Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Налоговый беспредел

Відправлено користувачем Olgazp 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Налоговый беспредел
Немного о ситуации.В декабре 2011 г. я подписала акт. Сняли НДС и начислили штраф. Сумма небольшая. Я подала заперечення на акт 04.01.2012. 23.01.2012 мне пришёл ответ, что 06.01.2012 я подписала уведомление-решение. Я ничего в налоговой, кроме акта не подписывала.В налоговой мне показали мою подпись, она похожа немного, но я вижу, что не моя. Теперь не знаю, что делать дальше. Но это так оставлять не хочется. Были ли у кого-нибудь такие ситуации?
Скажу одне- ну є "завдання" у податківців зібрати гроші і заповнити казну, кожному поставили ліміти, вот вони і викручують руки усім, тут без допомоги юриста не обійтись, або заплатити штраф.
До мене на днях подзвонили і попросили ПДВ заплатити наперед, ще до подачі декларації, і вказали строки, я наступного дня подала деку і по ній заплатила задекларований податок.
Меня тоже просили в середине февраля НДС ( я говорю, что у меня запас НК в счет будущей декларации). Инспектор говорит-да,,,,,,А прибыль наперед Вы не хотите заплатить? Я сказала, что нет (мы еле зарсчитались за 1-й кв. сумма была большая).На этом разговор закончился (обиделась). Попрошаки чертовы.


Бувають випадки , коли вони самі вказують суму ПДВ не залежно від декларованої суми, от це точно мать анархія.
Да здесь дело в том, что они сами подписали уведомление-решение, даже не пригласив в налоговую. Я об этом не знала. И теперь оно сидит в налоговом долге, а это ещё плюс штраф
Были. Подал декларацию с жалобой о не принятии 20-го числа, а они в ответ подана 21-го.
Пригрозил прокуратурой. Всё замяли в мою пользу.
Обжалуйте через суд.
Quote
Olgazp
Да здесь дело в том, что они сами подписали уведомление-решение, даже не пригласив в налоговую. Я об этом не знала. И теперь оно сидит в налоговом долге, а это ещё плюс штраф

Хочу Вас огорчить, у Вас не только штраф, а и новая недоимка. У них же начисление идет в порядке календарной очередности. Уплаченный в январе НДС за декабрь пошел уже в счет погашения штрафа.
Да, я понимаю, что все платежи идут в счёт погашения недоимки
Мне однажды позвонили из налоговой и сказали: "У вас была переплата по налогу на прибыль 8000, мы ее перебросили на НДС. Вам надо прийти к нам и написать письмо с просьбой о переброске"
Скажите:
1. Вы со строками подачи возражений на акт не опоздали?
2. Если ли у Вас отметка о том, что именно 4-го Вы подали возражения?
При положительных ответах на 1-й и 2-й пункт, налоговая не имела права выносить уведомление-решение 6.01.Смело собирайте все материалы и с жалобой в областную налоговую и , по желанию, в прокуратуру об отмене уведомления решения - превышение полномочий (статья 19 Конституции). А если подпись поддельная, по это уголовное дело на инспектрора, который формировал решение
Спасибо за ответ! Наконец - то меня поняли!
Я со сроками не опоздала. В течение 5 дней было подано заперечення на акт. Подтверждения, что они меня приглашали в налоговую тоже не было. Печать они подделали. В областную налоговую я уже писала. Они на сроки не обращали внимания и оставили всё без изменений. Теперь буду писать на ГНА Украины.
писать надо в отдел по борьбе с коррупцией в органах ГНС, в прокуратуру - уголовные преступления это их сфера
Мы во время не уплатили НДС еще в январе - штраф 10% от суммы, но решение они до сих пор не дали, хотя звонили сами по поводу штрафа.Я ,так понимаю, пеня мне ни каким образом не светит за не уплату штрафа-это ведь не налоги
Quote
Olgazp
Спасибо за ответ! Наконец - то меня поняли!
Я со сроками не опоздала. В течение 5 дней было подано заперечення на акт. Подтверждения, что они меня приглашали в налоговую тоже не было. Печать они подделали. В областную налоговую я уже писала. Они на сроки не обращали внимания и оставили всё без изменений. Теперь буду писать на ГНА Украины.

По НКУ насколько мне известно подается жалоба сразу в область. Вы наверное первый раз, скажу по опыту, они как и все: свои за своих. Очень малая вероятность того, что ГНАУ решит в Вашу пользу. Лучше обратиться в суд сразу. А в прокуратуру за подделку подписи, что бы с...ки в следующий раз боялись такое делать.
Что Вы именно обжалуете: НУР или то, что они его за Вас подписали?
Quote
Klubnika
Мы во время не уплатили НДС еще в январе - штраф 10% от суммы, но решение они до сих пор не дали, хотя звонили сами по поводу штрафа.Я ,так понимаю, пеня мне ни каким образом не светит за не уплату штрафа-это ведь не налоги

Пеня начисляется и на штраф.
С какого момента, если подписан акт, а решение не подписано? и какое для этого основание?
Quote
Alexey_Donetsk
Quote
Olgazp
Спасибо за ответ! Наконец - то меня поняли!
Я со сроками не опоздала. В течение 5 дней было подано заперечення на акт. Подтверждения, что они меня приглашали в налоговую тоже не было. Печать они подделали. В областную налоговую я уже писала. Они на сроки не обращали внимания и оставили всё без изменений. Теперь буду писать на ГНА Украины.

По НКУ насколько мне известно подается жалоба сразу в область. Вы наверное первый раз, скажу по опыту, они как и все: свои за своих. Очень малая вероятность того, что ГНАУ решит в Вашу пользу. Лучше обратиться в суд сразу. А в прокуратуру за подделку подписи, что бы с...ки в следующий раз боялись такое делать.
Что Вы именно обжалуете: НУР или то, что они его за Вас подписали?
Мы обжалуем НУР, я понимаю, что решение не будет в мою пользу, а с прокуратурой связываться не хочется. Делать экспертизы, да и просто на это нет времени. И в тоже время руки опускать не нужно. Сделали один раз сделают ещё
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042199999999998