Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Декрет, как правильно сейчас?

Відправлено користувачем nikak123 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 4    Сторінки: Попередні1234
Quote
Olga_Di
Quote
dnat
Пусть подойдет в банк (или позвонит) и выяснит, каким образом ему получить деньги на декретные со спецсчета, другого выхода нет.

В банке сказали только на карту ей или чеком снимать, вариат с перечислением средств со спец счета на текущий с последующим снятием чеком - не прохонжэ.
вообщем я так понимаю что ответственности нет, или никто еще не сталкивался, слава Богу smiling smiley
попрошу наверное написать ее заяву что хочет деньги только на карту и все тут. А сотрудник как и покупатель всегда прав smiling smiley отмазка конечно так себе, но все же
будем надеяться що все минеться smiling smiley

Я спрашивала непосредственно в финуправлении соцстраха - если есть зп карточка этого предприятия у сотрудницы, то нужно только туда, или же непосредственно со спецсчета по чеку. На другие карты сотрудницы переводить - это нарушение. Так мне объяснили. Там потом большие штрафы за не целевое использование денег и неважно - было заявление сотрудницы или нет
девочки, подскажите: при открытии спец.счета нужно в налоговую "корешок" нести? а то в нашем банке нифига не знают...спасибо!
нести в налоговую не надо.
вообще это обязанность банка информировать налоговую.


хм, а каким образом мне проверить проинформирована налоговая или нет? честно, оч сомневаюсь в компетентности своего операциониста...
мы когда открывали в апреле, то нам звонила начальница из банка и говорила, что по налоговой какая-то заминка на открытие счета! так что они дают сами запрос в налоговую!
ага,ясно. спасибкиwinking smiley
везде пишут что выдавать деньги декретчице нужно через кассу, а можно ли выписать чек на ее имя? в таком случае проводка будет Дт 663 Кт 311, это ведь не нарушение? и на предприятии по кассе получается ничего проводить не надо будет.
Quote
ahineya
везде пишут что выдавать деньги декретчице нужно через кассу, а можно ли выписать чек на ее имя? в таком случае проводка будет Дт 663 Кт 311, это ведь не нарушение? и на предприятии по кассе получается ничего проводить не надо будет.
чек??? она имеет право получаться средства с текущего счета? Вообще, снятые по чеку деньги приходуются в кассу

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
sima77
хм, а каким образом мне проверить проинформирована налоговая или нет? честно, оч сомневаюсь в компетентности своего операциониста...
банки сами уведомляют налоговую. Делают это в электронном виде. Это их обязанность и ответственность несут они

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
ahineya
везде пишут что выдавать деньги декретчице нужно через кассу, а можно ли выписать чек на ее имя? в таком случае проводка будет Дт 663 Кт 311, это ведь не нарушение? и на предприятии по кассе получается ничего проводить не надо будет.
чек??? она имеет право получаться средства с текущего счета? Вообще, снятые по чеку деньги приходуются в кассу

а почему она может не иметь права получать средства со счета? разве чек можно выписывать только на имя кого-то определенного? есть такие ограничения?? где прописаны?
декретчица - она же главный бухгалтер..
по определенным причинам нам удобнее было бы снять деньги со счета по чеку, без кассы..
это запрещено?
если да, то буду благодарна если укажете каким нормативным актом..
я пока ничего такого не нашла..
Quote
ahineya
Quote
Ляля - Оля
Quote
ahineya
везде пишут что выдавать деньги декретчице нужно через кассу, а можно ли выписать чек на ее имя? в таком случае проводка будет Дт 663 Кт 311, это ведь не нарушение? и на предприятии по кассе получается ничего проводить не надо будет.
чек??? она имеет право получаться средства с текущего счета? Вообще, снятые по чеку деньги приходуются в кассу

а почему она может не иметь права получать средства со счета? разве чек можно выписывать только на имя кого-то определенного? есть такие ограничения?? где прописаны?
декретчица - она же главный бухгалтер..
по определенным причинам нам удобнее было бы снять деньги со счета по чеку, без кассы..
это запрещено?
если да, то буду благодарна если укажете каким нормативным актом..
я пока ничего такого не нашла..

Если у Вас нет кассира, то главный бухгалтер может получить деньги со счета по чеку как должностное лицо. НО при этом деньги все-равно обязательно приходовать в кассу по ПКО и выдавать по РКО. Этого требует кассовая дисциплина. Деньги со сечта без кассы снимать запрещено, иначе будут огромные штрафы. Посмотрите "Положение о ведении кассовых операций в национальной валюте в Украине"
Фонд выплачивает сумму больничного + 33,2% и 2%

Спасибо
Фонд выплачивает сумму больничного + 33,2% и 2%?

или только пособие?
спасибо
только пособие. 2% вы удерживаете из перечисленных соцстрахом - это же удержания. а 33,2% платите сами
Спасибо
значит в заявке я указываю "грязную" сумму пособия. Получаю из соцстраха и из пособия вычитаю 22% плачу в соцстрах
разницу выплачиваю мамочке
правильно?
2% - ЕСВ (не соцстрах)
а если ситуация, что главный бухгалтер идет в декрет, но хочет и дальше работать, как правильно оформить?
Девочки! А насли гл.бух уходит в декрет, но хочет остаться, как модно тогда так оформить?
До того як відмінили виплату дикретних у розмірі 130 грн. офіційно можна було працювати лише на неповний роб. день. Можете і оформити на 1/2 ставки, та оскільки держ виплат вже немає, то якщо сильно хочеться нехай зараз іде на повну ставку без дикрету а дикр. відпустку візьме пізніше.
т.е. идет на больничный на 156 дней, а потом может выходить на полный раб.день?

а как быть с отчетами пока на больничном? Это ведь морока с ключами, подписи?

а если потом взять декретный отпуск спустя время то он тоже не оплачивается? и есть ли граничные сроки до какого возроста ребенка можео использовать неиспользованный декретный отпуск?
По уходу до 3-х лет можно брать, а если есть справки, то и до 6-ти.
Брать отпуск по уходу - право работника, а не обязанность, так что можна работать на полную ставку.
А обязанности на время отпуска по беременности и родам все равно нужно на кого-то возлагать, хотя бы на директора.
Обязанности согласна, а вот с отчетами проблема. не хочется на три месяца брать новые ключи для программы
Хай підписує і відправляє з дому, промоніторте ваші тех. можливості. Клієнт банк зазавичай можна дистанційно підписувати, медок більш дурнуватий але, може, і вони вже щось придумали
Доброго дня, пiдкажiть будьласка, в декретi з 30.03.15 коштiв ще не виплатили, в розрахунковому листi вони е нарахованi але там де вирахування вирахувани, I пише "долг ФСС" , через який час их мають виплатити, чи довго вони будуть як борг( тому що коли мени виплачували ликарняни по хвороби цей боро висiв 3 мiсяцi)?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 4    Сторінки: Попередні1234
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042200000000003