Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Крик Души, или «о Бедном Бухгалтере замолвите слово»confused smiley

Відправлено користувачем romotana 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
вип, если бы не оптимизм и вера в скорое облегчение, мы бы все точно с катушек съехали. А так, да, конечно будем жить smiling smiley
да... у всех наверное сейчас такая ситуация... в отпуск хочу ( у нас оплата 50%), сил нет, на отчеты и на компьютер смотреть не могу, утром встаю с таким трудом... иду как на голгофу, потому что надо.


Менять работу однозначно!
Моя ситуация 5 лет назад. Так я ушла и жалела, что ушла, а как новая работа появилась, то з.п больше, директор - нормальный, чувствую себя отлично..Жалею что раньше не уволиласью
И вам будет нормальный= хороший директор+ зарплата больше+себя будете чувствовать человеком.
Quote
вип
...Но давайте будем оптимистами...и верить в "светлое" будущее...
Сейчас многие из нас нашли в социальных сетях своих знакомых - бывших соотечественников...
И имеют представление какой бухучет в той же Канаде или США...
2-3 листика отчета по инету раз в год...Аудит только по желанию ...
Может кто помоложе тоже дождется таких времен...
Чего я вам всем и желаю...

Как то слабо верится...
После сдачи сегодня годовых "послуг" в статистику, с удивлением узала, что "инши операцыйны витрати" в этом отчете это совсем не то же самое , что "иншы операцийни витрати" в звите про фин. рез.(форма 2).
Уже не знаю, что дальше ожидать...
У меня тоже была работа, вначале 1 ТОВ, а потом постепенно добавили 16 ЧП+ снятие с них налички с пересчетом в банке, так как однажды банк дал запечатанную пачку, а в ней была недостача 200 грн. Когда попросила добавить зарплату у директора были круглые глаза и вопрос "А за что????" Написала заяву, просил остаться, ушла. Привела знакомую вместо себя, так он ей зарплату меньше моей предложил!!! Экономный наш.winking smiley Причем уходила в никуда, но тут же предложили отличную работу. Под лежачий камень вода не течет!
Боже! Сколько насsmiling smiley Я сижу себе тихонько ною, думаю что стала ленивой и злой тёткой . Люди! Я вас люблю! Почитала- легче стало, всё будет хорошо! Кто захочет- поменяет, а у кого то перекипит, отойдём от годовіх.. а там опять, гонки.. эх
Quote
sldaemon
Quote
вип
...Но давайте будем оптимистами...и верить в "светлое" будущее...
Сейчас многие из нас нашли в социальных сетях своих знакомых - бывших соотечественников...
И имеют представление какой бухучет в той же Канаде или США...
2-3 листика отчета по инету раз в год...Аудит только по желанию ...
Может кто помоложе тоже дождется таких времен...
Чего я вам всем и желаю...

Как то слабо верится...
После сдачи сегодня годовых "послуг" в статистику, с удивлением узала, что "инши операцыйны витрати" в этом отчете это совсем не то же самое , что "иншы операцийни витрати" в звите про фин. рез.(форма 2).
Уже не знаю, что дальше ожидать...

>grinning smiley<
тоже самое...заполняла согласно инструкции , а а в ней ни слова об этом))))))))))))))))))))) правда исправили на месте
Да ну, еще статистику бояться))) И так уже напуганы всем, чем можно. Я отправила почтой,девочка по телефону начала мне говорить, что у меня неправильно зарплата штатных работников отнесена к админвытратам, а надо в себестоимость))) Я смеялась 5 минут-это надо же до такого статистке додуматься. Девочке сказала,что переделывать "по-ихнему"))))не буду, потому что руководствуюсь приказом об учетной политике предприятия. Девочка и отстала..
Quote
МОРОЗОВА
Да ну, еще статистику бояться))) И так уже напуганы всем, чем можно. Я отправила почтой,девочка по телефону начала мне говорить, что у меня неправильно зарплата штатных работников отнесена к админвытратам, а надо в себестоимость))) Я смеялась 5 минут-это надо же до такого статистке додуматься. Девочке сказала,что переделывать "по-ихнему"))))не буду, потому что руководствуюсь приказом об учетной политике предприятия. Девочка и отстала..

