Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

sos НЕ РЕГИСТРИРУЮТ налоговую накладную в реестре

Відправлено користувачем malu 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Сроки регистрации поджимают.
Налоговая от 1 февраля, с 1 февраля у контрагента новое св-во НДС. Пришел ответ из реестра: не зареэстровано, платник не э платником ПДВ.

Это бред, т.к. копия св-ва НДС у меня на руках :-(

Что делать???
Проверить на сайте ста гов.уа. Может, его свидетельство аннулировали, и он сам об этом не знаю.
Quote
why111
Проверить на сайте ста гов.уа. Может, его свидетельство аннулировали, и он сам об этом не знаю.
спасибо, но толку в этом нет никакого - там данные на 23 января :-(

По ходу я понимаю, из-за того, что у них (налоговой) данные только на 23 января, значит к ним в базу еще не подтянулось св-во покупателя от 01 февраля. Отсюда наш покупатель для них ЕЩЕ не плательщик.

Вот что делать мне????

На 21 день я не смогу зарегистрировать эту н/н :-(
Млин, ну как же эти редиски надоели :-( сил нет


Провіряйте провіряйте , пише що дані на 23.01.12 а ми зареєстровані 25.01 я себе там найшла , і ще одну фірму ровіряла у них нове свіцтво 02.02. вони також там вже є, такщо пробуйте перевірити.
А Вы не ошиблись в наборе их реквизитов?
Quote
грим-НАТА
А Вы не ошиблись в наборе их реквизитов?

Нет не ошиблась.

Самое интересное, что в январе на них зарегистрировала успешно НН (это при том, если верить ГНА у них старое св-во анулировано 31 декабря), т.е. когда они были УЖЕ неплательщики, нн мою зарегили
а сейчас, когда они плательщики, но по новому св-ву - кукиш с маком :-(

В базе ДПС их нет :-(

А можно ли по телефону зарегить?
Я думаю, что можно позвонить в отделение электронной отчетности своего района и высказать им все, что вы о них думаете. Пусть обновят информацию конкретно по этому плательщику. Может, поможет....
Quote
malu
Quote
грим-НАТА
А Вы не ошиблись в наборе их реквизитов?

Нет не ошиблась.

Самое интересное, что в январе на них зарегистрировала успешно НН (это при том, если верить ГНА у них старое св-во анулировано 31 декабря), т.е. когда они были УЖЕ неплательщики, нн мою зарегили
а сейчас, когда они плательщики, но по новому св-ву - кукиш с маком :-(

В базе ДПС их нет :-(

А можно ли по телефону зарегить?

Вы проверяете по налоговому номеру? Я когда-то тоже проверяла своего контрагента, данных не было, пока не забила код, вот тогда мне и выдало всю историю их "ндс-ных" отношений с налоговой))

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
База данных-дани про платникив-Iндивiдуальний податковий номер (12 знаків) / номер ДРФО (10 знаків): я забивала ИНН и не забудьте про отметку физ/юр лицо. Мне, кстати выдало сведения про св-во от 02.02.2012 г. хотя и написано, что данные станом на 23.01.2012г.

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
Маришечка
База данных-дани про платникив-Iндивiдуальний податковий номер (12 знаків) / номер ДРФО (10 знаків): я забивала ИНН и не забудьте про отметку физ/юр лицо. Мне, кстати выдало сведения про св-во от 02.02.2012 г. хотя и написано, что данные станом на 23.01.2012г.

Спасибо, я и так, и этак пробовала и по коду и без, и с "и", и с "або" - вообще 0. Даже ни звука о предыдущих св-х :-( Нет такого, хотя он есть, и не маленький :-)

Жду от покупателя ответа - молчит
Если вы выложите НН сюда, то кто-то еще сможет попробовать.
а вот тут он есть?
[www.sta.gov.ua]

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
malu
Quote
Маришечка
База данных-дани про платникив-Iндивiдуальний податковий номер (12 знаків) / номер ДРФО (10 знаків): я забивала ИНН и не забудьте про отметку физ/юр лицо. Мне, кстати выдало сведения про св-во от 02.02.2012 г. хотя и написано, что данные станом на 23.01.2012г.

