Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

СПД плательщик единого, никакого НДФЛ?

Відправлено користувачем Natali 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Если СПД плательщик единого, туда же входит НДФЛ? т.е. за СПД не нужно платить ничего? (если он нам предоставил копию плательщика единого и копию регистрации).
Смотря за что вы ему платите. Посмотрите, какой вид деятельности указан в Св-ве ЕН. Если совпадает с тем, за что вы ему заплатити то ничего удерживать не надо.Если не совпадает, тогда НДФЛ, т.к вы являетесь налоговым агентом в данном случае.


Ага.понятно.
А у меня такой вопрос еще, по 1ДФ, кто может совет дать:
У меня с 1 квартала были операции с СПД. (есть копии св-в, копии платежек, вид деятельности совпадает, в общем тут все ок).
Значит операция допустим в 1квартале, оплата во 2. Операция во 2квартале, оплата в 3.
За 1 и 2 кварталы в 1ДФ я вообще не указывала СПД.
В 3 решила показать.Но! поскольку отгрузка и оплата не в одном квартале происходили, то в ДФ так чудненько нарисовалось, что начислено за квартал 1000,00 а уплачено 8000,00. (эти 8 тыс. это ж за 2 квартал еще..) вот теперь незнаю показывать в 1ДФ это или нет? как считаете?
Подскажите, пожалуйста, а если физлицо на фиксированном налоге, то НДФЛ тоже не платим при наличии св-ва и патента?
О, спасибо за ссылку,Сюзанна ! у меня соображалки через профиль свои старые посты найти не хватило(только сейчас додумаласьsmiling smiley), а искать по страницам времени нет smiling smiley
Marushka Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Смотря за что вы ему платите. Посмотрите, какой
> вид деятельности указан в Св-ве ЕН. Если совпадает
> с тем, за что вы ему заплатити то ничего
> удерживать не надо.Если не совпадает, тогда НДФЛ,
> т.к вы являетесь налоговым агентом в данном
> случае.


вообще-то это не совсем так. если предприниматель не предоставляет НИЧЕГО, т.е. он не подтверждает свой статус предпринимателя, только тогда надо платить за него НДФл, хотя и тут можно отбиться.
А что касается видов деятельности, то никаким налоговым агентом фирма являться не будет, т.к. у предпринмателя есть св-во единого налога, а уж виды деятельности - это его проблемы.
+1

пысы. миня уже убедили smiling smiley)))))

\\А что касается видов деятельности, то никаким налоговым агентом фирма являться не будет, т.к. у предпринмателя есть св-во единого налога, а уж виды деятельности - это его проблемы.


да так то оно так, но вот наша ГНАШа думает по другому и на практике при проверке "имеют" и предприятие и предпринимателя, хотя отбиваться можно.

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040899999999999