Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Это уже слишком!

Відправлено користувачем RAT 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Это уже слишком!
Юристы от скуки маются? Мне чихать, или это супер или не супер покупатель, может им еще и ключи от квартиры?
Список доков к договору от контрагента:

- св-во о гос. регистрации,

- св-во плательщика НДС,

- док-т, подтверждающий полномочия лица, подписывающего договор (протокол избрания, приказ о назначении директора, доверенность),
- Устав 1 и 2 стр.,

- справка из ЕГРПОУ (статистики),

- копию налоговой декларации по НДС за предшествующий год, с отметкой ГНИ о ее принятии,

- копию налоговой декларации по НДС за предшествующий заключению договора месяц с отметкой ГНИ о ее принятии.
Re: Это уже слишком!
я уже спокойно даю выдержку из устава, приказ на мое уполномачивание подписывать НН, что то еще было недавно...но это слишком

я им квитанции пришлю о принятии, по электронке ж сдаю smiling smiley декларацию они как то обойдутся
Re: Это уже слишком!
Все это + " Гарантийное письмо, в котором я обязуюсь сдавать Декларацию по НДС вовремя, правильно и включать покупателя в Дод.5 и Реестры НН"
Как Вам?


Re: Это уже слишком!
tongue sticking out smiley я такого еще не слышала! К моей радости! Во дуреют!
Re: Это уже слишком!
А от нас кроме копий всех свидетельств и Устава потребовали баланс за прошлый год.
И еще в договор хотели внесли пункт, что мы обязуемся регистрировать НН в день выписки, и что если с них снимут кредит, то мы им компенсируем убытки.

Я понимаю желание подстраховаться, но это слишком!
Re: Это уже слишком!
Ага.. и + ко всему обязуюсь возместить ущерб, в случае, если у покупателя возникнут проблемы с нашими налоговыми.
Re: Это уже слишком!
и вообще обязуюсь в случае денежных проблем у покупателя оплатить все их налоговые обязательства smiling smiley))))) извините за спам, не удержалась
Re: Это уже слишком!
Мы от своих поставщиков ничего такого не требуем. Но как-то получила НН на приличную сумму с кодами и не зарегистрированную. Позвонила, напомнила, так они поменяли импортный товар на отечественный (в названиях конечно). Вот так. Так что хорошо нас лбами столкнули. Чужими руками жар хотят загребать...
Re: Это уже слишком!
Quote
RAT
Юристы от скуки маются?

- копию налоговой декларации по НДС за предшествующий год, с отметкой ГНИ о ее принятии,

- копию налоговой декларации по НДС за предшествующий заключению договора месяц с отметкой ГНИ о ее принятии.

это юристы свою значимость показывают перед работодателем ))))))))) Однозначно, эти юристы - придурки )))))
Re: Это уже слишком!
smileys with beer
вообще то на месте сильно умных я б требовала еще форму 6 - подтверждение и платежку об уплате НДС - а то че им моя декларация сдалась smiling smiley

кста пункты что "обязуюсь возместить ущерб, в случае, если у покупателя возникнут проблемы с нашими налоговыми" как выше написали, уже встречала в договорах, мы их безжалостно вычеркиваем.