Спасибо, я и так, и этак пробовала и по коду и без, и с "и", и с "або" - вообще 0. Даже ни звука о предыдущих св-х :-( Нет такого, хотя он есть, и не маленький :-)

Жду от покупателя ответа - молчит

а через код ЭДРПОУ пробовали? надо попробовать все варианты, чтоб наверняка!!

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Угу, и по ЭДРПОУ - нет их, вообще нет. Как Летучий Голландец - млин.
Кроме того, поставщик нарисовался:
"как нибудь (он в другом городе) пришлите нам налоговую, которую ВАМ (типа я одна такая) не ригистрируют, мы посмотрим, что у вас там не получается. Вот мне интересно как они смотреть будут, шаманить? Если в ответе в квитанции, которую я кстати им переслала, четко написано - причина: не платник ПДВ
Quote
why111
Я думаю, что можно позвонить в отделение электронной отчетности своего района и высказать им все, что вы о них думаете. Пусть обновят информацию конкретно по этому плательщику. Может, поможет....

А подскажите, где узнать этот заветный номер телефона????
Скажите ему, что если он не докажет, что является плательщиком НДС, то вы поставите его кредит в "общие". Думаю, здесь лучше подключать директора.
Гуглить надо, или вызванивать через приемную районной налоговой.
Quote
Ляля - Оля
а вот тут он есть?
[www.sta.gov.ua]

Щодо платника не надходила інформація про:
- перебування юридичної особи в процесі припинення;
- набрання законної сили судовим рішенням про припинення юридичної особи, що не пов’язане з банкрутством; про порушення провадження у справі про банкрутство, про визнання юридичної особи банкрутом;
- державну реєстрацію припинення юридичної особи;
- відсутність за місцезнаходженням (для платників, щодо яких до Єдиного державного реєстру внесено запис про відсутність за місцезнаходженням);
- не підтвердження відомостей (для платників, щодо яких до Єдиного державного реєстру внесено запис про відсутність підтвердження відомостей)
Quote
malu
Quote
Ляля - Оля
а вот тут он есть?
[www.sta.gov.ua]

Щодо платника не надходила інформація про:
- перебування юридичної особи в процесі припинення;
- набрання законної сили судовим рішенням про припинення юридичної особи, що не пов’язане з банкрутством; про порушення провадження у справі про банкрутство, про визнання юридичної особи банкрутом;
- державну реєстрацію припинення юридичної особи;
- відсутність за місцезнаходженням (для платників, щодо яких до Єдиного державного реєстру внесено запис про відсутність за місцезнаходженням);
- не підтвердження відомостей (для платників, щодо яких до Єдиного державного реєстру внесено запис про відсутність підтвердження відомостей)

значит он есть в базе!!!! если нет в базе, пишет информация отсутствует...

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
why111
Скажите ему, что если он не докажет, что является плательщиком НДС, то вы поставите его кредит в "общие". Думаю, здесь лучше подключать директора.
Уже все подкючены, но проблем в том, что пока мы не даем акт с налоговой они отказываются платить за ВЫПОЛНЕНУЮ работу и......... вот новости:

покупатель забыл нас предупредить , что у него имеют место быть проблемы, которые он пытается решить.
Удачного ему и быстрейшего решения (все мы в одном котле варимся), но ИМХО ведет он себя непорядочно...

Предложила переносить дату акта, пока их не восстановят в правах, и не появится возможность регистрации налоговой. Согласились вроде.
Quote
Маришечка
Quote
malu
Quote
Ляля - Оля
а вот тут он есть?
[www.sta.gov.ua]

Щодо платника не надходила інформація про:
- перебування юридичної особи в процесі припинення;
- набрання законної сили судовим рішенням про припинення юридичної особи, що не пов’язане з банкрутством; про порушення провадження у справі про банкрутство, про визнання юридичної особи банкрутом;
- державну реєстрацію припинення юридичної особи;
- відсутність за місцезнаходженням (для платників, щодо яких до Єдиного державного реєстру внесено запис про відсутність за місцезнаходженням);
- не підтвердження відомостей (для платників, щодо яких до Єдиного державного реєстру внесено запис про відсутність підтвердження відомостей)

