Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

КВЕД 2010. Идём к регистратору, что и как делаем?

Відправлено користувачем Marina D. 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 24    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Quote
brick
Quote
Шустрик
Так вони вам і не скажуть, просто після неподачі
зроблять запис в реєстрі. А якщо ще на додачу
адреса масової реєстрації, то.............................
Потім починаються проблеми в податковій..........
Казала мені реєстратор 5-6 подібних записів в реєстрі
і мають право подавати по своїй ініціативі на ліквідацію,
особливо якщо бізнес привабливий..........................
Так що робіть висновки...........................................
Это за форму 6 делают запись в реестре, а за баланс первый раз слышу. Если сдаешь, то сделают запись, что сдавал.

І про баланс робиться запис. Колись, коли тільки починали
подавати баланси, в Оболонському р-ні при мені вводила
баланс в свою програмулину і навіть опис давала.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
ф.11 для физ лиц и ф. 4 для юр. лиц - регистратору, это понятно
А вот потом кому что подавать не понятно, в налоговую надо что то или они автоматически получают изменения?
Quote
Dimaxa
ф.11 для физ лиц и ф. 4 для юр. лиц - регистратору, это понятно
А вот потом кому что подавать не понятно, в налоговую надо что то или они автоматически получают изменения?

я завтра иду с пакетом документов к госрегистратору - спрошу...но насколько я знаю, нужно только новое св-во в статистике потом получить! Я ПРАВА?????


А ф. 4 от руки заполнять ? или можно на комп. распечатать ? Спасибо.
Таке питаннячко,підкажіть,будь ласка.Якщо змінили КВЕДи (ФОП) і ще один добавили ,вже все пройшли у реєстратора(дата змін 02.04.12).До якого числа у податкову потрібно віднести заяву про те що добавили ще 1 КВЕД до 20 травня (напротязі 20днів після місяця в якому відбулись зміни ) чи ні?І можливо хтось знає коли можна подати заяву ФОП про перехід на 3 групу (щоб 3 квартал вже бути в 3 групі)?Відгукніться хто знає,будь ласка.Щиро дякую наперед.
Вот и я прошла процедуру замены КВЕДов, поделюсь информацией, надеюсь, она будет вам полезной.
Место прохождения процедуры - Соломенский район Киева.
Пункт первый нашей эпопеи: заполняем карточку 4(воспользовалась советом nlikh, заполняла на компе, в 1 экземпляре)
Quote
nlikh
Нужно заполнить только 1-ю и 5-ю страницы формы 4, причем в 5-ю вписываем только новые КВЕД с пометкой "вкл", старые не нужно. Но все листы формы4 должны быть, независимо от того, что заполняем только два. Если Вы по доверенности, то в доверенности нужно конкретно написать, что Вы имеете право подавать данные для смены КВЕД. И еще на каждой странице формы4 внизу текст типа "підтверджую достовірність внесених змін" (но дословно не помню), ФИО, подпись директора и печать.

Пункт второй: берем эту самую карточку 4, доверенность, паспорт и идем к регистраторам (кстати, кто пойдет в Соломенку, регистраторы переехали). Там у меня всё проверили, карточку забрали, и не дали даже описи. Сказали через 3 дня в статистику идти.

Пункт третий: берем в руки доверенность (+ паспорт), оригинал старой довідки, копию свидетельства о гос.регистрации (либо копию выписки из ЕДР), оплачиваем квитанцию на 26 гривен (если кому киевлянам нужны реквизиты - скину) и шлёпаем в статистику. Там я заполнила заявку (выдается на месте), постояла в очереди и получила заветный документ smiling bouncing smiley
e-irina, сколько времени заняло стояние в очереди и какой режим работы???? И что там за электронная очередь??? (Соломенский)

Отчитаюсь по Днепровскому (Киев). Была после обеда, народу уж 3 человека, тишина и спокойствие smiling smiley Особо ни к чему не придираются, я забыла в карточке указать код ЕДРПОУ, заполнила ручкой, раньше бы с кабинета выгнали.
Режим работы:
Понедельник -Пятница с 9.00-18.00
Вторник, Четверг с 9.00-20.00 !!!!
Обед , как и был, с 13.00-13.45
А Шевченковский район никто не посещал? Как там с приёмом?
Як завжди. Черги,черги,черги.........................



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
А,підскажіть ,що там в Печерському-черги великі? Потрібно іти,але.............
а нужно указывать весь список КВЕДов из довидки?потому как у нас их 6,а реально работает один.
А чим вам заважає 6?!?!?! Можливо колись будуть
працювати всі?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Когда могут мешать лишние коды - это если Вы единщики, а по ним нельзя вообще или нужную группу.

В Днепровском только новые коды указывать, а старые не надо перечислять (с ними на 1 листе не помещается). Но слышала некоторые указывают и старые, у кого их мало. Кто-нибудь в Оболонском районе сдавал?
Quote
openspace
e-irina, сколько времени заняло стояние в очереди и какой режим работы???? И что там за электронная очередь??? (Соломенский

Регистраторы работают с 9 до 18, обед с 13 до 14. Раньше после обеда был только дежурный регистратор, выдававший вытяги, выписки ... Как сейчас - честно признаюсь, что не знаю, но на всякий случай ходила до обеда, пришла где-то около 10-30, освободилась через 40 минут. Электронная очередь - просто прелесть! Пришла, зарегистрировалась (там аппарат типа "айбокса"), села в красивом холле на стульчик и ждала пока на электронном табло высветится мой номерок (работало 8 регистраторов). Эх, везде бы так smiling smiley
В Статистике тоже не долго, режим работы не помню (у них на дверях кабинета 6 написано), но я была там во вторник во второй половине дня и попала. Там очередь была небольшая 3-4 человека, у барышни уходит минут 5-10 на каждого.
делюсь бланком заявления для получения справки ЕГРПОУ
Одесское статуправление
У кого-нибудь есть пример заполнения формы? интересует переносы ставятся, или нужно писать слова целиком без разбивки?
А форму 4 заполнять от руки можно или обязательно печатную?
подскажите, КВЕДы уже поменяли , что делать дальше? нужно же наверное в налоговую что-то нести или писать?
если в статистике свидетельство новое забрали, тогда больше ничего не делать.
Quote
lesusha
А форму 4 заполнять от руки можно или обязательно печатную?

Я носила заповнені вручну.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
А подписывать и пропечатывать каждую страницу?
Так.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Навіть тих сторінок де прописуються кведи я подала дві,
на одній не помістилось, бо я заповнювала - старі - викл.,
а нові вкл..



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Святошинский район...заявку подала ..теперь нужно в статистику .. куда и сколько платить ??? у кого есть данные?
у меня одни ФЛП (ЕН и ОС) значит в статистику не нужно? И на этом все? как-то странно...
Чому?!?!?! ФОПам теж потрібна довідка зі статистики.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
tanka87
у меня одни ФЛП (ЕН и ОС) значит в статистику не нужно? И на этом все? как-то странно...

если Вам еще не выдали Свидетельство ЕН, может стоит занести витяг инспектору в налоговую, чтобы 100%-но она вписала новые КВЕДы в свидетельство, потому что в заявлениях ставили еще КВЕДы-2005.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 24    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043899999999997