Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Крик Души, или «о Бедном Бухгалтере замолвите слово»confused smiley

Відправлено користувачем romotana 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Все до боли знакомо, я с такого места уволилась, нашла новое место работы, с таким-то опытом - совершенно несложно. Причем, работая на старом месте, потихоноку нашла новое, написала заявление на увольнение, ушла на больничный - и до свиданья. На моем месте теперь работают трое. Оно вам надо - за троих тянуть?
Quote
Elena_U
Цветовой тест Люшера, прохождение не больше 5 минут [propos.ru] - это чтоб промониторить своё состояние.

СУПЕР!!!!thumbs up
Я когда-то сама в такой бухгалтерии работала на заре начала своей бух.деятельности. Долго не смогла. Я человек активный,и мне этот "долог день до вечера" очень быстро надоел.Да и опыта там не наберешься.
А я до сих пор учиться люблю!))))))))) Каждому свое!
Но теперешнее "разрывное" состояние как-то уж сильно затянулось! И понимаю,что если ничего не менять,то состояние хронической усталости только разве на пенсии пройдет! Так что разговору о помощнике надо уже готовить почву.


Quote
OL-KA
М-да..."весело" у Вас. Согласна с многими-или искать работу или просить помощника. Хотя у самой таже ситуация, людей набирать хотят, работаю "на разрыв". Знаете, что обидно-что многие не понимают, особенно бухгалтера на крупных заводах. У них сидит целый бухгалтерский отдел (например в 10 чел.), в котором каждый занимается своим куском работы. Так жить можно!

Ага, а потом неси ответственность за то, что подчиненные там наваяли! Мне рассказывали, как в 90-х годах глав.буха крупного киевского завода посадили в СИЗО и реально предъявляли обвинение за то, что завод не доплатил крупную сумму подоходного налога! Хотя, естественно, не она же лично начисляла этот налог, тем не менее отвечает за все она! А как ты проверишь детально работу всех своих сотрудников, при таком-то объеме работы!
Сама была в Вашей ситуации. Отчёты вызывали физическую тошноту. Добрые люди с этого форума посоветовали, что раз такое дело, из бухгалтерии нужно уходить. Я ушла, правда не до конца :-)) , с удовольствием помагаю главбуху по настройке 1С, отчетности и другим компьютерным вещам. И знаете, через пол-года я осознала, что 20 число у меня не вызывает никаких эмоций, просто 20. Это счастье.
Тяжело первые 100 лет, потом привыкаешь!smiling smiley
Мне пришлось уволиться с прежней работы, потому что замуж вышла и переехала в Киев, так на мое место взяли юриста и 2-х бухгалтеров. Наверно у меня мания валить на себя все что только можно.
Всем большое СПАСИБО за поддержку. Она явно чувствуется. И как-то отлегло немножко. СПАСИБО за советы! К разговору с директором я готовлюсь, тоже предпочитаю конструктивный диалог, поэтому нужно все обдумать. Ну да ладно жизнь на этом не заканчивается и выход можно найти всегда (неужели возвращается мой оптимизм? или я опять себя пытаюсь уговорить?) Впереди выходные!!! И это уже очень радует. Желаю Всем ( и себе в первую очередь) отдохнуть и набраться сил и терпения!!!!!!
А какой оказывается у нас сильный эгрегор, Эгрегор бухгалтеров, а???? Мы молодцы!!!!!
Чем больше везешь, тем большепогоняют и нагружают. Мне 60 и с такой же нагрузкой работала до 55,
а потом не відержала, плюнула на все , уволилась, нашла работу бухгалтера, но работаю дома,
может по деньгам и чуточку меньше, но как стало легко
я тоже до такого срыва дошла, год назад решила уволиться, т.к директор мою работу считал "перекладыванием бумажек" 3 юрлица и 10 СПД. и всего один помощник, документооборот огромный, зашивалась, сердце болело, выходных на отдых не хватало, и вот закрутившись забыла сдать 2 отчета и влетела в штрафы со своего кармана. Сижу на ступеньках - плачу...молюсь и прошу помощи у Бога
Решила уволюсь после НГ . сдам годовые, и уйду. Хочу работать меньше и получать в 2 раза больше.Была такая вот мечта сумасшедшего бухгалтера.Всем друзьям начала говорить что ищу новую работу... Думаю посижу дома, отдохну... не получилось... 30 декабря 2010г не было моей помощницы и мне пришлось самой выйти в зал с документами к очередному клиенту, опускаю разговор с клиентом....- он предложил перейти к нему на фирму- работы в 3 раза меньше. з/п в 2 раза больше. И можно по желанию работать дома, если ничего срочного, Я об этом только мечтать могла.
Работаю уже больше года, отошла морально только где то в сентябре 2011 , а ещё год назад поверить не могла что такое может со мной случиться.
Quote
YanaV
я тоже до такого срыва дошла, год назад решила уволиться, т.к директор мою работу считал "перекладыванием бумажек" 3 юрлица и 10 СПД. и всего один помощник, документооборот огромный, зашивалась, сердце болело, выходных на отдых не хватало, и вот закрутившись забыла сдать 2 отчета и влетела в штрафы со своего кармана. Сижу на ступеньках - плачу...молюсь и прошу помощи у Бога
Решила уволюсь после НГ . сдам годовые, и уйду. Хочу работать меньше и получать в 2 раза больше.Была такая вот мечта сумасшедшего бухгалтера.Всем друзьям начала говорить что ищу новую работу... Думаю посижу дома, отдохну... не получилось... 30 декабря 2010г не было моей помощницы и мне пришлось самой выйти в зал с документами к очередному клиенту, опускаю разговор с клиентом....- он предложил перейти к нему на фирму- работы в 3 раза меньше. з/п в 2 раза больше. И можно по желанию работать дома, если ничего срочного, Я об этом только мечтать могла.
Работаю уже больше года, отошла морально только где то в сентябре 2011 , а ещё год назад поверить не могла что такое может со мной случиться.

