни звонки не помогают.
И у меня Голден есть.а там так с бухгалтерией связаться невозможно. а сидят операторы как роботы ..ничего от них не добьешся.
Я вот .что хочу спросить .а если их услуги (связи ) относить по счетам .у меня в прошлом месяце с налоговыми от них были проблемы.так мне на 007 посоветовали.но я не пробовала .но по закону ведь разрешается.
Так рахунки звязківців заміняють акти виконаних робіт,
а не податкові накладні.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Ура!!!!!!!!!!!! Тепер, якщо платник податку не включив у відповідному звітному періоді до податкового кредиту суму податку на додану вартість на підставі отриманих податкових накладних, таке право зберігається за ним протягом 365 календарних днів з дати виписки податкової накладної.


ДЕРЖАВНА ПОДАТКОВА СЛУЖБА УКРАЇНИ

ЛИСТ

13.01.2012 № 1120/7/15-3417-22


Державна податкова служба України розглянула лист <...> щодо права платника ПДВ на податковий кредит по податкових накладних ( za333-11 ), які надійшли в іншому податковому періоді, ніж дата їх виписки <...>, та на часткову зміну листа ДПА України від 02.11.2011 р. № 4810/6/23-50.01/4 повідомляє.

Відповідно до пункту 201.10 статті 201 Податкового кодексу України від 2 грудня 2010 року № 2755-VI( 2755-17 ) (далі - Кодекс) податкова накладна видається платником податку, який здійснює операції з постачання товарів/послуг, на вимогу покупця та є підставою для нарахування сум податку, що відносяться до податкового кредиту.

При здійсненні операцій з постачання товарів/послуг платник податку - продавець товарів/послуг зобов'язаний надати покупцю податкову накладну( za333-11 ) після реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних.

У разі відмови продавця товарів/послуг надати податкову накладну або в разі порушення ним порядку її заповнення та/або порядку реєстрації в Єдиному реєстрі покупець таких товарів/послуг має право додати до податкової декларації за звітний податковий період заяву із скаргою на такого постачальника, яка є підставою для включення сум податку до складу податкового кредиту. До заяви додаються копії товарних чеків або інших розрахункових документів, що засвідчують факт сплати податку у зв'язку з придбанням таких товарів/послуг, або копії первинних документів, складених відповідно до Закону України "Про бухгалтерський облік та фінансову звітність в Україні" ( 996-14 ), що підтверджують факт отримання таких товарів/послуг.

Відповідно до пункту 198.6 статті 198 Кодексу( 2755-17 ) не відносяться до податкового кредиту суми податку, сплаченого (нарахованого) у зв'язку з придбанням товарів/послуг, не підтверджені податковими накладними( za333-11 ) (або підтверджені податковими накладними, оформленими з порушенням вимог статті 201 цього Кодексу( 2755-17 )) чи не підтверджені митними деклараціями( 748-97-п ), іншими документами, передбаченими пунктом 201.11 статті 201 цього Кодексу ( 2755-17 ).

У разі якщо платник податку не включив у відповідному звітному періоді до податкового кредиту суму податку на додану вартість на підставі отриманих податкових накладних, таке право зберігається за ним протягом 365 календарних днів з дати виписки податкової накладної.

Платники податку, що застосовували касовий метод до набрання чинності цього Кодексу( 2755-17 ) або застосовують касовий метод, мають право на включення до податкового кредиту сум податку на підставі податкових накладних( za333-11 ), отриманих протягом 60 календарних днів з дати списання коштів з банківського рахунка платника податку.

Отже, платник ПДВ має право включити до складу податкового кредиту звітного періоду отримані податкові накладні, з дати виписки яких не минуло 365 календарних днів, а для платників, які застосовують касовий метод, - 60 календарних днів з дати оплати отриманих товарів незалежно від дати їх отримання від постачальника товарів/послуг.

Таким чином, до податкового кредиту платник податку може включити суми податку на додану вартість по тих податкових накладних( za333-11 ), щодо яких одночасно виконані такі умови (у разі дотримання інших правил формування податкового кредиту, визначених Кодексом( 2755-17 )):

• оформлені у відповідності з вимогами Порядку заповнення податкової накладної( z1333-11 ), затвердженого наказом Міністерства фінансів України від 01.11.2011 р. № 1379;

• зареєстровані в Єдиному реєстрі податкових накладних;

• отримані в порядку, визначеному Кодексом ( 2755-17 );

