Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ндфл от аванса

Відправлено користувачем 28052001 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ндфл от аванса
Помогите новичку. Уплачиваем НДФЛ в 1-ю пол.месяца полностью за месяц(т.к.мин.з/пл и численность 2 чел. и льготы),чтоб не накапливать переплату.Будет ли это считаться нарушением.
Re: ндфл от аванса
Хочу уточнить: Вы платите НДФЛ в первую половину месяца при выплате ЗАРПЛАТЫ?То есть вот сейчас 05 березня будете выплачивать зарплату за лютий, и заплатите НДФЛ за лютий?


а банк у Вас потом при выплате 2-й части не требует платежки по НДФЛ?

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Re: ндфл от аванса
Я тоже плачу всю сумму налогов по 2-м челам, в банке вопросов нет при получении.
А по друг.предприятию перечисляю на карточку (совмест. зарпл.проэкт в другом банке):
1. Аванс- вся сумма налогов;
2. Остаток- пишу "Зарахування зарплати за 2 полов.січня 2012р.на картковий рахунок №__________________податки сплач.16.01.12р. в повному обсязі.
Re: ндфл от аванса
И я всю сумму налогов плачу наперед, при выплате аванса, с учетом льготы. Т.к. у меня мин.зарплата, и не хочу мучиться с переплатами...
Quote
nlikh
И я всю сумму налогов плачу наперед, при выплате аванса, с учетом льготы. Т.к. у меня мин.зарплата, и не хочу мучиться с переплатами...

а вдруг кто-то уволится в середине месяца, потом пересчитываете? Я при выплате аванса плачу фиксированную сумму-70 грн к примеру, а при выплате з/платы уже докидываю всю остальную сумму

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Re: ндфл от аванса
/(т.к.мин.з/пл и численность 2 чел. и льготы)/
а стоит заморачиваться, а РКО за платежку заплати 2 раза в месяц.....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039699999999998