как в сказке ))))
рада очень за Вас )))
Romotana, держитесь! Все будет хорошо smiling smiley

Обдумайте ситуацию, решите, что именно Вас больше всего достает, и с этого "чего-то" начинайте.

Если можно поговорить с диром - поговорите. Вам виднее, возможен ли такой диалог. Есть, конечно, такие, с кем говорить бесполезно. Но бывает и так, что дир, как мужик, просто не замечает проблемы, и надо ему эту проблему показать-рассказать.

Прибавка к зарплате вопросов не решит. Хоть время и деньги, но обратное не работает - из пачки денег не выкраивается лишний час для сна sad smiley

А если все так достало, что глаза б ее не видели, эту работу, - уходите! Поменяйте обстановку, возможно даже род занятий (временноsmiling smiley). Станет легче, проверено! С Вашим опытом, с таким списком выполняемых обязанностей, для Вас не составит труда найти новое, лучшее место.

_____________________________________________________________
Зарывая свой талант в землю, главное - случайно не выкопать чужой.
А то еще обвинят в краже интеллектуальной собственности!
Мой портрет. Уже тошнит от работы. Не могу себя заставить смотреть в отчеты, все нахожу какие-то предлоги чтобы не работать. бесконечные звонки по телефону, счета, отчеты, письма, бумаги, склад, производство, зарплата, голова кругом. у меня 2- юр лица, причем работающих, когда в налоговую носила отчеты по прибыли, так инспектор всегда ахала - у вас же все строчки в деке заполнены. У меня о помощнице речи нет. Одну взяли, я ее год учила, а она с математикой вообще никак. На калькуляторе поставит округление до целых и у нее жизнь прекрасна: У мене так калькулятор рахує. Взяли ее работать со складом на приход и отгрузки , выписывать только расходные накладные и инвентаризацию на складе делать (наименований товара 22 позиции) . Когда была в отпуске такого начудила и звонила каждый день с вопросом: А шо мені робити? Покупці не приймають товар. Нужно было отправить товар курьером, приехал курьер, нужно посчитать объем груза для отправки, посчитала моя помощница и вписала в доки объем. Прислали счёт за доставку чуть со стула не упала. давай ругаться с компанией что за тарифы , а они мне показывают в декларации объем, я им доказываю что такой объем это 5-ти тонная машина, а у нас было две паллеты. Они мне в доказательства тыкают -ваш представитель подписался и все. Я к своей помощнице как ты считала, как могла подписаться под этим? И тут я выясняю что чел не умеет считать объем : для нее это длина на высоту ( причем самые большие величины). ну еще и одна величина в сантиметрах , а другая в метрах. Но убил вопрос: А как Вы считаете объем? В общем попрощались с такой помощницей-вредителем.
У меня два дира+ сын учредителя заместитель. И уже второй месяц мне дир пытается навязать СПД. я отбиваюсь, но все же делаю , ищу , консультируюсь, читаю. уже две недели колеблюсь над решением бросать-не бросать работу. А сегодня сделала решение, что пора завязывать с такой работой.
Одному диру сказала, что пускай ищет себе гл. буха, а то я уже не могу и буду уходить. так он мне говорит озвучь цифру что ты хочешь, а я , поверьте, денег не хочу, хочу вовремя приходить домой и не заморачиваться ерундой типа выравниваем по правому краю или по левому. так ему и ответила.