Не-а - он есть в базе ЭДРПОУ, а базе НДС - информация отсутствует... (и уже известны причины:-( )
значит он есть в базе!!!! если нет в базе, пишет информация отсутствует...
Quote
malu
Quote
Маришечка
Quote
malu
Quote
Ляля - Оля
а вот тут он есть?
[www.sta.gov.ua]

Щодо платника не надходила інформація про:
- перебування юридичної особи в процесі припинення;
- набрання законної сили судовим рішенням про припинення юридичної особи, що не пов’язане з банкрутством; про порушення провадження у справі про банкрутство, про визнання юридичної особи банкрутом;
- державну реєстрацію припинення юридичної особи;
- відсутність за місцезнаходженням (для платників, щодо яких до Єдиного державного реєстру внесено запис про відсутність за місцезнаходженням);
- не підтвердження відомостей (для платників, щодо яких до Єдиного державного реєстру внесено запис про відсутність підтвердження відомостей)

значит он есть в базе!!!! если нет в базе, пишет информация отсутствует...


Не-а - он есть в базе ЭДРПОУ, а базе НДС - информация отсутствует... (и уже известны причины:-( )
Свидетельство восстановить нонче непросто....
проверьте свою НН,, которую регите
может там старый № свиц-ва
Quote
why111
Свидетельство восстановить нонче непросто....
там не совсем в этом дело, не могу написать причины, и не уверена на 100% ,что правда, если честно. Но договорились ,что утром деньги, а вечером стулья (акт). Т.е. регистрировать буду по дате оплаты, а это с понедельника 20 дней запаса для решения их проблем. Надеюсь ,что успеют ,т.к. если я не смогу зарегить, они могут спокойно жалобу с декой подать и мне будет "здрасте" - чего не хочу.
Quote
malu
Quote
malu
Quote
Маришечка
Quote
malu
Quote
Ляля - Оля
а вот тут он есть?
[www.sta.gov.ua]

Щодо платника не надходила інформація про:
- перебування юридичної особи в процесі припинення;
- набрання законної сили судовим рішенням про припинення юридичної особи, що не пов’язане з банкрутством; про порушення провадження у справі про банкрутство, про визнання юридичної особи банкрутом;
- державну реєстрацію припинення юридичної особи;
- відсутність за місцезнаходженням (для платників, щодо яких до Єдиного державного реєстру внесено запис про відсутність за місцезнаходженням);
- не підтвердження відомостей (для платників, щодо яких до Єдиного державного реєстру внесено запис про відсутність підтвердження відомостей)

значит он есть в базе!!!! если нет в базе, пишет информация отсутствует...


Не-а - он есть в базе ЭДРПОУ, а базе НДС - информация отсутствует... (и уже известны причины:-( )
значит их сняли с регистрации...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Знать бы код - можно было бы общими усилиями что-то выяснить. Честно говоря, я не представляю себе другую причину отсутствия в базе плательщика НДС кроме аннулирования свидетельства. А уж тем более, если была оплата, то они должны быть плательщиками на дату оплаты, а не через 20 дней.
Quote
why111
Знать бы код - можно было бы общими усилиями что-то выяснить. Честно говоря, я не представляю себе другую причину отсутствия в базе плательщика НДС кроме аннулирования свидетельства. А уж тем более, если была оплата, то они должны быть плательщиками на дату оплаты, а не через 20 дней.

так дело в том, что даже если св-во аннулировано в базе должно пробиться просто будет написано, что св-во аннулировано такого-то числа и причина указана

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
Маришечка
Quote
why111
Знать бы код - можно было бы общими усилиями что-то выяснить. Честно говоря, я не представляю себе другую причину отсутствия в базе плательщика НДС кроме аннулирования свидетельства. А уж тем более, если была оплата, то они должны быть плательщиками на дату оплаты, а не через 20 дней.

так дело в том, что даже если св-во аннулировано в базе должно пробиться просто будет написано, что св-во аннулировано такого-то числа и причина указана
согласна, должно инфу выдать... ну, видимо, что-то там таки не чисто smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045399999999995