Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Книга доходов и расходов для юр.лиц

Відправлено користувачем nadin777 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!Фирма юр.лицо ООО на едином 5% налоге,4 группа.Подскажите надо ли продолжать вести книгу доходов и расходов?Спасибо
Единщики, выбравшие работу на 5%-ной ставке единого налога, обязаны вести только учет доходов в учетной книге
Что такое учетная? Не должны! Только по бух.учету ст. 296.1.3. Закона 4014 от 04.11.2011


Так должны или не должны?)
Quote
allinclude
Единщики, выбравшие работу на 5%-ной ставке единого налога, обязаны вести только учет доходов в учетной книге
это жестоко

нет, любые юрилица на едином налоге с 01.01.12 не ведут книгу, см. НК
Вы лучше у своего налогового инспектора уточните, Нам наш сказал"Напишите письмо в Киев и пока не получите с Киева официального письма-что не нужно,лучше ведите" потому что в налоговый кодекс статья 296.1.3 четко не написано -нет
Что за бред. Вести не нежно. Во-первых, требования о ведении для юрлиц нет в НКУ. Во-вторых, нет утвержденной формы для юрлиц.
и мне инспектор сказала - НЕ ВЕСТИ, НЕТ ТАКОЙ КНИГИ!
А мне мой инспектор сказала, что лучше вести книгу учета.(Одесса). Я думаю, что лучше я буду все записывать в Книгу, как говорится "лучше перебдеть, чем недобдеть"winking smiley
Я советую даже юрлицам на общей системе вести. На всякий случай
Денис
Я советую даже юрлицам на общей системе вести. На всякий случай

Это была шутка или Вы серьезно? Мало того что каждый налоговик считает себя важнее закона (НКУ), так Вы еще
сами их в этом поддерживаете. А потом плачемся, почему они нас не уважают. А за что? Читайте Законы, и не
слушайте некомпетентных налоговиков.
Quote
Денис
Я советую даже юрлицам на общей системе вести. На всякий случай

а смайлик де????

Quote
Денис
Я советую даже юрлицам на общей системе вести. На всякий случай

Это шутка.
Quote
Денис
Я советую даже юрлицам на общей системе вести. На всякий случай

амбарнуюsmoking smiley
Странно как-то! 2 месяца прошло и вдруг возник вопрос!профффесионализм - заразно!
правильно писать "анализм"
стыдно должно быть
Уважаемые еднщики-юрлица! Минфин "сжалился" над нами и наконец-то отменил книгу доходов и расходов, которую мы итак не ведем уже весь 2012 год!!!!hot smiley
[www.buhgalter911.com]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037399999999999