хорошо, что дирик меня поддрежал и сказал "танунаф обойдутся"
Re: Это уже слишком!
Ну, тут палка о двух концах. Я работаю с маркетами - в каждом договоре моя ответственность за нарушения в сфере налогового законодательства - не только компенсация штрафов на клиента но и штрафы за ущерб его репутации и т.д. И не возмутишься - я должна соблюдать зак-во. Но вот не было ни проблем, ни таких пунктов в договорах, пока не начали каждые пол года менять формы налоговых и правила игры. В итоге:
- у меня 1 С за изменениями не успевает обновляться,
- одно слово не правильно указано - налоговая не дает права на налоговый кредит;
- куча переделок налоговых клиентам;
- и в 2012 году я добавляю пункт об ответственности поставщиков в договора, так как нет ниодного месяца в 2011 году, в котором все налоговые были бы ПРАВИЛЬНЫМИ! И в штате у меня есть человек, который ПЕЧАТАЕТ НАЛОГОВЫЕ ПОСТАВЩИКОВ и ездит к ним подписывать.
- с конца 2011 в кредит себе не ставлю налоговые с печатью № 1, счетом- фактурой вместо договора поставки в поле "договор", названием фирмы маленькими буквами и прочей херней не влияющей ни на обязательства плательщика, ни на кредит клиента, только вот влияющей на затраты компании и доходы родов, которые пишут законы для себя.
Так что есть смысл в таких пунктах - надо иногда мотивировать директора поставщика вовремя обновлять 1С, а не заставлять буха оправдываться и вручную крестики/нолики в екселе рисовать/убирать!
Re: Это уже слишком!
Quote
RAT
Юристы от скуки маются? Мне чихать, или это супер или не супер покупатель, может им еще и ключи от квартиры?
Список доков к договору от контрагента:

- св-во о гос. регистрации,

- св-во плательщика НДС,

- док-т, подтверждающий полномочия лица, подписывающего договор (протокол избрания, приказ о назначении директора, доверенность),
- Устав 1 и 2 стр.,

- справка из ЕГРПОУ (статистики),

- копию налоговой декларации по НДС за предшествующий год, с отметкой ГНИ о ее принятии,

- копию налоговой декларации по НДС за предшествующий заключению договора месяц с отметкой ГНИ о ее принятии.

Все документы и даже некоторые нотариально заверенные требовали, когда мы давали фин. помощь. Я понимаю если бы брали. Когда я уже не выдержала и сказала учредителю ( его знакомым давали эту фин.помощь), что похоже нам больше надо им дать эту ФП , чем им получить и рассказала их требования , стены в офисе тряслись от его "дружеского" разговора с директором фирмы займополучателя. Через пять минут звонят их юристы и уже другим тоном вели разговор и оказалось, что мы можем обойтись стандартным набором документов
Re: Это уже слишком!
- копию налоговой декларации по НДС за предшествующий год, с отметкой ГНИ о ее принятии,

Простите, а что это за документ? У нас НДС дека за месяц или квартал. Или я что-то пропустила? Или опять понты юристов, которым надо доказать, что они не зря хлеб едят. У вас требует покупатель, а у меня почти тот же пакет док-тов поставщик. Тоже не понимаю, зачем это ему, если мы работаем по предоплате и долгов у нас не бывает.
Re: Это уже слишком!
Ещё есть такие которые просят копию паспорта директора.
Re: Это уже слишком!
Quote
konstantin
Ещё есть такие которые просят копию паспорта директора.

smiling smiley заверенную нотариально
Re: Это уже слишком!
Quote
yuliya28
Quote
konstantin
Ещё есть такие которые просят копию паспорта директора.

smiling smiley заверенную нотариально

Не, вы шутите, или это правда? Гоните таких юристов если правда.
А вопрос коммерческой тайны предприятия? Почему я должен светить своей деятельностью?
Re: Это уже слишком!
Да вы шо, на святое замахнулись! Зря они что- ли столько денег в свою "корочку" вложили, чтобы теперь работать! Да и нет их у нас!!!
Re: Это уже слишком!
Правда киевское большое предприятие требовало, но были посланы недалеко. В итоге обошлись без паспорта.
Еще требование- все сертификаты и документы только на украинском языке. Пришлось все переводить и заверять в торгово-промышленной палате.
Re: Это уже слишком!
Согласна, что многое бред, но все зависит от сумм, когда есть обороты между контрагентами на очень большие суммы, или участие в тендерах, считаю необходимым требовать копии всех уставных документов, а так же копии паспортов директоров вместе с протоколами.
Re: Это уже слишком!
Quote
RAT
Юристы от скуки маются? Мне чихать, или это супер или не супер покупатель, может им еще и ключи от квартиры?
Список доков к договору от контрагента:

