Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

КВЕД 2010. Идём к регистратору, что и как делаем?

Відправлено користувачем Marina D. 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 24    Сторінки: 1234567891011НаступнаОстання
Поделитесь информацией кто прошел перекодировку кведов-2010 у госрегистратора.

Юр.лица заполняют форму 4
РЕЄСТРАЦІЙНА КАРТКА
про внесення змін до відомостей про юридичну особу, які містяться в Єдиному державному реєстрі юридичних осіб та фізичних осіб – підприємців

что в ней заполняем? всё или в отдельности что меняются КВЕДы?
1-я страница и страница с КВЕДами. Еще полезно сразу заплатить денежку за вытяг из ЕДРПОУ (около 50 грн, не помню). Через три дня - в статистику, там тоже новую бумажку получаем за 26 гривен. В налоговую вроде сообщать не нужно, там по электронке все доходит.
а в фонды не надо ничего нести???

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза


Marina D., Вы ведь с Одессы. Так вот, рассказываю подробно, Вы меня много раз выручали smiling smiley Я всю эту процедуру прошла...
Нужно заполнить только 1-ю и 5-ю страницы формы4, причем в 5-ю вписываем только новые КВЕД с пометкой "вкл", старые не нужно. Но все листы формы4 должны быть, независимо от того, что заполняем только два. Если Вы по доверенности, то в доверенности нужно конкретно написать, что Вы имеете право подавать данные для смены КВЕД. И еще на каждой странице формы4 внизу текст типа "підтверджую достовірність внесених змін" (но дословно не помню), ФИО, подпись директора и печать.
Идти лучше рано-утром. Я в 7.30 утра была 70 в списке. Прием регистраторов с 9 до 11, потом с 14 до 16. И еще есть дежурный регистратор с 17 до 19, но к нему попасть нереально.
Вытяг стоит около 80грн, с комиссией банка.
спасибо smiling smiley

у меня есть филиал, значит еще и 7-ую стр. заполняю.
Quote
nlikh
Marina D., Вы ведь с Одессы. Так вот, рассказываю подробно, Вы меня много раз выручали smiling smiley Я всю эту процедуру прошла...
Нужно заполнить только 1-ю и 5-ю страницы формы4, причем в 5-ю вписываем только новые КВЕД с пометкой "вкл", старые не нужно. Но все листы формы4 должны быть, независимо от того, что заполняем только два. Если Вы по доверенности, то в доверенности нужно конкретно написать, что Вы имеете право подавать данные для смены КВЕД. И еще на каждой странице формы4 внизу текст типа "підтверджую достовірність внесених змін" (но дословно не помню), ФИО, подпись директора и печать.
Идти лучше рано-утром. Я в 7.30 утра была 70 в списке. Прием регистраторов с 9 до 11, потом с 14 до 16. И еще есть дежурный регистратор с 17 до 19, но к нему попасть нереально.
Я тоже из Одессы, и чтобы нормально попасть утром к регистраторам, я еду на Б. Арнаутскую на такси (мне потом директор возмещает ст-ть проезда). Спасибо большое за информацию по-поводу замены КВЕДов.

Тогда я выезжала из дому где-то в 6:30. Один раз была первой в списке, второй 13-той

Да, и еще интересная информация, может понадобится... Я уже побывала практически во всех кабинетах...
В 10 кабинет лучше не идти, сидят кикиморы, которые придираются буквально к каждой запятой и отправляют по несколько раз исправлять. На легке проходит встреча с регистратором в 12 кабинете smiling smiley Там всегда все хорошо, и даже если есть какие-то замечания, - она помогает и тут же можно исправить.
И еще. Регистратор может выполнить только три действия (например, поменять КВЕД, выдать вытяг, выдать выписку). Если несколько фирм, СПД, - лучше сразу же записывайтесь несколько раз в список очереди с интервалом 10-15 человек...
Quote
nlikh
Да, и еще интересная информация, может понадобится... Я уже побывала практически во всех кабинетах...
В 10 кабинет лучше не идти, сидят кикиморы, которые придираются буквально к каждой запятой и отправляют по несколько раз исправлять. На легке проходит встреча с регистратором в 12 кабинете smiling smiley Там всегда все хорошо, и даже если есть какие-то замечания, - она помогает и тут же можно исправить.
И еще. Регистратор может выполнить только три действия (например, поменять КВЕД, выдать вытяг, выдать выписку). Если несколько фирм, СПД, - лучше сразу же записывайтесь несколько раз в список очереди с интервалом 10-15 человек...
Спасибо большое!spinning smiley sticking its tongue out

Quote
nlikh
Marina D., Вы ведь с Одессы. Так вот, рассказываю подробно, Вы меня много раз выручали smiling smiley Я всю эту процедуру прошла...
Нужно заполнить только 1-ю и 5-ю страницы формы4, причем в 5-ю вписываем только новые КВЕД с пометкой "вкл", старые не нужно. Но все листы формы4 должны быть, независимо от того, что заполняем только два. Если Вы по доверенности, то в доверенности нужно конкретно написать, что Вы имеете право подавать данные для смены КВЕД. И еще на каждой странице формы4 внизу текст типа "підтверджую достовірність внесених змін" (но дословно не помню), ФИО, подпись директора и печать.
Идти лучше рано-утром. Я в 7.30 утра была 70 в списке. Прием регистраторов с 9 до 11, потом с 14 до 16. И еще есть дежурный регистратор с 17 до 19, но к нему попасть нереально.