Да статистика вообще стала как-то странно на содержимое отчетов смотреть...
Годовой баланс в Голосевскую сдавала, так получилось сдать только через начальницу - прицепились к коду КВЕД и заявили, что не м.б. таких затрат на себестоимость. Показываю выдержку, что собой подразумевает данный вид деятельности и почему соот-но у меня такие затраты (инжиниринг, а он включает контроль за работами, аналог субподряда; по факту мы получаем деньги от заказчика, потом их перечисляем за мат-лы и исполнителям работ - по-моему чистая себестоимость), так заявили что расходы на субподрядчиков д.б. в прочих опер.расходах, а вот зарплата админ.персонала в себестоимости...
Потом еще начальница полчаса листала инструкции, пыталась разобраться, потом плюнула, подписала и заявила, что если я в своих цыфрах уверенна, то они должны с ними согласиться.
Я 20 лет работаю бухгалтером. Когда начинала, всё было намного проще (правда после высшего экономического образования) и времени занимало намного меньше. Это при том, что ни компьютеров, ни 1С ещё не было. Меня потому и попросили помочь фирме, т.к. дома была (из декрета в декрет). Потом попросили помочь второй фирме и т.д. Было всё четко, ясно, нравилось в общем. Сейчас же я не знаю, кем я работаю. Менеджеров по продаже нет, фирмы не большые (производственные), но первички, учета и отчетности от этого не меньше, плюс почтовые, эпистолярные, отчасти юридические услуги необходимо оказывать самой себе практически. В последнее время ооочень жалею, что я не программист, ну просто очень-очень. Смотрю, приходят то ту программку обновить, то другую, спокойно так, не торопясь, да и за деньги немалые...
Я не помню, что я делаю сейчас не торопясь. Мне и 48 часов в сутках будет мало.
И всё же, люблю я свою работу, хоть и тяжело сейчас со всем справляться. И друзей не могу подвести, которые мне в свою очередь доверяют. Знаю, что и им не просто по нынешним временам. Поэтому и не ухожу никуда. Очень надеюсь на перемены к лучшему, вернее надеюсь их ещё застать...
А автору темы - СПАСИБО за оттдушину!
Нет времени все перечитывать, может и повторюсь. Однозначно нужно что-то менять. Я бы, наверное, взяла помощника, но не такого, которого нужно учить с нуля. А просто молодого толкового бухгалтера, который будет сам учиться по ходу дела.
Просить просто прибавку, я думаю, бессмысленно. Ведь вас достала не маленькая зарплата, а количество работы, с которой нереально справиться. А просить и помощника и прибавку.... сами понимаете.

Конечно,. если есть желание и возможность поменять работу, это будет еще лучше.

А у меня, вот другая проблема: у меня столько фирм и ЧПшников, что я уже начинаю путаться в них. Даже при наличие помощника, все равно отвечаю за все я. Вроде, по каждой структуре работы мало, а когда их штук 20.... интересно, что лучше: много фирм, где мало работы или одна где много?
Quote
Хельга
интересно, что лучше: много фирм, где мало работы или одна где много?

Однозначно-второе. Мне уже 4 статистики из разных районов перезвонили, вопросы задали, я уже запуталась, кому и чего говорила)))
Не успела пост дописать, как позвонила статистика и благим матом потребовала сдать 2-тр по пустому с 2007года предприятию. Оказывается, все, кто за последние 10 лет хоть когда -нибудь отчитывался по транспорту -сдать эту форму, несмотря на письма об отсутствии такового.


