Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

новогодние подарки от сс

Відправлено користувачем Даша 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Просвятите, пож.Что это за новогодние подарки детям от сс?
Как их получить? И как налогооблогается операция по получению новог. подарков от сс?
Пишите заявление в фонд до 1 мая просили, но видела объявление, что можно сдать до 1 ноября
А как потом эти подарки будут налогооблагаться?
Вообще, многие фирмы получают такие подаки?


за рахунок соцстраху подарунки дітям застрахованих осіб до 14 років не оподатковуються
Даша Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Вообще, многие фирмы получают такие подаки?

Те, у кого есть дети и кто подал заявки - те получают smiling smiley)))

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
А подавать нуно только заявление или еще доки какие-нибудь?
Для соцстраха только заявление , а у вас на фирме обязательно должны быть копии свидетельств о рождении детей
Вот это да!И неужели нет никаких негативных последствий при получении подорочков (проверок например)?
Ну, скажите, честно, вы получаете , правда подарки?
Хосспидя... да получаем, конечно....
Они шо, звери, шо ле, за кулечек конфет негативные последствия устраивать....

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
У меня при проверке с/с попросили только список детей с датами рождения (без копий свидельств)
если есть дети до 14 лет -требуют письмо до 20 октября и получаете по накладной и все - даже в отчете не нужно показывать. Я знаю многие пытаются липовых детей написать, но я никогда не делала такого-за 20,00 подарок- можно и самому купить .Хотя деньги у всех удерживают из з/платы, а путевками пользуется только начальство, т.к. на 100 работающих -1 путевка. Больничный-же первые 5-дней за счет предприятия, а за 5 дней можно и вылечиться.Поэтому смысла этого фонда я не вижу. Хотя и смысла других фондов я тоже не вижу.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038899999999997