Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Налоговая сопоставляет даты зарегистрированных НН в реестрах....

Відправлено користувачем Oxi 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
У меня была входящая НН от поставщика от 26.01.12 , зарегистрированная 27.01.12. В реестре поставила дата выписки=дата получения=26.01.12. Инспектор сказала , что в базе расхождение, нужно будет подать уточненку, но ведь реестра уточнюючого нет!!??
И разве это существенная ошибка?
Тогода в каких случаях ставим дата выписки = дата получения?
фактично не зареєстровану ПН ваш постачальник вам не мав давати.

Так он и дал позже, просто в реестр я поставила дату получения = датой выписки.
Тогда как быть с НН выписанными 29.02.12 , а зарегистрированными в марте?


А как же 20 дней возможности зарегистрировать?
Quote
Galla
фактично не зареєстровану ПН ваш постачальник вам не мав давати.

а я регистрирую НН позже того, как отдаю покупателям. У меня для этого есть 20 дней. Все мы люди, и наши менеджеры ошибаются, бывает, что приходится переделывать доки. Т.е. доки меняем, а НН регистрируется правильная.

просмотрела свой реестр : так у меня под такую "ошибку " попадают штук 5 НН, а они прицепились только к одной НН. Не пойму, хотят "развести" что ли.....
Вначале говорили, что поставщик НН просто не зарегистрировал.Подала Вытяг (она точно зарег) + копию НН+квитанцию. Теперь говорят, что район не причем, расхождения дала городская инспекция...
Будем ждать дальнейшего развития событий...
дівчатка - я все в курсі :-)

І розумію, що якщо написати дата отримання березень, то така ПН не підтянеться в реєстр лютого.

Я би певно також писала дата отримання= даті виписки.

Oxi, а що податківка хоче, щоб ви уточнили?

Скорее всего, у Oxi поставщик действительно что-то с датами намутил.
Oxi, а що податківка хоче, щоб ви уточнили?[/quote]

Пока сказала, что подаст наши предоставленные доки выше, а от туда будем ждать реакции. Пока определенно ничего не требует
В принципе покупатель не всегда знает каким числом зарегистрирована НН ( не све квитанцию 1 прилагают ). Это только после получения запроса видно ...
Quote
МОРОЗОВА
Скорее всего, у Oxi поставщик действительно что-то с датами намутил.

Нет , с датами и суммой НДС, полный порядок
дата выписки НН = дате выписки с Вытяга = дате выписки в квит1
дата регистрации в квит 1 = дате регистр в Вытяге
Разница только по моему реестру дата получения 26.01 не равна дате регистрации 27.01
Quote
Клотильда
В принципе покупатель не всегда знает каким числом зарегистрирована НН ( не све квитанцию 1 прилагают ). Это только после получения запроса видно ...

Согласна с Вами.
дата выписки НН = дате выписки с Вытяга ?
А если НН зарегистрированна позже первого события ( именно выписки НН), разве так правильно?
Quote
Клотильда
дата выписки НН = дате выписки с Вытяга ?
А если НН зарегистрированна позже первого события ( именно выписки НН), разве так правильно?
В Вытяге есть данные о дате выписки (колонка 4) и о дате регистрации (кол 1)
ИМХО, тут где-то вдругом месте собака порылась

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Oxi
Quote
Клотильда
дата выписки НН = дате выписки с Вытяга ?
А если НН зарегистрированна позже первого события ( именно выписки НН), разве так правильно?
В Вытяге есть данные о дате выписки (колонка 4) и о дате регистрации (кол 1)

ААА , а я что-то про реестр НН подумала smiling smiley
Я думаю, что у меня нет причины для снятия НК
Буду ждать реакции с налоговой ( нам повезло, что налоговичка у нас ну очень вменяемая, чуть что сразу звонит директору и советует, что предпринять ) сейчас сказала ждать.

Спасибо всем за участие в обсуждении, возможно у кого-то тоже может возникнуть такая нестыковочка....
Quote
Oxi
Я думаю, что у меня нет причины для снятия НК
Буду ждать реакции с налоговой ( нам повезло, что налоговичка у нас ну очень вменяемая, чуть что сразу звонит директору и советует, что предпринять ) сейчас сказала ждать.