Ну,где еще такое есть?Ну,хоть плачь-годовой не заканчивается....
Дааа, много нас таких, а я думала, что это со мной последнее время что то не так. Да и еще плюс ко всему, прямо перед самой прибылью за год, базу данных изъяли,пришлось за неделю весь квартал востанавливать,а предприятие с неплохим оборотом ,у меня уже приступы истерики хватали.


Quote
natali3108
да... у всех наверное сейчас такая ситуация... в отпуск хочу , сил нет, на отчеты и на компьютер смотреть не могу, утром встаю с таким трудом... иду как на голгофу, потому что надо.
так знакомо.
Quote
Хельга
Нет времени все перечитывать, может и повторюсь. Однозначно нужно что-то менять. Я бы, наверное, взяла помощника, но не такого, которого нужно учить с нуля. А просто молодого толкового бухгалтера, который будет сам учиться по ходу дела.
Просить просто прибавку, я думаю, бессмысленно. Ведь вас достала не маленькая зарплата, а количество работы, с которой нереально справиться. А просить и помощника и прибавку.... сами понимаете.

Конечно,. если есть желание и возможность поменять работу, это будет еще лучше.

А у меня, вот другая проблема: у меня столько фирм и ЧПшников, что я уже начинаю путаться в них. Даже при наличие помощника, все равно отвечаю за все я. Вроде, по каждой структуре работы мало, а когда их штук 20.... интересно, что лучше: много фирм, где мало работы или одна где много?
Не хотите поделиться чепешником? мне как раз не хватает для полного счастья ... : ) )
romotana, советы легко давать) Но , не увольняйтесь, не найдя другую работу) это очень важно, сейчас ьрудно -потом еще труднее. Я тоже была в подобной ситуации-разрубила узел одним махом-ВСЕ увольняюь, с меня хватит! Так меня даже не задержали -уходи-скатертью дорога. Я оказывется была совсем не нужна, менеджеры -это да, они прибыль приносят, а бухгалтер - он ничего не делает, только бамажки перекладывает.
Я ушла, не найдя работу, а потом больше года сидела без работы-не могла найти хорошую, находилась только такая же-кабала аналогричная. Сейчас я опять работаю
НЕ повторяте моих ошибок-сначала ищите работу-ходите на собеседования-учите англ. И потом как найдете-сразу уходити) УДАЧИ ВАМ)
Так вся біда в тому, що в такій ситуації, як правило
не має часу ходити на співбесіди.sad smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
да, понимаю, но все-таки без работы ОЧЕНЬ ПЛОХО-семью не на что кормить (поверьте)
я -сама +сынулька маленький+ мама старенькая
Да, я жила на временные подработки помощником бухгалтера на первичке (засунула свои амбиции куда подальше и пошла работать -чтобы сын и мама не нуждались)+мамина небольшая пенсия+деньги от гос-ва как маме одинокой.
Каждую копейку считала.
Но за это время отдохнула с недельку, ходила на курсы англ , много дома занималась языком, ходила на собеседования и работала (сходи-принеси ).
Теперь работаю (вроде ничего, загрузка тоже большая, но есть помощники, и отчеты автоматизированы ( а не так как раеньше-ножками). Я пришла туда зам, потом гл буха уволили-за прегрешения "не знаю какие-не вдавалась в подробности", а меня попросили занять ее место
Пока будто бы ничего -тьфу-тьфу-тьфу
Увольняйтесь и даже не сомневайтесь. Работу найдете. Мыть полы главному бухгалтеру можно только на собственной фирме и то по желанию.
потом гл буха уволили-за прегрешения "не знаю какие-не вдавалась в подробности", а меня попросили занять ее мест


я бы поинтересовалась всё-таки за какие прегрешения... так как это может повлиять на мою дальнейшую работу как гл.буха на этом месте.
Quote
Marina D.
потом гл буха уволили-за прегрешения "не знаю какие-не вдавалась в подробности", а меня попросили занять ее мест


я бы поинтересовалась всё-таки за какие прегрешения... так как это может повлиять на мою дальнейшую работу как гл.буха на этом месте.

