Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Подскажите, кто знает. Физ лицо и его деятельность

Відправлено користувачем irka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, пожалуйста, если физ лицо, которое платит фиксированный единый налог в размере 200,00 грн.(т.е. максимальный размер)занимается не только той деятельностью, которая обозначена в свидетельстве о едином налоге. Чем это может грозить физ.лицу. Например, в свидетельстве указано оптовая и розничная торговля непродовольственными товарами. А физ лицо хочет заниматься еще и производством мебели. Но в свидетельстве этот код не указан. Что нужно сделать? И чем это грозит. Ведь единый то по полной программе.
smiling smiley Единый только для той деятельности, что в свидетельстве
налоговики при проверке насчитают НДФЛ. Это одонозначно, но есть прецендент, когда криворожский предприниматель в суде отбился, но дело дошло до ВАСУ и длилась судебная катовасия 2 года. Оно Вам надо? Идите к регистратору, добавляйте виды деятельности, потом идите в ГНИ и добавляйте виды деятельности в св-во плетельщика ЕН и дальше спокойно работайте

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]


а теперь что нужно новое свидетельство или как поступить, чтобы и другой деячтельностью заниматься?
\\а теперь что нужно новое свидетельство или как поступить, чтобы и другой деячтельностью заниматься?
не новое не надо, налоговики в старое вид деятельности добавят

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Напишите заявление в произвольной форме и вместе со св-вом отнесите а ДПИ , если сумма оплаты ед. нал. изменится , то вас известят , если у вас максимальный - то без изменений , только впишут в св-во доп. вид деят-ти и все.
Абсолютно согласна с Gallina , только контрагенты , если нет вида деятельности не хотят работать, для них светит НДФЛ
так прилагайте к своим документам это разъяснение :-))
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000318