Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Особенности Прием на работу чернбыльца 2 категории.

Відправлено користувачем Хельга 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Приняли на работу чернобыльца 2 категории, никогда раньше с этим не сталкивалась. Что от него нужно кроме удостоверения? Может быть кто-то может скинуть образец заявы на льготу по НДФЛ для этого случая на emakarenko@gmail.com
Еще у меня вопрос: ЕСВ начисляется тоже по-особенному, или как обычно?
Какие еще могут быть подводные камни?
И еще такой вопрос: в месяце увольнения НСЛ начисляется или нет?
ЕСВ начисляете как обычно, в месяце увольнения НСЛ тоже есть. В заявлении на соц льготу ставит пункт 169.1.3 в


теперь он имеет право на отпуск чернобыльский 16 кал дней. Нужно у него потребовать справку с предыдущего места работы о том, что он пользовался/не пользовался отпуском в 2012 году. Стать на учет в Чернобыльском отделе, подать им доки для регистрации + расчет отпускных на 2012 год (плановый). и когда пойдет в отпуск отчитаться за потраченные деньги.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
теперь он имеет право на отпуск чернобыльский 16 кал дней. Нужно у него потребовать справку с предыдущего места работы о том, что он пользовался/не пользовался отпуском в 2012 году. Стать на учет в Чернобыльском отделе, подать им доки для регистрации + расчет отпускных на 2012 год (плановый). и когда пойдет в отпуск отчитаться за потраченные деньги.

А если не становиться на учет в Чернобыльский отдел и начислить обычные отпускные - чем это грозит?
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
если пожалуется , то будет штраф.


а можно подробнее про этот фонд? какая процедура, у Вас есть контакты фонда? Хочу сделать так, как положено. Я так понимаю, что этот фонд оплачивает этот отпуск (т.е. компенсирует на р/сч предприятия?)
вы в каком городе? у меня Бровары, сейчас чернобылец уволился. в начале года я подавала регистрационную карточку, копию удостоверения. и плановые расходы на отпуск средняя*16 к.д. =_______ и отпускные * отчисления+_________.
Это чтобы они бюджет составили на год. Список Чернобыльцев. когда идет в отпуск приказ, расчет, заяву на компенсацию.
отпуск предоставляется в течении кал года с 01.01 по 31.12.если не взял, не переносится.
посмотрите его удостоверение, какой категории А или Б. 1 категория-это инвалиды.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
если пожалуется , то будет штраф.

спасибо. да нет, вроде, не должен.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
вы в каком городе? у меня Бровары, сейчас чернобылец уволился. в начале года я подавала регистрационную карточку, копию удостоверения. и плановые расходы на отпуск средняя*16 к.д. =_______ и отпускные * отчисления+_________.
Это чтобы они бюджет составили на год. Список Чернобыльцев. когда идет в отпуск приказ, расчет, заяву на компенсацию.
отпуск предоставляется в течении кал года с 01.01 по 31.12.если не взял, не переносится.
посмотрите его удостоверение, какой категории А или Б. 1 категория-это инвалиды.

Предприятие киевское, чернобылец из области. Категория Б. Так еще можно подать эту регистрационную карточку. каким образом чернобыльский фонд компенсирует отпуск? На расчетный счет? В какие сроки?
Узнайте по месту регистрации вашего предприятия тел фонда чернобыльского. у них спросите. Должны взять, отказать не имеют право. у них спросите о доках. Обязательно у вновь принятого возьмите справку о том, был он в отпуске в 2012 году или нет.
По факту когда идет предоставляете расчет отпускных, при наличии финансирования возвращают быстро. по своему опыту скажу, лучше идти в начале года, т.к. в конце как всегда перерасход бюджета и денег нет.
Я выплачивала деньги за счет предприятия, а потом ждала деньги из фонда. Многие сначала ждут деньги , а потом выплачивают человеку.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032500000000002