Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

алименты и 1 ДФ

Відправлено користувачем Лідія 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
алименты и 1 ДФ
Ув. коллеги, правильно ли я понимаю, что в 1 ДФ "Сума нарахованого доходу" и "Сума виплаченого доходу" должна быть больше суммы по Кт 66 на сумму начисленых и выплаченых алиментов?
Re: алименты и 1 ДФ
А где вы такое прочли? По-моему , в 1ДФ алименты не снимаются
Re: алименты и 1 ДФ
не снимаются, а показываются с "ознакою доходу" 27. вот и интересует, как правильно это показать в отчете


Re: алименты и 1 ДФ
Это для тех , кто их получает, а кто платит-ничего не снимается
Re: алименты и 1 ДФ
Если вы перечислили алименты , то эту сумму вы должны показать в 1 ДФ в колонке нарахований доход и выплаченый доход. Ну или как там получится. С ознакою дохода 29 Согласно пп 4.3.8 Закону про доходи. А вообще почитайте статью "Бухгалтеру про аліменти" в "дебет-кредит" № 52 від 24.12.2007р. Я сама столкнулась с єтим недавно, поэтому советую.
Re: алименты и 1 ДФ
к сожалению, у меня нет этого журнала, у меня НиБУ, с ознакой дохода согласна, ошиблась, не 27, а 29. и если показать алименты в начисленных и выплаченых, общая сумма будет больше оборота по 66, я правильно понимаю?
если показать алименты в начисленных и выплаченых, общая сумма будет больше оборота по 66, я правильно понимаю?
.................
правильно.
Re: алименты и 1 ДФ
Спасибо большущее!!
Подскажите, пожалуйста, какую минимальную сумму алиментов должен уплачивать официально нигде не работающий и не зарегистрированный в центре занятости отец ребенка - 30% от прожиточного минимума на ребенка соответствующего возраста или 25% от средней з/пл по региону?
Извините, не на тот форум влезла, что хотела.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033799999999995