Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Заполнение книги ф.10 для спд на едином налоге

Відправлено користувачем stasi 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, пжл, если у спд за день есть 10 продаж, то каждую продажу мы записываем отдельно и суммирующей строкой ставим итог за день или одной суммой ставим итог за день, не записывая каждую сумму продажи за день отдельно?
Образец заполнения книги ф.10 данный по ссылке [tpu.org.ua] правильный ? Меня смущает заполнение столбика 4 в данной книге : там стоят прочерки, а в шапке указано (гр.2-гр3) . Спасибо.
почему вас смущает 4 графа? Если бы у вас были возвраты, тогда бы вы ее заполняли! А ак у вас никаких движений больше нет, только поступления (2 графа)
Подскажите, пжл, если у спд за день есть 10 продаж, то каждую продажу мы записываем отдельно и суммирующей строкой ставим итог за день или одной суммой ставим итог за день, не записывая каждую сумму продажи за день отдельно?


Порядок
ведення Книги обліку доходів фізичними особами – підприємцями,
які обрали спрощену систему оподаткування, обліку та звітності

6.2.1. У графі 2 зазначається загальна сума виручки за продані товари, виконані роботи, надані послуги.
мне не нравится этот образец заполнения, считаю его неправильным. графа 7 = графа 4+5+6, а в 4 у авторов прочерк. где логика? откуда 700 и далее?
заполняю итогом по каждому дню, то есть суммарно все 10 полученных доходов. собственно, как и написано в порядке заполнения
Quote
RAT
мне не нравится этот образец заполнения, считаю его неправильным. графа 7 = графа 4+5+6, а в 4 у авторов прочерк. где логика? откуда 700 и далее?
заполняю итогом по каждому дню, то есть суммарно все 10 полученных доходов. собственно, как и написано в порядке заполнения

Согласен, логика отсутствует напрочь, лучше бы вообще примеров не давали, сразу вспоминаются прошлогодние образцы заполнения декларации по НДФЛ)))
Мы спросили у своего инспектора, она сказала заполнять только 1 и 2 графу.Суммарно за весь день одной строкой.
то есть остальные не заполнять? жесть smiling smiley
а если уже заполнил грф.7????что будет? а она =грф.2
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000305