Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Підстава віднесення на кредит: квитанція №1 від продавця, витяг з ЄДРПН чи "Х" на ПН?

Відправлено користувачем madam_lucky 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Мне, как продавцу, пришла квитанция№1, что ПН зарегистрирована. Эту квитанцию я отсылаю покупателю. Покупатель делает запрос в реестр об подтверждении регистрации, а подтверждения нету. Вопрос в том: будет ли моя квитанция поводом для покупателя относить НДС на кредит?
Как обычно налоговая ответа на вопрос не дает: говорит, что этот вопрос у них на розгляди.
Покупатель делает запрос в реестр об подтверждении регистрации, а подтверждения нету.


можливо він неправильно заповнює запит? Тому і підтвердження немає.



Quote
Galla
Покупатель делает запрос в реестр об подтверждении регистрации, а подтверждения нету.


можливо він неправильно заповнює запит? Тому і підтвердження немає.

Заповнює правильно скоріш за все, бо на одну з двох ПН є підтвердження, а на іншу немає. Щось з сервером можливо. У мене квитанції на обидві накладні.

ludoki, якщо витяг, - не у всіх покупців є можливість зробити запит. Хоча це все теоріяsad smiley
Квитанцию к налоговой нужно прикладывать,т.к. если входящих налоговых 200 шт и запросы сделать по каждой не реально,тем более,что ещё формирование ответов по ним не налажено. Давайте будем облегчать жизнь друг другу-прилагать квитанции!
я думаю витяг
если вытяга нет, делали скаргу

Відповідно до п. 201.10 ст. 201 ПКУ від 2 грудня 2010 року №2755-VI, зі змінами та доповненнями, у разі відмови продавця товарів/послуг надати податкову накладну або в разі порушення ним порядку її заповнення та/або порядку реєстрації в Єдиному реєстрі покупець таких товарів/послуг має право додати до податкової декларації за звітний податковий період заяву зі скаргою на такого постачальника, яка є підставою для включення сум податку до складу податкового кредиту. До заяви додаються копії товарних чеків або інших розрахункових документів, що засвідчують факт сплати податку у зв’язку з придбанням таких товарів/послуг або копії первинних документів, складених відповідно до Закону України від 16 липня 1999 року №996-XIV «Про бухгалтерський облік та фінансову звітність в Україні», зі змінами та доповненнями, що підтверджують факт отримання таких товарів/послуг.
я даю квитанции, но все входящие НН, подлежащие регистрации ,прогоняю через запрос. Вот капец просто. Мало того, что нужно за своими НН следить, так еще и НН поставщиков! Вот так иобнаружилась НН поставщика, В которой Х стоит, но не зарегина в ЕРНН. ДА к тому же бух был очень удивлен, что ей надо импортные НН регить!

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Отправили запрос в налоговую, одна накладная не подтвердилась. Звоним поставщику, потому что завтра истекает срок регистрации, они отвечают что поменяли номер накладной. Нам ничего не сообщили, накладную не поменяли. Поэтому разные есть ситуации неподтверждения в ЕРН. Лучше застраховать себя, и получить ответ с ЕРН
Madami, квитанции я обязательно прикладываю! И ПН у меня оформлены по последнему писку моды Порядку заполнения. Скорее всего вы правы в том, что не совсем налажено формирование ответов на запросы.
Quote
konstant7
А где в Медке посмотреть квитанции ?

Какие вы имеете в виду квитанции? Если вы продавец и зарегистрировали свои обязательства, то квитанции приходят к каждой ПН. Чтобы посмотреть квитанцию на любой отправленный документ, надо открыть этот док в Медке и внизу целый ряд статусов, Квитанция №1 и т.д.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034399999999996