Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

налоговая накладная

Відправлено користувачем basia2011 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
налоговая накладная
Подскажите, пожалуйста, необходимо ли печатать экземпляр налоговой накладной, которая создана на обязательства по льготным операциям без ндс на физическое лицо не плательщика ндс, которому она не нужна. Спасибо.
да, 2 -экземляра, оба остаются у Вас.. там код 02 проставляется
в моей ситуации таких заказчиков порядка 500 в месяц, что на эту макулатуру надо потратить 2 пачки бумаги?смысл


+1, тоже не печатаю 2-й экземпляр Н.Н. ибо поток клиентов громандый, а если печатать, то нужен еще один бухгалтер.
Где-то я читала ,что можно не распечатывать,тем более,если НН выписана на физ лицо не плательщика.
меня терзают именно эти сомнения, как раз тот случай, но пока в инете ответа не нашла. уж очень не хочется заниматься ненужным делом и тратить на это время и бумагу
а на расчеты наличкой НН выписывается?
Якщо платник ПДВ, то обов'язково.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
нет не плательщик, единщик! И что указывать в стрлке № св-во НДС - нолики?А то Медок видит как ошибку если не заполнять
А ви в Медку і виписуєте податкові, чи тільки для реєстрації?!?!?!
Я імпортую з 1-Ски, то в 1-С у мене нічого не стоїть в свідоцтві.
І все проходить, і реєструється, і навіть особливо прискіпливим
клієнтам роздруковую їх екземпляр з Медка.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
я в Медке их создаю, у меня нет программы!confused smiley
значит я выписываю НН и оба экземпляра остаются у меня! Правильно?! С типом причины 02 (в моем экз.)
Так.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
а нолики ставить?
Re: налоговая накладная
один нолик. в клеточках св-ва и ИНН
спасиббо! а то я уже 9 поставилиconfused smiley
а ничего страшного если не вписывать номер телефона?
если нам оплачивает единщик не плат. НДС , напр. 250грн, мне в НН выделять из них НДС, или 250+20%? И НН на 300 грн? Правильно? Спасибо
Re: налоговая накладная
Я виписала податкову ФОПу не платнику ПДВ , з нолями де треба і тип причини "02", з кодами УКТЗД і Медок не хоче її реєструвати , видає помилки що не вказано ІПН, номер свідоцтва і "документ не призначено для видачі покупцю". Що може бути??
Re: налоговая накладная
І взагалі яке покарання якщо ми її не зареєструємо, покупцю всерівно не треба ПДВ, а ми заплатим все як треба?
Re: налоговая накладная
Quote
tanka87
если нам оплачивает единщик не плат. НДС , напр. 250грн, мне в НН выделять из них НДС, или 250+20%? И НН на 300 грн? Правильно? Спасибо
250 грн. в том числе НДС. это по умолчанию. да и в платежке обычно пишут, даже не плательщики, "в том числе НДС"
Re: налоговая накладная
Quote
Sony
Я виписала податкову ФОПу не платнику ПДВ , з нолями де треба і тип причини "02", з кодами УКТЗД і Медок не хоче її реєструвати , видає помилки що не вказано ІПН, номер свідоцтва і "документ не призначено для видачі покупцю". Що може бути??

Предприятие продает импортные товары неплательщикам НДС. Надо ли регистрировать НН в Едином реестре?

Нет, не надо. Налоговые накладные, которые не выдаются покупателю и остаются у продавца, не подлежат регистрации в Едином реестре (п. 4 Порядка №1246). В соответствии с п. 8 Порядка № 1379 оба экземпляра НН, выписанные неплательщику НДС, остаются у продавца (код причины «02»). Поэтому при поставке импортных товаров неплательщику НДС налоговые накладные не надо регистрировать в Едином реестре
Re: налоговая накладная
Велике дякую.
Звонила на гарячую линию, там сказали если выписываю НН не плательщику, то никаких данных не указываю, адрес, ИНН, тел. ничего не заполняю, а там где "особа-покупець"-пишу "не платник податку"!И это правильно?
а в инструкции пишут что ставится ноль тольно в ИНН и №св-ва НДС!! Я вообще запуталась!!!!angry smileyconfused smiley
Re: налоговая накладная
взагалі то всі ставлять 0, так в інструкції вказано, як ви потім докажете що вам по тел. говорили
буду делать как в инструкции! А номер тел. обязательно? если у меня его нет?
а код ЭДРПО оставлять ? или ничего не ставить?
Подскажите это очень страшно если в реестре НН №з/п идет 1 2 3 4 5 6 и т.д., а номер документа 1 2 4 9 11 5 ?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000413