Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ЗАРЕГИСТРИРОВАЛА НАЛОГОВУЮ С НЕПРАВИЛЬНЫМ НАЗВАНИЕМ ПОКУПАТЕЛЯ

Відправлено користувачем lesusha 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, пожалуйста, зарегистрировала налоговую накладную, а в названии покупателя две лишние буквы оказались. Что делать теперь??????
Хочется ответить: дайте покупателю с правильным названием и все. Сравнивают, как я понимаю, они только ИПН, если НН зарег-сь, значит ошибок в названии они не видят и повезет - никогда и не увидят. Я понимаю, что это не "деловой" совет, но еще чуть-чуть и бухгалтеров будет нервный срыв. А ОНО того стоит?
Quote
Kumushka
Хочется ответить: дайте покупателю с правильным названием и все. Сравнивают, как я понимаю, они только ИПН, если НН зарег-сь, значит ошибок в названии они не видят и повезет - никогда и не увидят. Я понимаю, что это не "деловой" совет, но еще чуть-чуть и бухгалтеров будет нервный срыв. А ОНО того стоит?

+1!!! у меня был подобный конфуз с юр. и факт. адресом , покупателю выдала с правильным адресом и не морочу себе голову


У меня ошибка была в названии - пропущена одна буква.
В нервном ажиотаже - сдавала за два месяца уточненки. Инспектр от души покрутила пальцем у вивиска.
Мол прекратите над налоговым инспектором издеваться И так работы много, а вы уже на буквы уточненки подаете.
Но изменить Налоговую накладную нужно и вернуть покупателю.
Мне в налоговой "посоветовали" сделать коректировку и наеписать "исправление в названии покупателя". А на счёт нервного срыва - Вы правы, ещё чуть-чуть и он точно будет.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00023000000000001