Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Может ли так быть?

Відправлено користувачем uhodko 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Может ли так быть?
Поставщик дал НН с кодами УКТВЭД, бухгалтер поставщика клянется, что зарегестрировала ее в ЕРНН, даже выслала квитанцию о приеме, сверяли ИНН все нормально, но я уже сформировал 4 запроса и везде во всех вытягах нет регистрации данной налоговой
Re: Может ли так быть?
Ну якщо ваш постачальник зареєстрував ПН тільки сьогодні. то не факт, що відповідь з витягом вам сьогодні прийде що ПН зареєстрована, як мені сказали в консультації- результати обробки оновлюються наступного дня, можливо завтра ви побачите зареєстровану накладну.
Але підкреслю, як сказали в податковій- Підтвердженням реєстрації є квитанція, і вона буде рятувальним кругом в разі чого.
Re: Может ли так быть?
он зарегестрировал 7 марта


Re: Может ли так быть?
Можливо постачальник зробив якісь помилки при реєстрації накладної, може номер накладної інший, а вам дали неправильний.
Нехай тоді дадуть Вам копію квитанції про реєстрацію ПН.
Re: Может ли так быть?
У меня на днях тоже лицо вытянулось на 2330,00 НдС-кредита. Не зарегистрирована. Как? Что делать? Пока такие мысли в голове пролетели, досмотрела, что при формир-нии запроса вбила дату 2011. Конечно, с 2012 все получилось. Может и у вас что-то похожее в запросе
Re: Может ли так быть?
У меня была такая ситуация. Поставщик клялся и божился что зарегистрировал НН. Я отправляла и отправляла запросы, а ответ был отрицательным. После того как я настояла на том чтобы мне выслали подтверждающую квитанцию, оказалось, что мне выдали налоговую без одного ноля в номере, т.е. зарегистрировали с другим номером.
Так что мой Вам совет, требуйте квитанцию, и сверяйте все реквизиты в ней, возможно там собака порылась
Re: Может ли так быть?
Легко сказать,требуйте квитанцию-многие не хотят и не обязаны давать.
додаток 8 Вам в помощь
Аналогичная ситуция была у моих покупателей, которым я выписала две накладные. Они сделали запрос и ответ гласил, что зарегистрирована только одна накладная. Квитанции я высылаю без просьб, - как только зарегистрировала, так и отправила. Но покупателям мало было квитанции. Через несколько дней они сделали повторный запрос и было все в порядке.
Re: Может ли так быть?
Quote
Madami
Легко сказать,требуйте квитанцию-многие не хотят и не обязаны давать.
Я тоже никому не даю квитанции и ни у кого не прошу, но если клиент говорит, что нет регистарции - то почему бы в виде исключения и не дать квитанцию.
У меня тоже была такая ситуация: клиент утверждал, что зарегистрировал накладную, а мне в вытяге ничего не показывало, попросила копию квитанции, оказалось,что накладную выписали одним число, а когда выгружали на регистрацию - ошибочно указали другую дату.
Re: Может ли так быть?
Quote
ludoki
Quote
Madami
Легко сказать,требуйте квитанцию-многие не хотят и не обязаны давать.
Я тоже никому не даю квитанции и ни у кого не прошу, но если клиент говорит, что нет регистарции - то почему бы в виде исключения и не дать квитанцию.
У меня тоже была такая ситуация: клиент утверждал, что зарегистрировал накладную, а мне в вытяге ничего не показывало, попросила копию квитанции, оказалось,что накладную выписали одним число, а когда выгружали на регистрацию - ошибочно указали другую дату.
Квитанции нужно давать самим и требовать с поставщиков
Звонит инспектор и говорит , что одна налоговая на очень большую сумму НДС из моего НК не зарегистрирована
В витяге рег. номера нет, а с меня требуют рег. номер из квитанции и где его взять, если не из квитанции поставщика, и угрожают снять 129 тыс НК Хорошо порядочный поставщик прицепил квитанцию к налоговой, сейчас я все нологовые отдаю с квитанциями
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031199999999998