Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

платильщик НДС требует счёт-фактуру у неплатильщика

Відправлено користувачем ankind 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
cуть такая-я неплатильщик НДС, нахожусь на упрощёнке 3 группы, тем-не-менее, мой контрагент настаивает на том, чтобы я выписал счёт-фактуру.Не может-ли из-за этого быть каких-то проблем.
Можно-ли в этом случае в счёте-фактуре вообще не отмечать НДС
Если Вы не плательщик НДС, так и толжны выписывать сч-ф .Без ПДВ. А кому Вы продаете что-то, плательщику или нет, Вас не должно волновать
что бы не плодить темы, присоединюсь. Мы плательщики НДС (ФЛП на ОС), нам на р/с оплатили сумму с указанием "без НДС". Как быть? Самостоятельно выделить НДС и выписать НН? Или у нас здесь не будет обязательств? Спасибо!


как это у Вас не будет обязательств??? Вы плательщики НДС и обязательства у Вас возникают, если это продажа обычного товара. А то, что там указали в платежке здесь особо роли не играет.

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
tanka87
что бы не плодить темы, присоединюсь. Мы плательщики НДС (ФЛП на ОС), нам на р/с оплатили сумму с указанием "без НДС". Как быть? Самостоятельно выделить НДС и выписать НН? Или у нас здесь не будет обязательств? Спасибо!
Обязательств не может не быть. ИМХО самостоятельно выделить НДС.
Правильно - это письмо от плательщика "считать правильным назначение платежа ... в т.ч. ндс". Но это если на крупную сумму или у вас там всего десяток продаж, а на сотню и более в каждую не вчитываются.
Если Вам оплатили за товар или услугу, которая облагается НДС и Вы плательщик НДС, то не обращайте внимание на их платежку. Ошиблись, бывает. Вы же должны выписать счет, накладную (или акт) обязательно с НДС и соответственно НН. Если покупатели не плательщики НДС - НН им не даете. Оставляете у себя
я почему испугался, попалась мне статейка о ситуации в России, там почему-то счёт-фактура у неплатильщика НДС-великая катастрофа
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029900000000005