Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

2 расчетных счета.А у вас?

Відправлено користувачем newayzer 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
У нас есть текущий расчетный счет.Мы-юр.фирма.Директор решил для отдельного менеджера открыть 2-й счет и посмотреть на поступление платежей от работы менеджера.И передо мной стоит задача-1.для фирм менеджера в счета вписывать новый счет или 2.поступления все идут на старый счет и при поступлении оплат по заказам менеджера перебрасывать их со старого счета на новый.Я понимаю,что смешно!но сложилась такая ситуация.У меня вопрос-я попадаю только в РКО за переброску платежей со старого счета на новый? или еще что-нибудь я не учла?
а смысл в переброске со счета на счет? Пусть сразу платят, куда вам надо, выписываете счет с нужными реквизитами...
В любом случае вы будете платить за обслуживание двух счетов, так пусть сразу платят на счет менеджера. Вам только головная боль, отчеты делать информацию по двум счетам брать)))


скажите дир пусть не морочит голову
вы потратитесь на открытие счета + нотариус + рко
1с дает возможность строить отчеты по менеджерам
просто вы будете формировать такой отчет за любой период (причем будет возможность не только поступления отследить но и висяки, вдруг менеджер продал но деньги не поступили.......
Да я понимаю,но уже факт свершился и если я буду перебрасывать суммы с одного счета на другой-не попадаем же ни в какие налоги?
Неужели нельзя по выставленным счетам отследить их оплату и неоплату?Настроить такую возможность в 1С дешевле,чем обслуживать отдельный счет.Открыть счет можно бесплатно,а вот закрыть гораздо дороже.
Quote
newayzer
Да я понимаю,но уже факт свершился и если я буду перебрасывать суммы с одного счета на другой-не попадаем же ни в какие налоги?

При переброске с одного счета на другой никаких налогов не возникнет.
Наверно, дир не спрашивал, нужен ли счет, а поставил перед фактом. Кроме того, была уже когда-то темка, как диры умеют работать с 1С smiling bouncing smiley Просить буха, чтоб каждый день показывал, сколько там денюжек менеджер наколдовал, мабуть, унизительно. А так сам посмотрел, когда хотел, и менеджера носом, носом!

_____________________________________________________________
Зарывая свой талант в землю, главное - случайно не выкопать чужой.
А то еще обвинят в краже интеллектуальной собственности!
Quote
newayzer
Да я понимаю,но уже факт свершился и если я буду перебрасывать суммы с одного счета на другой-не попадаем же ни в какие налоги?

Вы попадаете только на расходы по обслуживанию 2-х р/с на налоги кол-во р/с никак не влияет...

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Спасибо коллеги за поддержку и понимание нашего нелёгкого труда!!!!smiling bouncing smiley
могу сказать в защиту двух р/сч - у меня два, и я прекрасно себя от этого чувствую. да, попадаем на 2 абонент обслуживания. не из моего же кармана. да, дополнительная разноска двух банков дольше разноски одного. но у меня уже сто раз были ситуации, когда с одним связь плохая, дискета с ключом навернулась и нет копии, другое что-то. я не говорю, что мне было плохо с одним банком. но с двумя мне удобнее.
Quote
RAT
могу сказать в защиту двух р/сч - у меня два, и я прекрасно себя от этого чувствую. да, попадаем на 2 абонент обслуживания. не из моего же кармана. да, дополнительная разноска двух банков дольше разноски одного. но у меня уже сто раз были ситуации, когда с одним связь плохая, дискета с ключом навернулась и нет копии, другое что-то. я не говорю, что мне было плохо с одним банком. но с двумя мне удобнее.
Так вопрос же не в том был, хорошо или нет с двумя счетами.У нас их три вообще,а может быть и больше.Вопрос в необходимости открытия нового счета.Мы,например,открыли новый счет,потому что Укрсоцбанк нас задолбал своим обслуживанием.Чтобы сдать выручку,нужно больше часа в очереди по записи стоять.Их система после перехода на Юникредит глючит постоянно. Теперь у нас два счета для внесения налички ,а один для безналичных платежей.
совсем не обязательно, что второй счет открыт в другом банке!
Идея с отдельным счетом странная. Не думаю, что Ваш директор получит полную картину по менеджеру. Даже если вписывать в счет клиентам р/с менеджера, велика вероятность, что они будут платить по старому р/с просто из-за невнимательности. Так что перебрасывать все равно придется. Думаю проще вычислить счета этого менеджера и перебросить на его р/с, чем дополнительно сверять еще какой клиент на какой счет оплатил.
В некоторых случаях иметь несколько счетов удобно. В данном случае пусть менеджер выставляет счета клиентам со своими реквизитами. Директор просто хочет сразу видеть отдачу по конкретному направлению, а может потом и направлять эти денежные потоки на определённые цели. Второй счет может быть полезным и при ведении фирмой нескольких видов деятельности.
подскажите,а что вы пишете в назначении платежа,если перебрасываете суммы с одного счета на другой?
Quote
newayzer
подскажите,а что вы пишете в назначении платежа,если перебрасываете суммы с одного счета на другой?

Перерахування коштів на інший рахунок, без ПДВ.
У меня интернет-банкинг и при выборе переброски между своими счетами автоматически заполняется : "поповнення власного рахунку".
А кроме того, что удобно когда на предприятии два и больше счетов, есть еще какие-то плюси? Потому что у меня дир. решил вдруг открыть еще один, для чего я не понимаю...деятельность у нас совсем маленькая...
Quote
Lolitka1
А кроме того, что удобно когда на предприятии два и больше счетов, есть еще какие-то плюси? Потому что у меня дир. решил вдруг открыть еще один, для чего я не понимаю...деятельность у нас совсем маленькая...
Ну может он в банке другом, где обслуживание лучше?

А я в свое время я отговорила делать р/счета по менеджерам. smiling smiley Кстати там же вся суть идеи организовать поступление оплаты от клиентов на разные счета, а не Вы сами разбрасываете что все на один платят - ведь при переброске инфо о клиенте отсутствует.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039400000000001