Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

минимизация прибыли, какие услуги можно проводить?hot smiley

Відправлено користувачем lesusha 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, пожалуйста, какие услуги можно провести для уменьшения прибыль. Предприятие производственное. Обороты небольшие, а прибыль "лезет" оргомная!!!!
А какие услуги вы получаете? В себестоимость реализованной продукции все всчитываете?
влезу сюда, а есть какие-либо пути уменьшить НДС обязательство? Можно ли как то через не НДС-ника проводить?


В себестоимость вкючаю всё, согласно, НКУ. Есть рекламма, оренда офиса, канцелярские пренадлежности, спецодежда, амортизация. Что ещё можно провести????
А как можно через не-НДС-ка провести ндс????? поделитесь и со мной такой инфо, пожалуйста
И руководство должно понимать, что с торговой наценки придется платить прибыль.
А себестоимость реализованных товаров? З/п, ПФ, лицензии, уменьшения на торговые патенты. Неужели наценка у Вас такая большая? У меня столько затрат, что я их уменьшаю, а то получается минусовая прибыль, такой отчет не принимают.
Обычно производство убыточно, что сейчас можно производить в малых кол-вах и иметь большую прибыль? Сдается, неправильно ее считали. А на услуги безболезненно пойдет тех. обслуж-ние вашего оборудования. Закралась мысль: а у вас 23сч и 26 закрыты полностью, а то может продукция на складе ( дебете 26), а вы на нее все расходы вешаете, как раньше?
Вернее все расходы за м-ц (квартал) относите сразу, а не с учетом факта реализации и остатков на складе, незавершенке? Сейчас нет реализации- не расходов
Нет, 23 и 26 у меня закрываются ежемесячно.
Можно купить услуги у единщика даже у юр.лица, который не имеет НДС.
а как это правильно сделать? и обязательно ли при этом нужно оплачивать ему , или можно как-то актом и НН закрыть?
Хочу уточнить, будут ли расходы при поддержке сайта (размещение статей, например) и еще реклама в интернете (банеры, объявления)- это тоже расходы без ограничений, верно?
Спишите в себестоимость-калькуляцию продукции ещё материала, закрепите это документально
Quote
tanka87
а как это правильно сделать? и обязательно ли при этом нужно оплачивать ему , или можно как-то актом и НН закрыть?
Если Вы не будете оплачивать, то 1) через 3 года включаете в доходы 2) повысите вероятность признания акта фиктивным.
При работе с неНДСником у Вас НН не будет.
А вот если продали товар, мы все документы виписали обложили налогом, а нам не заплатили покупатели ? з года прошло- чо будет?
будут ваши расходы, если не сможете через суд вернуть дебеторку
так расходы как раз уменьшают прибыль налогооблагаемую? я знаю такую же ситуацию в обратном порядке (кредиторская задолженность) тогда опасно - попадает в доход, но это было по старому закону по прибыли а по новому НКУ где это можна почитать? в каком разделе?
В тему хочу уточнить , если есть кредиторская задолженность с ФОП и он закрывается, то доход возникнет на дату снятия его с регистрации, как ФОП в гос. администрации, Верно?
Почитав НКУ ст159 Безнадежная сомнительная задолженность, поняла что в расходы можна взять вернее убрать из доходов только после того как подали в суд но не только доход убрать и расходы на себестоимость убрать (получаеться убрать сделку) и при этом сообщить в налоговую с предоставлением всех документов по сделке, хорошо, а если просто тихо не подавать в суд и не уведомлять налоговую что будет?
Quote
tanenka_b
Почитав НКУ ст159 Безнадежная сомнительная задолженность, поняла что в расходы можна взять вернее убрать из доходов только после того как подали в суд но не только доход убрать и расходы на себестоимость убрать (получаеться убрать сделку) и при этом сообщить в налоговую с предоставлением всех документов по сделке, хорошо, а если просто тихо не подавать в суд и не уведомлять налоговую что будет?

То же самое. Не хочу ничего возвращать и сторнировать.
Покупатели не заплатили и умерли.
Оставит ли ГНИ право на ВР и НК по товарам, котрые фактически были подарены?
Quote
MART
Quote
tanenka_b
Почитав НКУ ст159 Безнадежная сомнительная задолженность, поняла что в расходы можна взять вернее убрать из доходов только после того как подали в суд но не только доход убрать и расходы на себестоимость убрать (получаеться убрать сделку) и при этом сообщить в налоговую с предоставлением всех документов по сделке, хорошо, а если просто тихо не подавать в суд и не уведомлять налоговую что будет?

То же самое. Не хочу ничего возвращать и сторнировать.
Покупатели не заплатили и умерли.
Оставит ли ГНИ право на ВР и НК по товарам, котрые фактически были подарены?

Ключова фраза: котрые фактически были подарены
Якщо не хочете самі, заставлять, ще й зі штрафами і
всим подібним.....................



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Т.е. по факту суда есть право снять ВД и НО, а ВР и НК и так и так снимут?
в п. 159 говорится о том , что уменьшение дохода это право, а не обязанность налогоплательщика.
А вот в Доп. положения п. 159,5,2 сказано "Если дебитор не погасил указаную задолженность или кредитор не обратился в суд относительно взыскания такой задолженности в течение сроков определенных законом доходы кредитора и дебетора увеличиваються на сумму указаной задолженности" так что по истечение 3лет зачисляем в доходы неоплаченые счета (договора) - я правильно поняла и списываем со счета 361 или 631 правильно а НДС ???? как ?
по истечение 3 лет зачисляем в доходы неоплаченые счета (договора) но уже вместе с суммой НДС. у кредитора НК по НДС сторнируется (Так счиет налоговая в базе податковых знань), а у дебитора НО по НДС не сторнируется.
Quote
Тала
по истечение 3 лет зачисляем в доходы неоплаченые счета (договора) но уже вместе с суммой НДС. у кредитора НК по НДС сторнируется (Так счиет налоговая в базе податковых знань), а у дебитора НО по НДС не сторнируется.

Так же было и раньше-при выполнении определенных условий, одно из которых было обращение в суд
Гни интересует исключительно дебиторка-это и есть обязанность
-полученные авансы от покупателей
-неоплаченные долги поставщикам

Разве не так?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037899999999999