Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

корректировка налоговой накладной

Відправлено користувачем Марша 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
уважаемые коллеги извините, поступил следующий вопрос от поставщика и у меня ступор, помогите

как должна выглядеть РК? а именно: моя июльска налоговая включает пять наименований, тойсть это пять строчек, корректируем только одну. В РК должна быть только та строчка которую мы корректируем с минусом или же должны быть все пять строчек из них одна будет с минусом?

заранее спасибо
извините
Тільки та, яку коригуєте...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ,как сделать корректировку НН в программе медок ,пошагово????
Quote
realagro
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ,как сделать корректировку НН в программе медок ,пошагово????

если есть в медке эта НН, становитесь на ней и правой кнопкой мыши - створити РК (увидите) далее по подсказкам
Там такого нет,есть
-Створити ПН
-Додаток 2 на основы ПН ,это оно?
Quote
realagro
Там такого нет,есть
-Створити ПН
-Додаток 2 на основы ПН ,это оно?

-Додаток 2 на основы ПН ,это оно? - оно
Quote
realagro
Там такого нет,есть
-Створити ПН
-Додаток 2 на основы ПН ,это оно?

оно
РК - это и есть додаток 2 к НН
подскажите, у меня корректировка к НН выписана поставщиком в сентябре (увеличивает мой налоговый кредит), а я получила ее в октябре, поэтому в деку включила за октябрь. Так можно или нужно было делать корректировку деки за сентябрь?
поднимаю вопрос, кто как делает?
в вообщем я так делала в этом году (у меня это корректировки по МТС). Но сегодня звонит налоговая и требует убрать эти корректировки. Не знаю на что сослаться, чтобы послать их... В НКУ разрешено включать опоздавшие налоговые накладные, а про РК ни слова. Может кто-нибудь подскажет?
РК - это Додаток к НН, а не самостоятельный документ. Считайте, что НН. Так что требования налоговой странноваты, прямо скажем. Может вы в Дод.5 периоды не верно указали? Или не верно указали НН, которую корректируете? Или еще что-то? Просто если все оформленно правильно, внесение РК как раз таки снимет расхождения в базе у налоговой.
указано все правильно: все номера и даты. А главное суммы смешные. Хотят, чтобы я корректировки включала не в период получения, а в период их выписки. А если получила позже, то уточняла деку.
Нет логики. Если, например, НН к которой выписана корректировка получена позже. То как можно зарегить РК "поперед батька" в период его выписки? Требуйте письменного требования с указанием законодательных оснований для таких "хотелок"
в телефонном разговоре инспектор сказала, что ей некогда перелистовать НКУ, но так как я сделала нельзя. Я хочу ей указать, где написано, что могу так включать корректировки.
в любом случае, спасибо, что ответили.
Ну, не знаю я, ваш испектор читает НКУ между строк, очевидно. Я провожу корректировки не только в период выписки. Все принимают, никто не звонит и даже проверки по возмещению проходим со свистом. Так что...
Подскажите, я сделала корегування НН и мне пришла квитанция,в ней сказано : Документ не прийнято,Виявлені помилки:
Помилка - покупець з ІПН '308705068173' не був платником ПДВ 09.12.2014.
Я это знаю,но что мне делать почему не приняли розрахунок корегування?
Проверьте на сайте налоговой этого платника. Если он платник - то попробуйте отправить еще раз, бывают глюки.

Мне один раз при сдаче декларации пришел такой ответ про меня же )) Сбой, наверное, какой-то был. Второй раз отправила - и нормально, приняли.
Он действительно не является платником.
в НН я неправильно указала ИНН плательщика и поэтому мне пришлось сделать корегування,в графе: причина коригування,я написала неправильно указанный ИНН покупателя. Но коригування не приняли.
НН и РК выписанные на не плательщика не регистрируются.
тоесть мне не нужно делать корегування?
Я не совсем понимаю причину Вашей РК.
Сначала я зарегистрировала НН №75 С неправильным ИНН покупателя,чтоб ее исправить следом зарегистрировала НН с номером №76,как мне посоветовали,позже выяснилось ,что НН № 75 правильная и правильно указан ИНН покупателя,их бухгалтер перепутала одну цифру в номере и дала нам неправильный ИНН. И вот после всего этого сотрудник налоговой сказал сделать РК на НН № 76 .В которой указан ИНН совершенно постороней организации которая не является плательщиком НДС.
Если он не является плательщиком НДС, то НН не зарегистрировалась бы. Вам должна была прийти ошибка, что данный контрагент не является плательщиком НДС. Даже если она зарегистрировалась, каким-то чудом, то РК делать не надо, просто не включайте не правильную НН в реестр и все.
Добрый вечер! подскажите пожалуйста.У меня покупатель оплатил счет.Реализация согласно этого счета была частичная.Тоесть переплата по счету.Выписали второй счет на другой товар.Покупатель второй счет оплатил частично(за минусом переплаты по первому счету) Я правильно делаю проверьте меня пожалуйста? на первую налоговую накладную я делаю расчет корректировки ,причина зміна номенклатури постачання.Это будет правильно? Заранее спасибо!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000388