Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Бланк квитанции для ЧПЕН

Відправлено користувачем brick 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Бланк расчетной квитанции для ЧПЕН без ндс - в произвольной форме? Какие у него обязательные реквизиты?
Подскажите, пожалуйста, может где образец есть.
Есть хорошая статья в газете "Бухгалтерская неделя" № 8 от 25.02.2008г., стр.46. Правда немного устаревшая информация, хотя ,я думаю, на сегодня мало что изменилось. Краткое содержание статьи: перечень реквизитов, с учетом рекомендации ГНАУ : -Название документа; - Порядковый номер; - Дата и место составления; - Наименование хоз.единицы (продавца, например ФЛ-П Иванов Иван Иванович); - Адрес хоз.единицы (продавца); - Идентификационный номер; - ИНН плательщика НДС (для плательщиков НДС; можно также указать еще № св-ва НДС); - Наименование товара(работ,услуг), единицу измерения, стоимость единицы товара, общая стоимость проданного товара (работ,услуг); - Размер ставки НДС в процентах, общая сумма НДС по всем указанным товаравм (для плательщиков НДС); - Форма оплаты и сумма средств, полученных в оплату (например "оплата наличными"), возможно в виде штампика "Оплачено"; -Должностное лицо, ответственное за осуществление хоз.операции, и его личная подпись (документ может составлять как сам предприниматель, так и наемный работник); - Печать ФЛП (если есть); - Статус плательщика: единый налог, с указанием реквизитов св-ва об уплате единого налога. Вот где-то, так.
А я могу например объединить все документы (акт, счет, квитанция об оплате) в какой-то один?. услуги консультационные, часто клиент убегает без подписания актов


Quote
pretty
А я могу например объединить все документы (акт, счет, квитанция об оплате) в какой-то один?. услуги консультационные, часто клиент убегает без подписания актов
Ну это в принципе "товарный чек", на них тоже пишут на практике. У Вас же выходит, что клиенту вообще все равно. Просто в таком чеке, в отличие от акта, предмет услуги будет не раскрыт, что для расходности у заказчика плохо, а ЧПЕНу все равно.
Никто не встречал, где бы его скачать? Рисовать лень winking smiley
у меня самодельная, на основании приходного ордера smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029300000000004