- св-во о гос. регистрации,

- св-во плательщика НДС,

- док-т, подтверждающий полномочия лица, подписывающего договор (протокол избрания, приказ о назначении директора, доверенность),
- Устав 1 и 2 стр.,

- справка из ЕГРПОУ (статистики),

- копию налоговой декларации по НДС за предшествующий год, с отметкой ГНИ о ее принятии,

- копию налоговой декларации по НДС за предшествующий заключению договора месяц с отметкой ГНИ о ее принятии.

Поддерживаю Ваше возмущение!

Ох уж эти контрагенты, с такими формулировками в договорах и допках..., надоело уже обсуждать и настаивать на подписание "протокола разногласий" sad smiley

И мой совет Вам: не забывайте в основном договоре делать ссылку "Договор (доп.соглашение) подписан с протоколом разногласий от...", иначе протокол разногласий не имеет силы...

Re: Это уже слишком!
А если в справке статистики не указан вид деятельности, которым занимается предприятие-
я могу такие затраты ставить на затраты?
Re: Это уже слишком!
Quote
Val_V
А если в справке статистики не указан вид деятельности, которым занимается предприятие-
я могу такие затраты ставить на затраты?
Нет взаимосвязи между этой справкой и чем можно заниматься. В справку выводятся 6 кодов, а заниматься можно любой деятельностью, указанной в уставе (который как правило содержит "а также любыми другими...").
Re: Это уже слишком!
По поводу копий деклараций - можно предоставить копии квитанций и копию договора с налоговой о сдаче отчетности в электронном виде.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Уникальность изображений - подробная инструкция
Re: Это уже слишком!
Ткните носом, пожалуйста, где в кодексе прописано, что покупатель несет ответственность за статус поставщика?
Re: Это уже слишком!
в смісле - статус?
Re: Это уже слишком!
ха, вы удивляетесь? в начале этого года супер покупатель попросил у нас баланс и штатное расписание. но они любимчики директора, поэтому их потребности были удовлетворены

Re: Это уже слишком!
Это дань моде или что єто такое???? у нас поставщики (не покупатели!) требуют статут + все св-ва и выписки!!!!Купить бумагу без копий этих доков уже нельзя-менеджер отвечает, без этих копий нам бух не разрешает выписывать счет! eye popping smiley

Вообще неужели все эти копии что-то кому-то дадут!!!Ведь все однодневки проходят регистрацию как и все !!!!У них все эти есть , даже в лучшем виде. не такое потрепанное как у некоторых)))) Тратить время, бумагу так неохота, особенно когда начинают в обязательном порядкн просить копии паспортов дира и буха!!!!!На каком таком основании!!!!!!!!!??????????

У меня на одном предприятии дира после вот таких копий паспортов обворовали , залезли через балкон, взяли у спящего портфель с деньгами (не всем упел выдать ЗП), записн.книжку и т.д.Это при том, что никто из его подчиненных не имел доступа к его паспортным данным и он не имеет привычку водить к себе домой подчиненных!!!
капец. можно сослаться на комерческую тайну по докам.
по паспортам сослатся на закон о защите персональных данных и вы не даете им права на владение такими данными о рукаводстве как о часном лице.
все это уже маразм , в основном требуют компании каторые сами хвостатые.
Re: Это уже слишком!
Да нет, скорее требуют те компании, у которых хозяева бухгалтеров и юристов наказывают за штрафы по проверкам... А проверки сейчас, сами знаете - виноват тот, кто работает, тех кто уклоняется и т.п. поймать трудно или крыша у них...

Мне следователь из налоговой милиции так и заявил - "бухгалтера - это временно отпущенные на свободу. Идешь работать главбухом - будь готов сидеть"

Во что мы превращаемся?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042900000000001