Спасибо всем за участие в обсуждении, возможно у кого-то тоже может возникнуть такая нестыковочка....
конечно, у Вас нет причин для снятия налогового кредита. Не волнуйтесь! spinning smiley sticking its tongue out Даже если бы эта НН была зарегистрирована 06.02

Затверджено Наказом Державної податкової служби України
від 16 лютого 2012 р. N 127
УЗАГАЛЬНЮЮЧА ПОДАТКОВА КОНСУЛЬТАЦІЯ ЩОДО ОКРЕМИХ ПИТАНЬ ВІДОБРАЖЕННЯ У ПОДАТКОВОМУ ОБЛІКУ З ПОДАТКУ НА ДОДАНУ ВАРТІСТЬ ЗВІТНОГО ПЕРІОДУ ПОДАТКОВИХ НАКЛАДНИХ, ВИПИСАНИХ У ПОПЕРЕДНІХ ПЕРІОДАХ, ТА ФОРМУВАННЯ НА ЇХ ПІДСТАВІ ПОДАТКОВОГО КРЕДИТУ
Питання 3. Чи може податкова накладна, яка зареєстрована в Єдиному реєстрі у місяці, наступному за місяцем її виписки, бути включена до податкового кредиту у місяці виписки податкових накладних?
Відповідь. Якщо податкова накладна та/або розрахунок коригування до податкової накладної зареєстровані в Єдиному реєстрі у місяці, наступному за їх випискою (але не пізніше ніж протягом 20 календарних днів з моменту їх виписки), то підприємство - покупець товарів/послуг має право відобразити таку податкову накладну та/або розрахунок коригування до податкової накладної у складі податкового кредиту у звітному періоді їх виписки та включити їх до реєстру отриманих податкових накладних у звітному періоді їх виписки за умови дотримання інших вимог щодо формування податкового кредиту, встановлених Кодексом.

можно включит НН выписанную в оном месце-а зарег. в др.,
а ессли 26.01 выписали, 27.01 зарег-ли то нельзя ??
бред
А вот если я за январь вообще "запыт" не формировала, соответсвенно и "вытяги" не брала, регистрировала н/н по дате выписки, следовательно дату регистрации н/н не ставила в реестре.
Это является нарушением ведения реестра н/н и поводом для снятия нал. крелита по этим накладным?
Quote
valerika
А вот если я за январь вообще "запыт" не формировала, соответсвенно и "вытяги" не брала, регистрировала н/н по дате выписки, следовательно дату регистрации н/н не ставила в реестре.
Это является нарушением ведения реестра н/н и поводом для снятия нал. крелита по этим накладным?
Ссылаясь на консультацию, право на НК есть в месяце выписки. Однако никем не разгадано, как авторы разъяснения, процитированного выше, предполагали отражать в реестре НН, зарегистрированные в следующем месяце. eye rolling smiley Если уж они признают, что НК по месяцу выписки, а не регистрации...
Quote
Oxi
просмотрела свой реестр : так у меня под такую "ошибку " попадают штук 5 НН, а они прицепились только к одной НН. Не пойму, хотят "развести" что ли.....
Вначале говорили, что поставщик НН просто не зарегистрировал.Подала Вытяг (она точно зарег) + копию НН+квитанцию. Теперь говорят, что район не причем, расхождения дала городская инспекция...
Будем ждать дальнейшего развития событий...
Все у нас правильно (налоговичка отзвонилась), отбой паники, это у них внутрях какая-то неразбериха произошла....
Quote
Oxi
Quote
Oxi
просмотрела свой реестр : так у меня под такую "ошибку " попадают штук 5 НН, а они прицепились только к одной НН. Не пойму, хотят "развести" что ли.....
Вначале говорили, что поставщик НН просто не зарегистрировал.Подала Вытяг (она точно зарег) + копию НН+квитанцию. Теперь говорят, что район не причем, расхождения дала городская инспекция...
Будем ждать дальнейшего развития событий...
Все у нас правильно (налоговичка отзвонилась), отбой паники, это у них внутрях какая-то неразбериха произошла....

Поздравляю! spinning smiley sticking its tongue out Бухгалтерам точно надо давать молоко от нервов! Или лучше бокальчик коньячка..>grinning smiley<

А мне на гарячей линии в дпа так обьяснили, что да, дату получения ставлю дату регистрации, а дату выписки как положено конечно. Поэтому в январе, я реестр вручную исправляла - стаивла даты регистрации этих нн в дате получения, так как по другому конечно 1с не подтянуло бы confused smiley
Quote
tanyushka2410
А мне на гарячей линии в дпа так обьяснили, что да, дату получения ставлю дату регистрации, а дату выписки как положено конечно. Поэтому в январе, я реестр вручную исправляла - стаивла даты регистрации этих нн в дате получения, так как по другому конечно 1с не подтянуло бы confused smiley
А что бы Вы сделали, если бы НН за 30.01.12 зарегистрирована 06.02.12 ? Лично я ничего не меняю и дата выписки у меня равняется дате получения.

так я же и говорю, что заходила в реестр ставила дата получения 06.02.12, а дата выписки конечно 30.01.12; это конечно очень не удобно sad smiley
Quote
tanyushka2410
так я же и говорю, что заходила в реестр ставила дата получения 06.02.12, а дата выписки конечно 30.01.12; это конечно очень не удобно sad smiley

тогда получается данные реестра не соотв-ют деке, ведь если 06.02 то попадает в реестр февраля
так я же говорю, повторяю еще раз!!! в реестре за январь я вручную исправляю дату
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041599999999997