Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

На какой счет платить НДФЛ ФЛ?

Відправлено користувачем Кара 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
На какой счет налоговый агент (ЮЛ) должен платить НДФЛ с дохода, выплаченного ФЛ - не предпринимателю на аренду - "Доход наемных работников" или "Доход с аренды?"
логически подумайте , какой он Вам наёмный сотрудник?
В наешей стране логика очень часто не работает, многие инспектора (по форумах почитала) утверждают, что именно на счет наемных нужно оплачивать.


Quote
Кара
В наешей стране логика очень часто не работает, многие инспектора (по форумах почитала) утверждают, что именно на счет наемных нужно оплачивать.

я колись (це було в 2005 р.) сама платила на рахунок найманих і все було ОК.

спрашивала у подоходников в деснянской .Платить отдельной платежкой , на тот же счет.а пишу : податок на доходи физ осиб
с 06.02 по НДФЛ только 2 р/с-доход наёмных работников и доход прочий так что НДФЛ от аренды платить на доход от прочей деятельности

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Новые счета НДФЛ!!!!!
Вопрос - Какой КОД и р/с????????

код 11010400 наименование - Податок на доходи фізичних осіб, що сплачується податковими агентами, із доходів платника податку інших ніж заробітна плата

код 11010500 наименование - Податок на доходи фізичних осіб, що сплачується фізичними особами за результатами річного декларування

Почему налоговая говорит, что за аренду физлицу надо платить по коду 11010500 - що сплачується фізичними особами за результатами річного декларування
ответьте, ПЛИИЗ!

Почему налоговая говорит, что за аренду физлицу надо платить по коду 11010500 - що сплачується фізичними особами за результатами річного декларування?
Я счетаю что нужно платить на 11011400 - Податок на доходи фізичних осіб, що сплачується податковими агентами, із доходів платника податку інших ніж заробітна плата

а на 11010500 - Податок на доходи фізичних осіб, що сплачується фізичними особами за результатами річного декларування" должен сам оплачивать по итогам года
"11010500 - що сплачується фізичними особами за результатами річного декларування".Обратите внимание на "фізичними особами".Т.е. сами физлица платят при годовом декларировании.А предприятиям нужно платить на 11010400 -Податок на доходи фізичних осіб, що сплачується податковими агентами, із доходів платника податку інших ніж заробітна плата.Здесь ключевое слово "податковими агентами".
+1 нужно платить на 11011400 - Податок на доходи фізичних осіб, що сплачується податковими агентами, із доходів платника податку інших ніж заробітна плата по коду 11010500 платят САМИ физлица по декларации...

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
Флора
Я счетаю что нужно платить на 11011400 - Податок на доходи фізичних осіб, що сплачується податковими агентами, із доходів платника податку інших ніж заробітна плата

а на 11010500 - Податок на доходи фізичних осіб, що сплачується фізичними особами за результатами річного декларування" должен сам оплачивать по итогам года

ДЕВООЧКИ! Я тоже так считаю! ))
НО! В трёх налоговых г. Днепропетровска подтвердили, что НДФЛ с дохода - аренды ф/л арендатор должен платить по коду 11010500 - и НИ КАК ИНАЧЕ!! )))))
Quote
Miranza
Quote
Флора
Я счетаю что нужно платить на 11011400 - Податок на доходи фізичних осіб, що сплачується податковими агентами, із доходів платника податку інших ніж заробітна плата

а на 11010500 - Податок на доходи фізичних осіб, що сплачується фізичними особами за результатами річного декларування" должен сам оплачивать по итогам года

ДЕВООЧКИ! Я тоже так считаю! ))
НО! В трёх налоговых г. Днепропетровска подтвердили, что НДФЛ с дохода - аренды ф/л арендатор должен платить по коду 11010500 - и НИ КАК ИНАЧЕ!! )))))
А в Голосеевской налоговой г.Киева сказали ГПХ и аренду на 11010400.
НДФЛ с дохода - аренды ф/л арендатор должен платить по коду 11010500

если ФЛ платит налог сам за себя
Quote
Marina D.
НДФЛ с дохода - аренды ф/л арендатор должен платить по коду 11010500

если ФЛ платит налог сам за себя

100%!!!!!! платила и плачу по коду и на р/с 11011400 - Податок на доходи фізичних осіб, що сплачується податковими агентами, із доходів платника податку інших ніж заробітна, т.к. предприятие при выплате арендной платы является налоговым агентом!!!

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
а в налоговой пусть разберутся в своих трех соснах, а потом уже консультации дают!!!!

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
Marina D.
НДФЛ с дохода - аренды ф/л арендатор должен платить по коду 11010500

если ФЛ платит налог сам за себя

Если бы было всё тАк просто, вопрос бы не появился! winking smiley

Девочки, спасибо за поддержку! smiling smiley Отправила на р/с по коду 11011400
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, звонила в налоговую... они сказали ПДФО с оренды платить на тот же счет что и з/пл... я так и делала... теперь.. там все переигралось... и естественно... я делала не верно.... как мне поступить в этой ситуации??? написать письмо с просьбой общую сумму перенести со счета 11010100 на 11010400 ???? и дать письмо в канцелярию.... ??? или начать с этого месяца делать верно... без всяких писем... а то получается я с февраля не на тот счет платила..... в налоговой сказали.... ну да вы делали не верно.... но ничего страшного... начните платить сейчас правильно... а насчет письма сказали, что ничего не нужно.. никто не будет переносить эти суммы.... ((( Что Вы посоветуете мне в этой ситуации???
Знайшла таке,що 11010400 - Фіксований податок на доходи фізичних осіб від зайняття підприємницькою діяльністю, нарахований до 1 січня 2011 року.Нічого не розумію,чому потрібно переносити на 11010400?
11010400-Податок на доходи фізичних осіб, що сплачується податковими агентами, із доходів платника податку інших ніж заробітна плата
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042799999999998