Нужно составить черный список таких компаний на сайте, чтобы не попадались в такие ловушки бухгалтера.
Добавлю, на этой работе я работаю 4 года.
Господи, до чего похоже...
Ненавижу отчеты, законы, менеджеров, директоров, 1с, ОПЗ, Бест и Медок..
Тошниттттттт.
умом понимаю, что половину того, что я веду надо бросать.
Но прожить на вторую половину почти нереально.
Взяла на основной работе 10 дней отпуска с 20, что бы поподчищать хвосты и собраться с мыслями.
да в прошлом году у меня полетел компьютер со всеми договорами, файлами в помощь, ну и 1 С с базой. Всем было так смешно, оказалось что это мои проблемы по восстановлению компа. я подмышки системный блог, благо на своей машине, а не в автобусе, повезла на фирму восстанавливать, часть восстановили часть потеряли. ну и как я радовалась по 1 С , когда базы нашли.
а у меня стаж 6 лет юр лицо -коммунальное предприятие (БТИ) 20 человек народу, прибыль, ндс, госдивиденды, касаа, проверки, ревизии КРУ ну и все остальное т.к. я одна и все мое, кроме того секретаря нет, часто даже на НеЕ МОИ запросы приходится отвечать. Родила без отрыва от производства: 20.12.07 работала 24.12.2007 родила, 07.01.2008 отчеты в статистику понесла. сейчас на 0,7 ставки а объем работы только увеличивается, очень тяжело, НО на одну мужнину зарплату не протянешь, да и стаж нужен.
Зато есть и плюсы: я тихая и застенчивая - ОБНАГЛЕЛА жутко (в смысле уже могу и за себя постоять и за конторку свою)
А больше всего напрягают постоянные облавы и выемки разные техдокументации (по виду деятельности) органами, были деньки радостные по нескольку часов все стояли с вытянутыми ручками под стенкой...
а в целом все ж хорошо, как в фильме ВЫ ЖЕ ЖЕНЩИНА- ПОТРПИТЕ
Нагружают и будут нагружать. Вы же молчите.
А ,когда не молчите, то истерите от нервов.А истеричных бухов не понимают
В моей практике!:
1. Записалась на прием к директору
2.Подготовилась (статистику выполненых обязаностей и т.д.....)
3. Попросила совета : как быдет дальше
А дальше - бухгалтер в помощь

Я ХОЧУ БЫТЬ БУХГАЛТЕРОМ ,но не в т.числе программистом,юристом,кадровиком,секретарем,кофе и чай
Мы ,бухгалтера,можем все!
Но , не обязаны.
Просто сейчас очень доступна наша профессия. 6 мес на курсах и уже гл.бух.
Мы сами заставляем не уважать нашу пофессию Бухгалтер, а потом плачем.
Я Бухгалтер . Я горжусь,что мои помощници уже главные бухгалтера

Мой Вам совет - подготовьтесь( все готовятся к выступлению) и поговориде с директором
То ,что Вы уже говорите с нами это большой +
Вас поддержали, а теперь вперед!!!
Не меняйте работу пока, пытайтесь перемен и у Вас получется.
Удачи
Сори ,пишу шустенько на эмоциях, но от души удачи Вам
Добавлю
Директору очень не просто работать тоже.
И фирма,и клиеты и работники
Он это понимает (Если не быдло)
Нужно говорить и Вас услышат.
А ,если быдло - подумайте и ищите ...
Quote
romotana
моему директору 1 февраля вздумалось поменять что-то в зарплате за декабрь. Мои убедительные доводы, что типа это сложно, проблематично, влечет за собой лишние проблемы, что отчет в пенсионный давно сдан, что соцстрах я еще в январе в 10 числах сдала, что зарплату уже выплатили, что прибыль на носу, что вообще это НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО – не подействовали.

