Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Вниманию плательщиков эконалога!

Відправлено користувачем RAT 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Государственная налоговая служба. Письмо № 7224/7/15-2117 от 13.03.2012.

Предоставляется разъяснение относительно особенностей администрирования экологического налога в 2012 году. Сообщается:

* законом № 4235-VI от 22 декабря 2011 года ставки экологического налога увеличены в среднем на 8,9 процента. Нормы закона № 4235 применяются с момента вступления им в силу, то есть со дня его официального опубликования (13.01.2012);

* плательщики экологического налога за I квартал 2012 года подают в органы налоговой службы по каждому объекту налогообложения два приложения к Налоговой декларации экологического налога, то есть начиная с 1 января по 12 января с.г. включительно по ставкам экологического налога, которые действовали с 1 января по 12 января с. г., а с 13 января по 31 марта с.г. включительно согласно закону № 4235;

* при расчете налоговых обязательств по экологическому налогу за II, III и IV кварталы с.г. применяются ставки налога, установленные законом № 4235;

* предельным сроком подачи Налоговой декларации экологического налога за I квартал 2012 года является 10 мая 2012 года, а последним днем уплаты сбора - 18 мая 2012 года; за II квартал - 9 августа 2012 года и 17 августа 2012 года; за III квартал - 9 ноября 2012 года и 19 ноября 2012 года; за IV квартал 2012 года - 11 февраля 2013 года и 19 февраля 2013 года;

* к Налоговой декларации экологического налога прилагаются семь приложений, которые являются ее неотъемлемой частью. В случае отсутствия у плательщика соответствующих объектов налогообложения соответствующие приложения не прилагаются, а строки Налоговой декларации прочеркиваются;

* если плательщик налога с начала отчетного года не планирует осуществления выбросов, сбросов загрязняющих веществ, размещения отходов, образования радиоактивных отходов в течение отчетного года, то такой плательщик должен сообщить об этом соответствующий орган государственной налоговой службы по месту расположения источников загрязнения и составить заявление в произвольной форме об отсутствии в отчетном году объекта расчета экологического налога. Иначе плательщик налога обязан подавать налоговые декларации.
А что в этом году с эконалогом за вывоз мусора , у нас договор с КАТП на вывоз мусора, и в прошлом году мы платили эконалог, хотя ситуация была спорная, в этом году что-то поменялось???
с мусором уже определились. подают декларацию те, кто имеет спец.разрешение на размещение отходов.


А по автомобилям ничего не менялось? (по топливу)
по эконалогу по топливу отчитываются реализаторы топлива
обобщающая нал консультация от 16 декабря 2011 года говорит о том что контейнеры и баки не есть спецместами , если вывозит специализированное предприятие, то эконалог не платится. умеют у нас разбить месяц на запчасти чтобы все голову сламали что и как расчитывать. у меня вывозит по звонку в течении месяца, вконце акт по факту работ, акт составлен последним днем месяцакак они предлагают разбивать этот налог с 01 по 12 и с 13 по 31? При условии что я была бы обязана платить.
То же и сводой нужно разбить на запчасти месяц и посчитать.
угу, по воде тот же цирк будет. думаю кубы за месяц поделить на дни, как иначе...
я уже созвонилась с инспектором по воде, сказала поделить пропорционально календарным дням до 13 и после
и составить 2 декларации. за период до 13.01 и после.
моя плакал...
интересно как электронка съест две декларации за один период. будем разбираться по ходу пьесы
кстати, инспектор все таки не прав. да и электронка таки да не пропустит. вот как в письме (про воду):

В связи с изменением ставок в течение отчетного периода в налоговой декларации сбора: за специальное использование поверхностных и подземных вод, за специальное использование поверхностных вод теплоэлектростанциями с прямоточной системой водоснабжения, за специальное использование поверхностных и подземных вод жилищно-коммунальными предприятиями, за специальное использование воды, которая входит исключительно в состав напитков, за специальное использование поверхностных и подземных вод для потребностей рыбоводства; за специальное использование карьерной, шахтной, дренажной воды за I квартал 2012 года рекомендуем отражать данные двумя отдельными строками, с соответствующей пометкой в этих строках: "с 01.01.12 г. по 12.01.12 г. включительно" и "с 13.01.12 г. по 31.03.12 г. включительно".
[profiwins.com.ua]

