Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Налоговая "яма"

Відправлено користувачем wasaby 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Налоговая "яма"
В этом месяце получили письмо с налоговой, которое обычно присылается в случае выявления расхождений с контрагентами, Додаток 5.
Так вот, ошибок в индивид.номерах контрагентов не выявлено.Но есть расхождения между нашим налог.кредитом и заявленнными ими налоговыми обязательствами.
Что посоветуете отвечать на присланное письмо???
Re: Налоговая "яма"
разобраться надо сначала, в чем причина...если неохота, то...НН есть? заполнені согласно интр-и? ДОПОБАЧЕННЯ! написать " с приветом дуся" и приложить копии НН по которым у них расхождение

Re: Налоговая "яма"
да..мы проверили....у нас есть НН по кот.отражаются суммы в Росшифровке.У соответствующих контрагентов или занижены обязат.или просто не указаны вообще. Только вопрос в том, что письмо стандартное и там не указываются официально причины расхождений..а просто требуют прийти на проверку..или предоставить кучу документов


Re: Налоговая "яма"
Вы можете написать ответ,подложить ксерокопии НН,подать ч/з канцелярию, а ваши подрядчики пусть парятся.
я почти каждый месяц хожу в налоговую с накладными и реестрами, наши контрагенты отражают наши об. и свой кредит когда им захочется, а наши поставщики почему-то вовсе не показывают свои об. по нам, ну и что я им все документы показываю и досвиданья ,правда очень надоело туда бегать, а у нас еще покупатель (с приветом) я ей говорю ,если показываете позже накладные то показывайте правильно в дод.5,( с указанием месяца) но все безполезно ,говорит у меня правильно и все.
Re: Налоговая "яма"
мы бы и рады ток у нас большие обороты...в реестре 1500 тыс.накладных....как их всех в налоговую дотащить...)))) чтоб развлекались)
Re: Налоговая "яма"
Если вы раболи с налоговой ямой, вас сначала налоговая милиция чуть потягает. Потом если возбудят уголовное дело, и суд признает фирму фиктивной, то потом налоговая тоже попытаеться снять с вас ВР и НК по этим операциям или вообще всю сумму от сделки может в бюджет потребовать.
Re: Налоговая "яма"
Олег, ну что Вы человека пугаете...sad smiley
по мелочам в налоговую тоже никакого удовольствия бегать sad smiley
Re: Налоговая "яма"
Так тема ж называеться "налоговая яма". Ей же виднее с кем они работают. И цена вопроса ей виднее.
Re: Налоговая "яма"
Ну прям, страсти-мордасти

У меня тоже такое письмо . Сижу и придумываю, как написать письмо в ответ. Не хочу идти в налоговую. Пусть сами разбираются в своих нестыковках
Re: Налоговая "яма"
ага...не тут то было сами они разбираться как раз и не хотят....письмо абсолютно стандартное....только предоставив им ответ и подтверждающие НН они не удовлетворяются...
Re: Налоговая "яма"
А имеют ли они право вызывать вас на какую-то (внеплановую) проверку?
Re: Налоговая "яма"
в том то и дело что имеют...
Re: Налоговая "яма"
А к нам инспектор из налоговой милиции сам пришел , попросил ксерокопии документов по аренде (договор, н/н, б/выписки, акты), и все из-за того, что арендодатель НО не показала, а мы показали НК, и так по всем фирмам на этаже пробежался.
Re: Налоговая "яма"
одним словом дурдом на выезде....
Re: Налоговая "яма"
Кто написал ответ, можете кинуть для общего просмотра? Пригодится.
Re: Налоговая "яма"
Если только просят документы подтверждающие НК показать - это удача, у моих знакомых налоговая сразу актом проверки сняла НК, начислили быренько штрафы и т.д., хотя все доки были предоставлены. Теперь судятся с налоговой. Гемор на ровном месте....
я созванивалась с контрагентом, они исправили обязательства. и налоговая успокоилась. правда на встречную проверку не просились...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00063000000000002