Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

корректировка налоговой накладной

Відправлено користувачем Марша 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
А корегувати цю ніяк не можна?
Я новачок и мені казали, що такі накладні маюсь корегуватись.

Тобто ви радите що,
мені необхідно виписати ще одну накладну на цей самий рахунок і знову зареєструвати її. І як бі задвоїти накладні.
Quote
OlgaKarpova
...
Тобто ви радите що,
мені необхідно виписати ще одну накладну на цей самий рахунок і знову зареєструвати її. І як бі задвоїти накладні.

Да, именно так советуют налоговики.
Неправильную накладную покупатель не имеет права включать себе в НК. Поэтому и кор-ку не сможет отразить. Поэтому они и говорят: регистрируйте вдогонку правильную НН, а по поводу расхождения данных Единого реестра и вашего реестра НН вам может прийти запрос из налоговой. На практике все, видимо, зависит от суммы, так как многим никаких запросов в подобных случаях не приходило...
Так советуют налоговики. Но на форуме встречала мнение, что можно выписать корректировку к неправильной НН и зарегистрировать ее. Логика была в том, что если в ЕРНН болтается неправильная НН, то почему там не может болтаться и неправильный РК к ней, а расхождений не будет. Естественно неправильные НН и РК покупателю не выдавать.


Почему не выдавать?
Тогда он не зарегистрирует и будут расхождения.
Quote
OlgaKarpova
Почему не выдавать?
Тогда он не зарегистрирует и будут расхождения.
а зачем выдавать неправильные документы? он их и так не отразит у себя, так как они неправильные
В наличии есть неправильная зарегистрированная НН.
Вариант 1.
Выписать и зарегистрировать правильную НН. Итог - в ЕРНН 1 неправильный документ, расхождение в ЕРНН.
Вариант 2.
Выписать и зарегистрировать неправильный РК и правильную НН. Итог - в ЕРНН 2 неправильных документа, но расхождения итого нет.
В обоих вариантах покупателю на руки выдаем только правильную НН. Неправильных документов не выдаем.
У себя в реестре тоже неправильных документов не показываем, они будут только а ЕРНН.
В графе "Причина" мне как лучше записать:

"Помилково виписана та зареестрована податкова накладна" или "Не вірно виписана податкова накладна"
Да все равно, что написать. РК ведь тоже неправильный. По закону его быть не должно, и причин для его выписки нет. Я же писала, //Логика была в том, что если в ЕРНН болтается неправильная НН, то почему там не может болтаться и неправильный РК к ней//
Всем добрый день! Помогите разобраться с возникшим вопросом. Ошибочно откорректированы налоговые накладные, оформлены документально, зарегистрированы в Едином реестре налоговых накладных, после согласования с Заказчиком. НО!!! Заказчик не подтверждает подписью корректировки, сообщил, что проводить официально их не будет. При том, наши экземпляры вернул, а свои ..Покупателя- оставил у себя. Есть возможность провести корректировки в одностороннем порядке? Какой порядок проведения ошибочных налоговых накладных в Декларации НДС? ..не знаю что делать.
РК выписаны и зарегистрированы ошибочно или ошибочные НН вы корректировали?
корректировали как "Ошибочно выписаны налоговые накладные(Заказчик отказался подписывать РН и принимать товар, была переделана отгрузка товара.
Ошибочно выписаны налоговые накладные - это не основание для выписки РК.
Но вопрос не очень понятен.
Вы выписали неправильные НН - зачем вы их отдавали покупателю? Ему не нужны не ваши неправильные НН, ни тем более корректировки к ним. И отражать в отчетности неправильные документы он не хочет и правильно делает.
А правильные НН есть?
прочитала еще раз и вроде поняла. Вы поспешили с регистрацией НН, а заказчик товар не принял? И вы решили корретировать НН, чтобы типа в ЕБНН все красиво было?
совершенно верно. но сначала Заказчик говорил, что ему не нужны мои корректировки, а потом изменил направление - забрал их, но без подписи.
правильные налоговые тоже забрал
подобный вопрос в соседней темке [club.dtkt.com.ua]
и там приводят ответ из ЕБНЗ:
Крім того, оскільки податкова накладна, що містить помилкові показники, не вважається податковим документом, то до неї не може бути виписаний розрахунок коригування, але вона не підлягає виключенню з реєстру виданих податкових накладних продавця та не може бути включена до реєстру отриманих податкових накладних покупця.

