Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Дека прибыль - расходы есть, доходов нет

Відправлено користувачем ira02 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день всем! Помогите как правильно сделать: ТОВ на общей системе, в 1 кв-ле 2012г. дохода нет, есть только расходы по зарплате и налоги. Как мне лучше сдать декларацию по прибыли за 1 кв-л, расходы вообще не показывать и сдать пустую, а когда будут доходы показать расходы ?
А чому ви вирішили , що їїне треба подавати взагалі?
Діяльність є, витрати є, відповідно результат без доходів буде від"ємний.

150.2. Орган державної податкової служби не може відмовити у прийнятті податкової декларації, яка містить від’ємне значення як результат розрахунку об’єкта оподаткування, з причин наявності такого від’ємного значення.
Супер. У нас в 4-м квартале налоговая нагрузка всего на 0,3% по сравн с 3 кв снизилась, и то звонили, просили адекватную причину назвать для Киева.
А уж как в первом квартале показать убыток в пару-тройку сотен тысяч- это искусство..



Люблю тебя, моя страна


головне щоб це не було постійним явищем, маю на увазі мінус, а то перевірка буде гарантована.
Quote
rainy_days
А чому ви вирішили , що їїне треба подавати взагалі?
Діяльність є, витрати є, відповідно результат без доходів буде від"ємний.

150.2. Орган державної податкової служби не може відмовити у прийнятті податкової декларації, яка містить від’ємне значення як результат розрахунку об’єкта оподаткування, з причин наявності такого від’ємного значення.

Это все в теории,а на практике звонят из налоговой и просят настоятельно хотя бы ноль показать.И если вы не хотите неприятностей с налоговой,то приходится идти на уступки.
Ну вот пока такая ситуция, и я думаю, что принять с убытками деку то примут, а вот что потом? Наверное придет проверка.
Quote
ira02
Ну вот пока такая ситуция, и я думаю, что принять с убытками деку то примут, а вот что потом? Наверное придет проверка.

а если сейчас пустую сдать, а когда будет доход, уточнить этот период! просто я делаю вывод из собственного опыта, им проще уточненку потом принять, чем маленькая нагрузка или тем более убыток в текущей деке! они (инспектора) наверное отрабатывают период - с них требуют налоги, а когда период прошел, назад особо уже не смотрят...
Спасибо за ответы. Я думаю проще подать пустую, чем принимать гостей.
Ну не знаю, я не пішла на уступки своєму інспектору, в перший звітний квартал подала деку з податком на 131 грн., не хотіли приймати, погрожували що буду писати пояснювальні листи, через маленьке под.навантаження, потім на жалість давили, що начальство з них питає, але я Декларацію здала, і ніяких пояснювальних не писала. і ніхто мене не перевіряв, тут діло принципу.
почему вы решили что имеете право на расходы. принцип без доходов нет расходов действут в нал учете. может ваша з/п - это себестоимость работ/услуг или общепроизводстенные. проанализируйте ситуацию.
хорошо, а если у ira02 это будет зп директора, т.е админ.? с себестоимостью понятное дело нет расходов без доходов! а вот админ расходы как?
об админ расходах конечно в тек месяце-квартале. дир, бух - это да. сдесь же не сказали какие расходы есть.
Вообщем, я и посоветовала сейчас сдавать пустую однозначно (если речь об админ)! А когда будет деятельность полным ходом и доходы, т.е. будет "что" к уплате, уточнить этот период! К уточненкам прош периодов проще относятся, чем к текущим декам с маленькой нагрузкой или убытком! а если это себестоимость, то понятно, без дохода нет расхода!
але за виправлення помилок потім будуть штрафи.
Уточняю: Это расходы на зарплату директора и прораба.
А если не подавать потом уточненку , а просто до конца года включить с наростающим? в декларации то невидно за какой период расходы.
Quote
rainy_days
але за виправлення помилок потім будуть штрафи.
откуда такие заключения?
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Quote
rainy_days
але за виправлення помилок потім будуть штрафи.
откуда такие заключения?

ага, в который раз согласна с IRINA_KASYAN! штраф возможен только если доход занижен! и то, если доход занижен, но и затраты занижены, то и здесь штрафа нет! А в данной ситуации затраты не показаны - так какой штраф!!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034900000000004