Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

продажа товара физ. лицу

Відправлено користувачем ArtemSid 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день, подскажите пожалуйста, как продать товар физ. лицу если на предприятии нет кассы? Выписать ему счет и послать в банк? Сразу говорю - ксерокопию паспорта он давать не хочет sad smiley Как быть?
выписать счет и послать в банк-это единственный вариант. Ксерокопия паспорта очень желательно, но необязательна Можете просто переписать данные из паспорта занести их в РН

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Не хочет даже паспортные данные давать - боится что налоговая потом будет у него спрашивать где он взял деньги для покупки и т.д. Можно ли на "частное лицо" продажу делать? И как тогда быть с договором купли-продажи?


можно делать продажу на частное лицо. Я не пойму при чем тут налоговая???? Выявить факт продажи Иванову Ивану Ивановичу налоговая сможет только при проверке предприятия по РН и БВ не думаю, что потом налоговая будет проверять этого самого Иванова И. И. в НН Вы ФИО указывать не будете только конечный потребитель и все. Какой-то перепуганный у Вас покупатель smiling smiley

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
договор куплипродажи с конечным потребителем составлять не надо....на Ваши НО то никак не повлияет

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Я конечно извиняюсь, может глупый вопрос, но все таки как это должно быть по закону?
выписать ему счет на его ФИО, после оплаты придет с квитанцией из банка, покажет паспорт что это именно он, выписать накладную на его ФИО, отдать товар. копии паспорта и кода не нужны.
Понял, спасибо, так и сделаю. Договор точно не нужен?
Сослаться на закон не могу, а на логику можно. Зачем договор? Если бы ваши отношения были растянуты во времени (поставки, оплаты частями), тогда договор может и нужен. А если вечером деньги - утром стулья и больше никогда в жизни вы не встретитесь?
Согласен на 100%, но на основании чего сделана поставка? Просто на основании желания некоего Мистера Х приобрести товар? Получается что да.
на основании счета)))) а на основании чего Вы делаете покупки в магазинах??

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
ArtemSid
Добрый день, подскажите пожалуйста, как продать товар физ. лицу если на предприятии нет кассы? Выписать ему счет и послать в банк? Сразу говорю - ксерокопию паспорта он давать не хочет sad smiley Как быть?

Так если там сумма большая, банк у него попросит копию паспорта)
у вас буде просто усна угода і все, якщо платники ПДВ, то накладну і так в себе залишаєте, я б написала договір купівлі-продажу від такого то числа і номер прочерк.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051900000000005