Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Заробітна плата на картки.

Відправлено користувачем YuraKo 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Наше підприємство перераховує заробітну плату своїм працівникам на карткові рахунки в установі банку. Підскажіть, будь-ласка, чи необхідно працівникам ставити свій підпис в платіжних відомостях?
нет, не нужно подписей, у вас должны быть ведомости на выплату з\п с отметками банка
Вот только некоторые банки ставят на ведомости отметку "живую", а некотрые нет.


Если зарплатный проэкт, в клиент банке формирую зарплатную ведомость. А если у меня 3 сотрудника и я перечисляю зарплату сразу на карточки сотрудникам.Тогда как?
Я тоже перечисляю сразу на карточки сотрудникам. Считаю, что в этом случае выписка банка и подтверждает выплату: там же "именное" перечисление. А ведомость банк заверяет для того, чтобы подтвердить распределение общей суммы по работникам ("кому сколько").
21 век передовых технологий , подписи собирает банк у сотрудников (один раз), когда открывает картсчета сотрудникам. Больше подписи собирать нет необходимости.
Quote
Aleksa_
Я тоже перечисляю сразу на карточки сотрудникам. Считаю, что в этом случае выписка банка и подтверждает выплату: там же "именное" перечисление. А ведомость банк заверяет для того, чтобы подтвердить распределение общей суммы по работникам ("кому сколько").

Полностью поддерживаю.
и я не собираю подписи. ведь лично им я ничего не даю. а через уполномоченый банк на спецсчет перечисляю одной суммой и отправляю ведомость кому сколько, а банк зачисляет на картсчет деньги по ведомости. в договоре прописаны права и обязанности.
Нужны только выписки банка для подтверждения выплаты и ведомость с отметкой банка. У нас Аваль ставит по необходимости на ведомостях.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035000000000002