Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

возврат импортного оборудования

Відправлено користувачем MARINA_VLADI 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Уважаемые!
Нужна помощь. Ввезли оборудование (10 ед.). Теперь надо часть вернуть, т.к. оказалось оч. старое, провозились с ним, так и не наладили.
Пишу дополнение к контракту о праве покупателя вернуть часть оборудования, не знаю что указать в причинах возможного возврата и надо указывать ди вообще. Ну, типа, захотел - вернул, причин не называю. Кажется мне, все таки надо перечислить возможные причины возврата, среди них и нашу.
Дир. предлагает внести изменения в контракт в предмет, сумму и перечень (уменьшить как нам надо). Но я не согласна - мы ведь оборудование уже ввезли все, а теперь типа вернемся назад и уберем сами себе право его ввозить вообще. Правильно?
Ну а дальше я вообще не понимаю, в каком режиме мы его будем возвращать? Ввезли - импорт - уплатили НДС. А сейчас - что?
Подскажите, поржалуйста, хоть какие-то мисли!!!!!
Еще отягощающее обстоятельство - мы это оборудование за свой счет приводили в порядок - понесли расходы, кот. при вводе в эксплуатацию, присоеденились бы к первичной стоимости. А теперь что с ними будет?
повернення - в режимі експорту.

Але зі всіма вашими витратами і ПДВ - думаю будуть проблеми

Quote
Galla
повернення - в режимі експорту.

Але зі всіма вашими витратами і ПДВ - думаю будуть проблеми

Дякую, Galla, уточнила на митниці щодо режиму повернення: реекспорт - не наш, бо поставлялась нам комплектна лінія, яка складається з 10 деталей, відповідно повертати можна лише цілу лінію, а не частинами. Порадили нам експортувати.
А які проблеми можуть бути з витратами і ПДВ за умови експорту? Щось я не відчуваю "подвоха".


підвох не в тому, що експорт, а в тому, що не побачать зв"язку з госп.діяльністю.

Принаймні така практика.

Хоча... можна щось доказувати, якщо добре чуєтеся

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029000000000001