Может директору не нужно объяснять, что менять з/пл за декабрь в феврале это сложно и проблематично (тоесть возможно). А говорить, что я уже все закрыла, отчеты сдала и ничего сделать нельзя.
Помощник тоже не вариант, обычно берут не готового специалиста (им же платить надо), а которого нужно учить, и вот к тем обязанностям , что у тебя есть добавилась новая- учитель и контролер, и через пару лет ,когда ты уже натаскала ее и собираешься наконец-то пожинать плоды - например пойти в нормальный 24 дневный отпуск, эта девочка сообщает тебе, мол Марь Ванна я считаю что достойна большего, спасибо и до свиданья! и все!!! накрылись все твои планы!!! Да, к чему я это -у меня это уже третья девочка и последняя !!! Увольняюсь, стала похожа на вымотаного параноика с манией преследования
Как-то на собеседование пришла, мне объяснили - 2 ЮЛ и ДЕСЯТЬ !!! СПД. Платили только за ЮЛ. Когда им сказала, какую зп я хочу, с учетом их требований, сразу поскучнели. Начали рассказывать,что там делать нечего - пустышки же пока. Я им посчитала, сколько времени уходит на заполнение и развозку отчетов (а это было 15 лет назад, и все спд без компа) . Очень удивились!
Quote
lena13
Помощник тоже не вариант, обычно берут не готового специалиста (им же платить надо), а которого нужно учить, и вот к тем обязанностям , что у тебя есть добавилась новая- учитель и контролер, и через пару лет ,когда ты уже натаскала ее и собираешься наконец-то пожинать плоды - например пойти в нормальный 24 дневный отпуск, эта девочка сообщает тебе, мол Марь Ванна я считаю что достойна большего, спасибо и до свиданья! и все!!! накрылись все твои планы!!! Да, к чему я это -у меня это уже третья девочка и последняя !!! Увольняюсь, стала похожа на вымотаного параноика с манией преследования

Согласна.

Безусловно, с новым человеком нагрузка сразу возрастёт, но выхода другого всё равно нет. Денежная компенсация сутки безразмерными не сделает.

Имхо, штат 65 человек - отдельный участок.
подпишусь под каждым постом, коллеги. не бросайте тапками, но тут правильно сказали - деньгами проблему не перекроешь. когда на выходным ты просто сутки приходишь в себя от безумной рабочей недели, и ничего не хочется, и невозможно себя заставить просто выйти за новыми колготками-духами-сапогами, деньги есть, заработала, а сил и желания нету, и вообще разве ты женщина? ты гавкающая собака на работе, нервная и злая.
у меня 3 спд, два на ЕН и один на общей, два полноценных ЮЛ, услуги + производство. юрист, компьютерщик, аналитик и бухгалтер в одном лице. тут уволить того сюда, чтоб там пару месяцев меньше налогов на 3 копейки, но зато там же можно в карман снять, а тут на дивиденды аж 5% налога заплатить надо. нет, тут мы тоже будем дивиденды получать, я хочу миллион дивидендов. нарисуйте. получить 5 числа. так что смотрите, чтоб деньги были. а договора пересмотреть, вернуть с ошибками, гавкнуть, рявкнуть, посмотреть, что менеджер не правильно итог по товару посчитал, а у тебя работа стоит, и тыды......а текучка так, само собой делается, накладные, зарплата + премии официальные, у одних на карточку и 15-го, у других 22 и из банка...встаешь утром и думаешь - ничего не забыла? сегодня зарплаты нет? подняли мне зарплату, а я не могу так больше работать, и не хочу. надеюсь, весна даст нам всем силы на перемены к лучшему!
Добрый день...
И я вот решила вставить свои пять копеек...
Прочитала всех, вырисовались два конкретных чувства...

Первое... грустное... ведь пишут люди, которые любят свою работу и не хотят ее менять...
А она с каждым днем все напряжнее и напряжнее...
И не надо особо винить директоров...им в этой стране тоже не просто...
И их позицию "Если мы заработаем деньги, то вы как-то посчитаете" тоже можно понять...

И второе...Это гордость за наших женщин...(ведь нас здесь большинство)...
Знаете, это из серии "И коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет"...
Но вот что грустно...Избы все горят и горят...

