Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Срочно! Уточненка по НДС

Відправлено користувачем Незнакомка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Пожалуйста, у кого есть возможность ответит на вопрос. Времени нет, в налоговую не могу час уже дозвониться.
В декабре 2011 года была допущена ошибка в Додатке 5 к декларации по НДС. Вместо того, чтобы поставить сумму в налоговой обязательство, я поставила ее в кредит. Но сама Декларация составлена правильною

Инспектор сказала подать Уточняющий розрахунок податкових зобовязань з податку на додану вартисть....пустую. И к ней додаток 5 уточненку.

Я сформировала в ОПЗ Декларацию уточненку (J0217003), поставила звитній период - февраль 2012 г. а период который уточняется - декабрь 2011 года. Вверху крестик напротив - "Самостийний документ".
Когда сохраняла -выбрала "звитна" за февраль 2012 года.

Отправила через Бэст звит, не принята. Я так поняла ошибки в датах.

То же с додатком №5. Какой его ставить - звитний, уточнюючий и какой ставить звитный период?

запуталась совсем.
Посмотрите в квитанции какая ошибка обычно пишут причину не принятия

отчетные периоды в уточненке вы поставили правильно, такие же ставьте в розшифровке и пометка уточнююча
Уточнююча должна быть с кодом (J0217004) если самостийный документ, сегодня отправляла - приняли. Проверьте обновление ОПЗ НДС-ные формы поменялись.
Уточненка не может быть пустая, просто все строки графы 4= граф.5, графа 6 - пустая


Не відобразила одну податкову накладну за вересень 2011 року в Декларації з ПДВ. Роблю уточнену Декларацію, штраф нарахувала 3%. Додатки потрібно подавати? В Декларації за вересень були Додаток 1 і Додаток 5. Якщо потрібно, то там повністю дублювати вересневі дані + неврахована податкова накладна? Чи в Дод.5 тільки невраховану податкову накладну? Підкажіть, будь-ласка.
tanya_r84, я думаю, что только неучтенную налоговую в додатке 5 показывать, а все остальные не нужно, потому что они задвоятся у налоговой.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046299999999999