Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Расходы ФЛП на ОС

Відправлено користувачем tanka87 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Расходы ФЛП на ОС
подскажите, относятся ли к валовым расходам ФЛП на ОС налоги по з/п, и сама з/п(выплаченая) для определения чистого дохода??
и можно ли брать сумму в расходы меньше чем в акте? (напр. Акт на сумму 5000,00 грн., а я включу только 2500,00 грн)
1.Так нарахована зарплата (в ній вже сидить виплачена)
і нарахування (не утримання) ЄСВ входить до витрат.
2.А що багато витрат виходить?!?!?! Для чого менше?!?!?!
Сьогодні багато, завтра мало..................................



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Расходы ФЛП на ОС
да большие получаются, что бы хоть минимальную прибыль показать ! По з/п Начислено 2000 и в расход ставить все 2000?


Так нараховану.
А що в березні вже доходів більше не буде?!?!?!
Можливо ще все переміниться в іншу сторону?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Расходы ФЛП на ОС
У нас большие расходы, счета от ком. служб (газ, эл/эн.,охрана и т.д.)
Re: Расходы ФЛП на ОС
Подскажите, можно ли брать сумму в расходы меньше чем в акте? (напр. Акт на сумму 5000,00 грн., а я включу только 2500,00 грн)
Re: Расходы ФЛП на ОС
Подскажите и мне пожалуйста .а перешли только в этом году на общую систему .никак разобраться не могу:
-доходы .я так понимаю по кассовому методу..
-а как с расходами .тоже по кассовому .или по актоам .по начислению (у нас услуги)?
-как быть с ЕСВ .у нас без наемных .включать начисленный или должен быть и оплачен?
-ЕСВ начисляется на доход по каждому месяцу?
--если в январе оплатили за услуги декабря .включать в расходы нельзя?
Помогите пожалуйста .буду очень благодарна
Re: Расходы ФЛП на ОС
Мы весь прошлый год на общей системе
чтобы не ыбло лишних вопросов, зарплату выплачиваю за январь, например, 15 января и 30(31). Налоги по ЗП перечилсяю в день выплаты аванса/ЗП
в книгу записываю выплаченный ванс/ЗП и номер ведомости(то, что на руки получили) и отдельно все платежки ПФ 3,6%, 36,..%, НДФЛ 15%

чтобы поставит в расходы, необходимо, чтобы они были начислены и оплачены. И все это в одном месяце. Это я для себя вывод такой сдела. Мне проще следовать этому правилу, чтобы не было неприятных сюрпризов
Re: Расходы ФЛП на ОС
а на мой вопрос может кто-то ответить?
Re: Расходы ФЛП на ОС
Скажите пожалуйста, можно ли включить в расходы сумму если есть только чек?
Re: Расходы ФЛП на ОС
подскажите, если з/п начисляется за март в марте, а налоги и сама з/п платится в апреле (платим 1 раз в месяц), в расходы эту сумму ставить в апреле? Правильно?! Спасибо всем кто откликнется!!
Re: Расходы ФЛП на ОС
и можно ли в расходы взять только сумму начисл. з/п , а сумму упл. ЕСВ не брать?
Re: Расходы ФЛП на ОС
Товарищи бухгалтера!! Помогите, пожалуйста!!
Re: Расходы ФЛП на ОС
Ставите в расходы начисленную ЗП на дату уплаты ЗП. Единый 3,6% и ПДФО в составе ЗП сразу на расходы. А ЕВС с ФОТ ставите по ОПЛАТЕ. По чеку можна включить в расходы смотря, что вы взяли и у кого))).
Re: Расходы ФЛП на ОС
Если продаем (на общей системе) товар, оплаченный и оприходованный в периоде, когда были на едином, расходы будут или нет???
Вообще, что-то с этой общей системой одни вопросы......
Re: Расходы ФЛП на ОС
спасибо большое!!! А разве на расходы 3,6 и НДФЛ берем? Думала только начисл. з/п и ЕСВ на ФОТ берем в расход(3,6 и 15% сидят же уже в начисл. з/п)
Re: Расходы ФЛП на ОС
Quote
sldaemon
Если продаем (на общей системе) товар, оплаченный и оприходованный в периоде, когда были на едином, расходы будут или нет???
Вообще, что-то с этой общей системой одни вопросы......

Если оплата за товар поступила в период прибывания на едином налоге - то при продаже на общей системе расходов не будет , т.к. нет дохода при прибывании на общей системе. Лично столкнулась с этим вопросом.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000415