• взяті на облік згідно з правилами податкового та бухгалтерського обліку.
Заступник Голови
А. Ігнатов
Подскажите, пожалуйста, как такое может быть: поставщик прислал корректировку с квитанцией о регистрации, делаю запрос, приходит вытяг, что корректировка не зарегистрирована. Звоню поставщику, он подтверждает факт регистрации. Кто сталкивался с такой ситуацией?
я сталкивалась, в основном это если выписано филией. заполняла додаток 8.
Мне раньше они тоже много корректировок выписывали и все было в порядке. Вы думаете, они не зарегистрировали все таки ее? А как же квитанция? А у Вас корректировки были с суммой или нулевыми?
Добрый день! Прошу объяснить!
У меня 16.02.12г. была отгрузка в п. В, на сумму 10230 ,00грн., я выписала налоговую накладную и ее зарегистрировала, так как у меня импортный товар. 22.02.12г мне принесли акт розбижности к этой поставке , тоисть НН в акте указывают ; товар Апо накладной 10шт. - принято 9шт., а товар В по накладной 10шт. - принято 11шт. Как мне правильно это все оформить с приложениями и с налоговой накладной как быть?
Quote
oksana_Kam880
Добрый день! Прошу объяснить!
У меня 16.02.12г. была отгрузка в п. В, на сумму 10230 ,00грн., я выписала налоговую накладную и ее зарегистрировала, так как у меня импортный товар. 22.02.12г мне принесли акт розбижности к этой поставке , тоисть НН в акте указывают ; товар Апо накладной 10шт. - принято 9шт., а товар В по накладной 10шт. - принято 11шт. Как мне правильно это все оформить с приложениями и с налоговой накладной как быть?
У вас обязательства возникли по отгрузке или по предоплате?
Quote
sirena007
Quote
oksana_Kam880
Добрый день! Прошу объяснить!
У меня 16.02.12г. была отгрузка в п. В, на сумму 10230 ,00грн., я выписала налоговую накладную и ее зарегистрировала, так как у меня импортный товар. 22.02.12г мне принесли акт розбижности к этой поставке , тоисть НН в акте указывают ; товар Апо накладной 10шт. - принято 9шт., а товар В по накладной 10шт. - принято 11шт. Как мне правильно это все оформить с приложениями и с налоговой накладной как быть?
У вас обязательства возникли по отгрузке или по предоплате?
Если у вас обязательства возникли по отгрузке, то я бы поступила так: попросила покупателя сделать письмо на возврат товара "А" в кол-ве 1шт. и возвратную накладную, а товар "В" доотписать покупателю отдельной накладной в кол-ве 1шт. Если у вас в итоге сумма не меняется, то просто делаете корректировку к уже выписанной налоговой накладной с причиной "возврат товара" с минусом 1 шт. и регистрируете ее в реестре, а к расходной на товар "В" делаете новую налоговую накладную на 1шт.
А вообще то вы просто поторопились регистрировать налоговую. Ведь вам дается на это 20 дней. Я регистрирую 1 раз в 15 дней.
Я еще всегда прежде, чем зарегистрировать н/н, захожу на сайт [www.sta.gov.ua] и по коду ОКПО пробиваю каждую фирму, смотрю, не поменялись ли у них форма собственности, ИНН или №свидетельства. Проверяю наличие договора и жду с момента отгрузки около 10-15 дней, а потом регистрирую.
Quote
sirena007
Я еще всегда прежде, чем зарегистрировать н/н, захожу на сайт [www.sta.gov.ua] и по коду ОКПО пробиваю каждую фирму, смотрю, не поменялись ли у них форма собственности, ИНН или №свидетельства. Проверяю наличие договора и жду с момента отгрузки около 10-15 дней, а потом регистрирую.
Ну ничего себе! Это ж только одним НДСом и нужно заниматься...
Quote
filipina
Quote
sirena007
Я еще всегда прежде, чем зарегистрировать н/н, захожу на сайт [www.sta.gov.ua] и по коду ОКПО пробиваю каждую фирму, смотрю, не поменялись ли у них форма собственности, ИНН или №свидетельства. Проверяю наличие договора и жду с момента отгрузки около 10-15 дней, а потом регистрирую.
Ну ничего себе! Это ж только одним НДСом и нужно заниматься...
Ну в принципе да, времени уходит не мало, вот только не хочется, чтобы жалобы на меня писали покупатели. Своего рода подстраховка.
Подскажите пожалуйста .как всетаки в свете изменений правельно заполнить реестр.если НН выписана контрагентом мне 30.03.12 а зерегистрировал он ее в едином реестре.03.04.то мне дату отримання какую написать 30.03 или 03.04?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00087999999999999