Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Приходование ноутбука

Відправлено користувачем Люсия 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Приобрели ноутбук через интернет-магазин, из документов один чек. Как можно ноутбук посадить на баланс юридическому лицу. Как зарегистрировать лицензию на программное обеспечение? Ведь ноутбук будет находиться в офисе. Программное обеспечение в ноутбуке уже есть лицензионное.
Когда я покупала компьютер для работы в офисе в 2005 году, я тогда покупала лицензию на программное обеспечение и после её установки регистрировала в майкрософт в Киеве по телефону. И регистрировала именно на то предприятие, на котором мы работали название и код фирмы. Как сейчас с ноутбуком быть??? Конкретно у кого купили не знаем, лицензия миндоус 7. Можно программу ОФИС 2010 установить не лицензионную, т.е. взломанную...Помогите, пожалуйста кто знает.
Ни в коем случае нельзя ставить нелицензионное ПО. Иначе Билл Гейтс отправит меньше денег на финансирование войны в Ираке))) А как платили Интернет-магазину?


Через интернет-магазин.
А платили за ноутбук каким образом?
Платили они наличными в интернет-магазине.
Люсия [ Відповісти приватно ]
Приходование ноутбука 21 березня, 2012 12:22
Приобрели ноутбук через интернет-магазин, из документов один чек. Как можно ноутбук посадить на баланс юридическому лицу. Как зарегистрировать лицензию на программное обеспечение? Ведь ноутбук будет находиться в офисе. Программное обеспечение в ноутбуке уже есть лицензионное.
Когда я покупала компьютер для работы в офисе в 2005 году, я тогда покупала лицензию на программное обеспечение и после её установки регистрировала в майкрософт в Киеве по телефону. И регистрировала именно на то предприятие, на котором мы работали название и код фирмы. Как сейчас с ноутбуком быть??? Конкретно у кого купили не знаем, лицензия миндоус 7. Можно программу ОФИС 2010 установить не лицензионную, т.е. взломанную...Помогите, пожалуйста кто знает.


Люсия, что у вас написано в чеке то вы и напишете в приказе о вводе в експлуатацию ОС и аналогично в карточке Форма № ОС-6. Можете добавить что уже есть в компе програмное обеспечение как единое целое.Можно посмотреть по технической документации балее подробно. Отдельно програмное обеспечение и лицензию вы на баланс не посадите если на них нет документов.
Мы преобретали в 2008 году копм с Вистой, по телефону активировали, но у нас была накладная где было расписано все содержимое в том числе и Виста. Все что было написано, я перенесла в приказ Например: Комп ВВВВ 4400/2/320/drv/8500GT/vista hb/ клавиатіра, міша
Vikapod, спасибо огромное! Будем ставить как-то на баланс. Вот такое отношение к нам к бухгалтерам, натворят, потом выкручивайся!angry smiley
Ну так, значит приходуете через подотчетное лицо. Если есть фискальный чек - нет проблем.
Дт 631 Кт 3721 на стоимость ноутбука, если есть НДС + проводки по НДСу (авансовый отчет)
На 631 создаете нового контрагента, в чеке должно быть прописано название фирмы.
Дт 1521 Кт 631
Дт 10 Кт 1521 - ввод в эксплуатацию.
Я бы еще написала приказ, о том, что фирма поручает приобрести ноутбук такому-то сотруднику...
accountent, огромное спасибо!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000448