В одной из тем форума раньше была информация бухгалтера, что она сдавала форму №4 в кол-ве 2 шт - одна шт для госрегистратора, а вторую заверял госрегистратор и ее надо было нести в статистику. А как это происходит в Одессе? так же? Надо ли обязательно получать вытяг? Заранее благодарна

Quote
let_natali
В одной из тем форума раньше была информация бухгалтера, что она сдавала форму №4 в кол-ве 2 шт - одна шт для госрегистратора, а вторую заверял госрегистратор и ее надо было нести в статистику. А как это происходит в Одессе? так же? Надо ли обязательно получать вытяг? Заранее благодарна

Я носила в одном экземпляре. В статистике еще не узнавала. Но регистратор сказал, что через сутки информация от него поступает в статистику. Получается, что не нужно ни 2-го экз., ни вытяга, поскольку статистика должна сама видеть новые КВЕД. Но это мое предположение...
Quote
nlikh
Quote
let_natali
В одной из тем форума раньше была информация бухгалтера, что она сдавала форму №4 в кол-ве 2 шт - одна шт для госрегистратора, а вторую заверял госрегистратор и ее надо было нести в статистику. А как это происходит в Одессе? так же? Надо ли обязательно получать вытяг? Заранее благодарна

Я носила в одном экземпляре. В статистике еще не узнавала. Но регистратор сказал, что через сутки информация от него поступает в статистику. Получается, что не нужно ни 2-го экз., ни вытяга, поскольку статистика должна сама видеть новые КВЕД. Но это мое предположение...
СПАСИБО! smileys with beer

юрлицам менять кведы можно до конца года? может потом очереди будут поменьше.
всю процедуру проходила. после держреестратора в статистику, потом обязательно в налоговую заполнять регистрационную карточку в течении 3 х дней (заява про самозайнятих осіб форма №5 ОПП) !
Quote
arni1980
юрлицам менять кведы можно до конца года? может потом очереди будут поменьше.

Все равно надо до июня сдавать госрегистратору баланс, заодно и коды поменяю.

Quote
let_natali
Quote
arni1980
юрлицам менять кведы можно до конца года? может потом очереди будут поменьше.

Все равно надо до июня сдавать госрегистратору баланс, заодно и коды поменяю.
баланс (ф2) госрегистратору сдают все фирмы без исключения? за какой период?
Quote
arni1980
Quote
let_natali
Quote
arni1980
юрлицам менять кведы можно до конца года? может потом очереди будут поменьше.

Все равно надо до июня сдавать госрегистратору баланс, заодно и коды поменяю.
баланс (ф2) госрегистратору сдают все фирмы без исключения? за какой период?
да, сдают все за 2011 г.

Обязательно что ли вытяг брать? Вроде при смене кодов не забирают свидетельство, а нас пока и старое свидетельство устраивает. Все равно для заключения договоров в основном вытяг хотят на дату договора, а не годичной давности.
Quote
lilij
всю процедуру проходила. после держреестратора в статистику, потом обязательно в налоговую заполнять регистрационную карточку в течении 3 х дней (заява про самозайнятих осіб форма №5 ОПП) !
юридичним також заповнювати чи реєстратор сам повідомляє податкову про зміну квед?
Сегодня была в госрегистраторе. Поменять КВЕДы - бесплатно. Вытяг брать не обязательно, вот именно за него нужно платить.
Свидетельство конечно никто не забирает.

Кстати, баланс лучше отправить почтой ценным письмом (так сказали там), потому что никакого подтверждения о приеме госрегистратор не дает, а так хоть уведомление будет с описью.
Quote
Marina D.
Сегодня была в госрегистраторе. Поменять КВЕДы - бесплатно. Вытяг брать не обязательно, вот именно за него нужно платить.
Свидетельство конечно никто не забирает.

Кстати, баланс лучше отправить почтой ценным письмом (так сказали там), потому что никакого подтверждения о приеме госрегистратор не дает, а так хоть уведомление будет с описью.
Мне в прошлом году при сдаче баланса у госрегистратора дали "Опис документів, що надаються юридичною особою держ реестр для проведення реєстраційної дії "Внесення відмітки про подання фінансової звітності юридичною особою": 1) Баланс; 2) Звіт про річні фінансові результати; 3) документ, що засвідчує повноваження уповноваженної особи. Отчет сдавала 26.04.11 (Одесса). А в этом году что-то уже изменилось?

прошу прощения, а балансы все еще нужно регистратору до 01.06.12 сдавать? обязательно ли это?
и еще вопрос, кроме приказа №457 , больше нигде не указано переходить на новые коды КВЕДа?
Quote
allinclude
прошу прощения, а балансы все еще нужно регистратору до 01.06.12 сдавать? обязательно ли это?
Насчет балансов ничего не изменилось. Сдавать надо. За несдачу ничего пока не будет. Кто сдавал - в данных реестра отмечают.

Необходимость смены КВЕД следует из того, что он действует только в этом году. По опыту последних сроков в конце года могут продлить. Но каждое предприятие должно раз в год сдать форму 6 и это повод одновременно сдать форму по КВЕД, особенно у кого неоднозначность соответствия кода. Никогда не пользующиеся справкой из статистике по идее могут пока ее не менять, всегда успеется.
ну так пусть и поменяют автоматически. где сказано, что надо идти подавать эту форму? smiling smiley
вроде как на сайте статистики сказано, что надо идти подавать форму....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 24    Сторінки: 1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00059399999999998