Согласна с Мариной, а то бросаться в омут с головой тоже не дело.ФОН, и почему вы пишите, что потом будет еще труднее?Хорошие специалисты даже в кризис востребованы.
romotana ,Хочу вас поддержать. Сама в аналогичной ситуации. Только фирм 6 штук (3 пустышки,но никого же не волнует,что базы 1С надо обновлять - релизы, отчетность и искать все самой). Я секретарь, отдел кадров, менеджер, юрист. Плюс коллективчик женский такой,что мужика 45ти лет довели за месяц, уже сбежать хочет отсюда. Бухгалтер я начинающий, 2ой год. Пришла помощником бухгалтера,но делаю все сама (главбух не числится и приходит только за зарплатой,которая в 2,5 раза больше моей). Но я учусь, справляюсь с трудностями и пока намерена терпеть до последнего.
Бухгалтер я только по наследству (образование - винодел-технолог), у мамы огромный опыт работы бухом в строительстве. И когда мне совсем хреново, она говорит - "терпи, у бухгалтеров собачья работа. Никто просто не знает в чем она состоит, поэтому и скидывают все проблемы на нас".
Советую просто отдохнуть и "забить". То, что вас нельзя заменить - проблемы дира. Помощницу конечно ищите. И уж если вы 16 лет бухгалтер, значит это ваше, поверьте, это все только большая черная полоса, которая рано или поздно уйдет.
И я себя узнаю (особо повторяться не буду) - вся в одном лице: главбух, юрист, секретарь, отдел кадров - 60 человек. Плюс к этому все время на хвосте прокуратура, ПФУ, отдел труда из-за не выплат налогов и зарплаты. Чувствую хроническую усталость и ежедневное нежелание идти на работу. Работа морально худшая из худших!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_______________________________________

У человека с открытой душой и лицо открытое.
вся в одном лице: главбух, юрист, секретарь, отдел кадров

а где курьер, водитель?
недорабатываете smiling smiley))
Quote
Сюзанна
вся в одном лице: главбух, юрист, секретарь, отдел кадров

а где курьер, водитель?
недорабатываете smiling smiley))
Эти двое есть! smiling smiley

_______________________________________

У человека с открытой душой и лицо открытое.
А я вот одного не могу понять, ну не доходит до меня. Как можно любить работу главного бухгалтера с нашим законодательством, ненормированным раб. днем и всей этой ответственностью?! Да еще так много лет! И с каждым годом все сложнее становится. Ну я там понимаю любить свое место работы, коллектив, зарплату, но этот гемморой под названием "налоговый и бухгалтерский учет"... просто интересно, что вас так привлекает в этой специальности?! Хотя конечно, когда все в ажуре, то понятно, своя прелесть в этом есть, но это же далеко не у всех.
Блиннн! У меня все тоже самое - столько всего на одной мне, а я без опыта сразу после ВУЗа устроилась( год работаю как ежик в тумане(
Quote
Лиса Алиска
А я вот одного не могу понять, ну не доходит до меня. Как можно любить работу главного бухгалтера с нашим законодательством, ненормированным раб. днем и всей этой ответственностью?! Да еще так много лет! И с каждым годом все сложнее становится. Ну я там понимаю любить свое место работы, коллектив, зарплату, но этот гемморой под названием "налоговый и бухгалтерский учет"... просто интересно, что вас так привлекает в этой специальности?! Хотя конечно, когда все в ажуре, то понятно, своя прелесть в этом есть, но это же далеко не у всех.

Мазахисты мы !!!spinning smiley sticking its tongue out
Я просто чувствую, что кому-то просто необходима моя работа и кто-то держится благодаря ей на плаву. Лично для меня это важно.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047700000000001