Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Декрет, как правильно сейчас?

Відправлено користувачем nikak123 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
зарплата берётся за 6 предыдущих месяцев до месяца, в котором наступил страховой случай
дата начала больничного по беременности и родам - март
значит, предыдущие месяцы: сентябрь-февраль
я и брала сент.-февраль! Не будет ошибкой если в марте я покажу в ПФ табл. 5, а во 2-м квартале покажув 1 ДФ? Всем спасибо!
Quote
Anoli
зарплата берётся за 6 предыдущих месяцев до месяца, в котором наступил страховой случай
дата начала больничного по беременности и родам - март
значит, предыдущие месяцы: сентябрь-февраль
А то, что начисления сделаны в апреле в соответствии с протоколом не влияет? чем больше читаю, тем больше запутываюсь.


Quote
tanka87
я и брала сент.-февраль! Не будет ошибкой если в марте я покажу в ПФ табл. 5, а во 2-м квартале покажув 1 ДФ? Всем спасибо!
А почему вы не хотите показать начисления в 1 квартале 1 ДФ? вы ж его ещё не сдавали? если отталкиваться от начала страхового случая, и расчитывать з.пл. за сентябрь-февраль, то логично что начисления идут в марте. сделайте бухгалтерскую справку от 26.03. (начисление декретных как мне кажется не зависит от даты начисления з.пл), в отчёте ЕСВ вы уже всё указали правильно. Остаётся 1ДФ
Quote
tanka87
я и брала сент.-февраль! Не будет ошибкой если в марте я покажу в ПФ табл. 5, а во 2-м квартале покажув 1 ДФ? Всем спасибо!

конечно нет.
Хорошо покажу в 1ДФ за 1 кв.,просто сумму и код 128?! Правильно! показывать двумя строками!сумма ндфл по з/п и декретные! Все равно как то стремно, в отчетах пройдет по 1 кв., а выплатим в втором...
и если все отчеты сдам в 1кв. значит и в фонд тоже за 1 кв. нужно сдавать
Что конкретно подаем в Фонд соцстраха?
1. Заява-розрахунок - это точно
2. Копия больничного?
3. Копия приказа о предоставлении отпуска по беременности и родам?

И еще подскажите, пожалуйста, как заполнить больничный (раньше вообще больничный в руках не держала smiling smiley)
Заполняем только графу "Призначена допомога" или ниже еще нужно заполнить "Довідка про заробітну плату" и "Належить до виплати"?
Помогите, пожалуйста1
в больничном заполняем почти все, мне в фонде карандашом отметили и сказали где что писать! Несете Заявку, сам больничный, платежку о последней уплате ЕСВ (на ФОТ по классу риска, они ее себе оставляют) и все! и н забудьте спец. счет открыть и указать его в Заявке
а мне кто нибудь ответит? пожалуйста..
подскажите, сегодня получили деньги из фонда, сняли! как мне их у себя провести? приходую ПКО? и выдаю декретчице РКО? ФЛП на ОС
Quote
tanka87
подскажите, сегодня получили деньги из фонда, сняли! как мне их у себя провести? приходую ПКО? и выдаю декретчице РКО? ФЛП на ОС
.Снять и выдать по ведомости - и все. У ФЛП нет кассы
ведомость на выдачу денег?
Коллеги, можно ли полученные деньги от фонда перечислить на карточку сотруднице, если это ее личная карта, а не зарплатная? В банке говорят можно попробовать, главное правильно написать назначение платежа, в фонде молчат, срабатывает факс.... подскажите кто сталкивался, пожалуйста
Скажите, какая ответственность за выплаченное пособие, после ближайшего дня для выплаты зп. Ближайший день 28.04. Пособие от соцстраха получено 17 апреля.
Quote
Olga_Di
Скажите, какая ответственность за выплаченное пособие, после ближайшего дня для выплаты зп. Ближайший день 28.04. Пособие от соцстраха получено 17 апреля.

Мы никогда не выплачиваем в день зарплаты. Всегда на следующий день после захода денег на спецсчет. так проще и ничего не путается.
я бы тоже так выплатила, если бы было куда перечислять, там целая история, и у меня такое чувство что даже в день зп я не смогу это сделать.... вот и спрашиваю
если не хотите заморачиваться чековой книжкой и кассой, то будет сумма будет "висеть" на соцстраховском счёте.
пока декретчица не даст реквизиты любой карточки
А что за проблемы с чековой? А зарплату как выплачиваете?
проблем с чековой нет, т.к. нет и самой чековой
з/плту выплачиваем на карточки
Если з/п на карточки, то точно так же и декретные, только со спец счета
Кстати, чековую получить - пара часов, а то и меньше.
это чпшник, он з/п платит снимая наличность в кассе банка, зп карточек нет, а декретчица не может открыть счет, т.е. ее уже вторую неделю футболит ощадбанк, а в другом банке она открывать карту не хочет, т.к. планирует использовать ее для выплаты пособия по уходу за ребенком, и совбез платит тоько в ощадбанк.
получать чековую на спец.счет чпшник не хочет, нет времени да и желания
декретчица может для получения дальнейших выплат открыть счёт в любом банке
Пусть подойдет в банк (или позвонит) и выяснит, каким образом ему получить деньги на декретные со спецсчета, другого выхода нет.
Quote
dnat
Пусть подойдет в банк (или позвонит) и выяснит, каким образом ему получить деньги на декретные со спецсчета, другого выхода нет.

В банке сказали только на карту ей или чеком снимать, вариат с перечислением средств со спец счета на текущий с последующим снятием чеком - не прохонжэ.
вообщем я так понимаю что ответственности нет, или никто еще не сталкивался, слава Богу smiling smiley
попрошу наверное написать ее заяву что хочет деньги только на карту и все тут. А сотрудник как и покупатель всегда прав smiling smiley отмазка конечно так себе, но все же
будем надеяться що все минеться smiling smiley
пусть даст реквизиты какой-то другой карточки и напишет собственноручно заявление с просьбой выплатить пособие на указанные реквизиты
Коллеги, подскажите плиз
девочка роженица сказала что ей продлевают больничный на 14 к.дней в связи с патологическими родами. Как его оплачивать? Средняя, та же что и для расчета 126 к.дней?
И так же заполняю заяву розрахунок и в соцстрах? Т.е. имею в виду эти деньги также за счет соцстраха?
Спасибо!!!!
Или если не сложно ткните ссылкой где почитать, а то не могу пока ничего путнего найти.
среднюю ЗП брать ту же что и по первому больничному, т.к. второй является продолжением первого и тем же страховым случаем, вся сумма 100% за счет фонда
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046800000000002