Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Налогообложение подарка

Відправлено користувачем k_yulia 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! Подскажите, что сделать: директор решил в конце года премировать сотрудника и подарил ему годовой абонемент в спортклуб, приобретенный по безналу. Я насчитала НДФЛ на сумму подарка (15% и 17%). А сейчас сижу и думаю, что упустила условную продажу и начисление НО и НДС на сумму подарка. А может здесь и нет условной продажи- в Кодексе прямой ссылки не нахожу. Кто сталкивался, отзовитесь, плиз.
условной продажи нет, на подарок начисляется подоходный, с повышающим коэфициентом, и сумма отображаетя в 1-ДФ
на часть суммы - половину минимальной зарплаты на начало года, подоходный не начисляется


вначале уменьшить стоимость подарка на 536,50, разницу увелить на натур.коэффициент
Девочки, Спасибо большое! Голова совсем идет кругом - в каждой операции видится подвох. Действительно - если бы это была продажа, то не надо было начислять НДФЛ на дод. благо, и наоборот если рассмотреть операцию с точки зрения надання дод. блага работнику- то нет условной продажи.
В единой базе есть мнение, что при бесплатной передачи доход+НДС.
Писала запрос в свою налоговую - то же самое.
ССылка на ст.14.1.202.
14.1.13
плюс-обычная цена.
бесплатная передача товаров (работ, услуг) - продажа

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000332