это логичнее

а вот где две декларации:
Относительно порядка представления налоговой декларации сбора за специальное использование воды для нужд гидроэнергетики за I квартал 2012 года, считаем целесообразным рекомендовать подавать две отчетные налоговые декларации по этому сбору: за период "с 01.01.12 г. по 12.01.12 г. включительно" и за период "с 13.01.12 г. по 31.03.12 г. включительно".
При этом в заголовке налоговой декларации сбора за специальное использование воды для нужд гидроэнергетики, за который осуществляется расчет по новой ставке, следует отметить "с 13.01.12 г.".
бля, как делить воду? расчетный период у меня с 15 прошлого по 14 текущего месяца. акт составляют 14 м числом, потом доказывай что ты не верблюд. акт посредине месяца на что делить кубы всего и кол дней? ну какого фига делить месяц.angry smiley
Quote
Marina D.
и составить 2 декларации. за период до 13.01 и после.

информация устарела, сегодня другая:

декларация одна, но в стр.1111 указать за период 01.01.12-12.01.12 и в стр.1112 - период за 13.01.12-31.03.12

Одесса Приморский, платить сюда:

код платежа 13020100
код ЕГРПОУ 38016923
р/с 33117357700008
Малиновскому району я так понимаю платить сюда:
р/сч 33118357700007

это за воду
мне в Малиновском платить не нужно. Судя по всему смотреть по коду платежа.
В деке сумма делится на две части, но платить нужно в местный бюджет всю сумму.
кому нужен бланк декларации по воде ( у меня например вода используется из водопровода только как питьевая и в санитарно-гигиенических целях)

[buhgalter911.com]
Збір за спеціальне використання вод (наказ ДПАУ від 24.12.2010 № 1009)
Податкова декларація збору: за спеціальне використання поверхневих та підземних вод; за спеціальне використання поверхневої води теплоелектростанціями з прямоточною системою водопостачання; за спеціальне використання поверхневих і підземних вод житлово-комунальними підприємствами; за спеціальне використання води, яка входить виключно до складу напоїв;
Quote
Marina D.
кому нужен бланк декларации по воде ( у меня например вода используется из водопровода только как питьевая и в санитарно-гигиенических целях)
Пробачте, Marina D., тобто якщо ми використовуємо воду в санітарно-гігієнічних цілях, то податок платити не потрібно, незважаючи на наявність договору з водоканалом?
платят те у кого договор на поставку воды.
Quote
RAT
Малиновскому району я так понимаю платить сюда:
р/сч 33118357700007

это за воду
чтож такое, второй раз платеж возвращается angry smiley Одесса Малиновский, кто за воду уже платил? ради счета в налоговую ехать ....
объясните еще раз пожалуйста ,в конце 11года заключили договор с водоканалом и отчет за год подавала,вода используется для санит-гигиенических нужд,в этом году подавать или нет eye rolling smiley там 4грн неужели они так нужны стране))
гос регистрация в киеве, а воду потребляем в другом городе, куда платиться налог: по месту регистрации или по месту потребления?
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net " как делить воду? расчетный период у меня с 15 прошлого по 14 текущего месяца. акт составляют 14 м числом, потом доказывай что ты не верблюд. акт посредине месяца на что делить кубы всего и кол дней? ну какого фига делить месяц."
А у меня расчетный период еще вкуснее - с 10-го прошлого по 11-е текущего.Акт, естественно, 11-м числом...Коллеги, кто что думает по этому поводу?Я в растерянности...
буду плаить по максимуму, а то не отмажешся. деньги не большие.
Quote
RAT
Quote
RAT
Малиновскому району я так понимаю платить сюда:
р/сч 33118357700007

это за воду
чтож такое, второй раз платеж возвращается angry smiley Одесса Малиновский, кто за воду уже платил? ради счета в налоговую ехать ....

и мне сеггодня вернулся назад в Приморском, хотя счет брала у инспектора
Quote
Marina D.
Одесса Приморский, платить сюда:

код платежа 13020100
код ЕГРПОУ 38016923
р/с 33117357700008

сегодня узнала что на сайте [www.nalog.od.ua] неправильная инфа по реквизитам сбора за спец.водопользование, потому и платеж вернулся.

код платежа 13020100
код ЕГРПОУ 37607526
р/с 33117357700008

будьте бдительны!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043700000000002