вы не должны были регистрировать РК, достаточно было выписать новую НН.
И старая НН и РК выписаны без каких либо оснований и считаются неверными. Ни вы, ни ваш покупатель не должны эти документы показывать в отчетах!!! Забудьте за них!!!
тогда мне надо уточнить период в котором была ошибочная реализация? получается двойное начисление НО. Ошибочную налоговую снять не могу(прошлый период - отчет сдан в налоговую), а новую налоговую надо включать (реальная поставка). что делать?
Quote
mna20088
тогда мне надо уточнить период в котором была ошибочная реализация? получается двойное начисление НО. Ошибочную налоговую снять не могу(прошлый период - отчет сдан в налоговую), а новую налоговую надо включать (реальная поставка). что делать?
подайте уточненку, потому что тут именно ошибка. То есть НН выписана без оснований (не было ни денег, ни поставки), по ошибке.
Отрицательные уточненки моя налоговая просит подавать в составе положительной декларации) Но сейчас с пакетной сдачей, медок не дает к такой уточненке возможности создавать додатки.
Хелп! Отправил на регистрацию в реестре НН с ошибкой в названии ф-мы контрагента. С одной стороны, ...платник має право зареєструвати в Єдиному реєстрі правильно оформлену податкову накладну, яка підлягає включенню до реєстрів виданих та отриманих податкових накладних та відображенню у деклараціях контрагентів. С другой, ст 192 дает только три повода для корректировки - возврат товара, аванса, изменение цены, и про ошибку в реквизитах - ни слова. Какие есть варианты?
Створіть нову ПН з виправленою назвою і зареєструйте,
а на невірну не звертайте уваги і не проводьте в звітності...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Створіть нову ПН з виправленою назвою і зареєструйте,
а на невірну не звертайте уваги і не проводьте в звітності...drinking smiley
Можно подробней? сделать новую НН под тем же номером (или с новым?), с верными реквизитами, но со станом "новий звітний"? Просто НДС больше 10т, отправил на регистрацию в ЕГРНН и сходу получил квитанцию, что все принято удачно.
Під тим же номером вам не дасть зареєструвать в ЄРПН...
тому з новим номером... Ну прийнято, бо реєстр фільтрує
по ІПН, а не по назві... Зприводу стану "новий звітний", а
хіба такий в податковій накладній існуєconfused smiley, чи можливо ви
шось інше мали на увазі...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
у меня возник вопрос тоже, только не мне а для моих поставщиков

Ситуация:
1) мы купили (заплатили) дин товар - первое событие оплата. товар нам не подошел - диаметр не тот. налоговая выписана и за регистрирована июлем 2014 поставщиком.
2) меняем на другой товар. количество и цена та же НО другой код уктзд. в 1с не дает заменить товар в корректировки, сама попробовала.

что делать?, мне то нужно откорректировать приобретенный товар
Quote
buh-psf
у меня возник вопрос тоже, только не мне а для моих поставщиков

Ситуация:
1) мы купили (заплатили) дин товар - первое событие оплата. товар нам не подошел - диаметр не тот. налоговая выписана и за регистрирована июлем 2014 поставщиком.
2) меняем на другой товар. количество и цена та же НО другой код уктзд. в 1с не дает заменить товар в корректировки, сама попробовала.

что делать?, мне то нужно откорректировать приобретенный товар
датой отгрузки корректировка к НН на предоплату и новая НН на товар что в расходной накладной
olesya2505 а вот новая НН ведь будет, например, уже 13.10.2014? правильно?
июлем же ее уже не зарегистрировать
Як на мене то і РК і нова ПН днем відгрузки уже потрібного вам товару...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Як на мене то і РК і нова ПН днем відгрузки уже потрібного вам товару...
Согласна полностью,вчера только делала эту процедуру и регистрир.в реестре.Причем корректировала 2 НН по 2м предоплатам,при отгрузке от 1 позиции товара клиент отказался,поэтому пришлось корректировать сначала предоплаты,так как там фигурировала эта позиция,хоть и частично.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00063400000000002