Но давайте будем оптимистами...и верить в "светлое" будущее...
Сейчас многие из нас нашли в социальных сетях своих знакомых - бывших соотечественников...
И имеют представление какой бухучет в той же Канаде или США...
2-3 листика отчета по инету раз в год...Аудит только по желанию ...
Может кто помоложе тоже дождется таких времен...
Чего я вам всем и желаю...
Quote
romotana
Мне пришлось уволиться с прежней работы, потому что замуж вышла и переехала в Киев, так на мое место взяли юриста и 2-х бухгалтеров. Наверно у меня мания валить на себя все что только можно.
Всем большое СПАСИБО за поддержку. Она явно чувствуется. И как-то отлегло немножко. СПАСИБО за советы! К разговору с директором я готовлюсь, тоже предпочитаю конструктивный диалог, поэтому нужно все обдумать. Ну да ладно жизнь на этом не заканчивается и выход можно найти всегда (неужели возвращается мой оптимизм? или я опять себя пытаюсь уговорить?) Впереди выходные!!! И это уже очень радует. Желаю Всем ( и себе в первую очередь) отдохнуть и набраться сил и терпения!!!!!!
А какой оказывается у нас сильный эгрегор, Эгрегор бухгалтеров, а???? Мы молодцы!!!!!

Вам нужен не помощник, а второй полноценный бухгалтер на участок зарплаты. По поводу всех справок для сотрудников, обычно в крупных учреждениях устанавливают график выдачи справок. Тоже самое касается и банковских платежек - выделяется платежный день.
И есть еще один момент, когда устроился на работу и молча работаешь до глубокого вечера за нескольких человек, то это никто и никогда не оценит, просто будут считать, что ты справляешься. А когда через полгода или год бухгалтер поднимает вопрос, что он так больше не может, то директора как правило удивляются и не понимают с чего это вдруг такие перемены. Поэтому говорить надо сразу и не бояться.
Поговорите обязательно с директором, что нужен еще один бухгалтер.
Девочки, может мы просто устали очень за этот годовой?Мне кажется,что этот-самый тяжелый...Начали в декабре с этими базами, 20-ОПП, новыми СПД-шниками.Все у тебя спрашивают,ты обязана знать ответ на все вопросы...Ужасно трудно. Зима тяжелая и непроглядная.

Пригреет солнышко, и нам станет лучше.Давайте в это верить)))
очень-очень согласна с МОРОЗОВОЙ
вспомните, как тяжело было в марте-апреле 2008, когда расшифровки по контрагентам ввели, вручную все инн писали
Quote
МОРОЗОВА
Девочки, может мы просто устали очень за этот годовой?Мне кажется,что этот-самый тяжелый...Начали в декабре с этими базами, 20-ОПП, новыми СПД-шниками.Все у тебя спрашивают,ты обязана знать ответ на все вопросы...Ужасно трудно. Зима тяжелая и непроглядная.

Пригреет солнышко, и нам станет лучше.Давайте в это верить)))
Мы не просто устали...Мы очень устали...И такого трудно-дебильного года в буховской жизни еще не было...
И если я, человек достаточно уравновешенный, начинаю в общении с некоторыми инспекторами использовать не нормативную лексику и чуть не посылать их в эротический поход открытым текстом....это уже о чем-то таки говорит...
Но...альтернатива у нас достаточно призрачная...Так что держитесь...И ждем весну...И ждем весну с надеждой, что паханат не придумает нам новых испытаний , а , если очень повезет, то и вернется всем составом на свою историческую родину...Но это, наверное, уже осенью...
Боже, прочитала автора и всех, кто ответил! Я сама в таком состоянии уже почти 6 месяцев. Веду юр. лицо, 7 человек, реально работает 3. Все делаю сама - кадровый учет, налоговый, отвечаю на звонки, бегаю на почту, Укртелеком и т.д. Еще и суд недавно был, судились с покупателем. Так мне пришлось составлять иск в суд, переписываться с судом....жуть. Я не юрист.

Работы море, серьезные сложные договора с крупными заказчиками. А зарплата у меня - кошачьи слезы. Для того чтобы кого то утешить - 300$ (это с премиями и всевозможными надбавками). А работать нужно. Директор тоже не понимает чем это я там занимаюсь, иногда кричит, когда я в допускаю арифметические ошибки. А мне честно говоря очень хочется уволится.
Вы просто себя не уважаете, работать за такие деньги в таком режиме.
У меня как-то была ситуация, пришлось заниматься бухгалтерской работой 2юрика на общей системе, 2 на едином налоге, количество сотрудников от 2 до 8. Параллельно еще и занималась аудитом.
Мне не понравилось и я ушла на другую работу, гораздо интереснее с той же оплатой.
Сменила работу только потому как пришлось к мужу переехать в Киев, тоже довольна на данный момент, не знаю как там дальше сложится, конечно, но в случае такого безобразия уйду не раздумывая.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00076000000000009