Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Услуги связи

Відправлено користувачем Kristina_K 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Услуги связи
Думаю не только я сталкивалась с таким случаем.

Кто-то из сотрудников случайно внес на счет рабочего телефона 5 грн. Естественно когда оператор связи присылает расчет, садьдо больше на 5 грн.

Кассы у нас нет, но я эти 5 грн учла чтоы сходился остаток с опреатором связи. На 311 я тоже не посажу его. так как это не корректно.
Какую нужно сделать проводку чтобы закрылся 631 счет?
Re: Услуги связи
корреспонденция со счетом внереализациооной прибыли

Re: Услуги связи
дт 631 (68) кт 718


Re: Услуги связи
Quote
Olg@
дт 631 (68) кт 718

почти)) я поставила 631 719
Re: Услуги связи
Вопрос в продолжение темы:

А как отразить в проводках доход от бесплатно предоставленной аренды, скажем, по договору ежемесячный арендный платеж 1000 грн., в одном месяце арендатор не заплатил ничего и арендодатель подписал акт услуг со 100% скидкой, т.е. 0,00 грн.

Дт 6851 Кт 718 - 1000 грн. и как закрыть сч. 6851 ?
Re: Услуги связи
Может эту операцию только по НУ отразить?

6851 закрыть проводкой дт 23 (92,91,93) кт 6851 на сумму аренды.
Re: Услуги связи
А на основании чего и на какую сумму я признаю расход в бухгалтерском учете, если у меня акт предоставленных услуг за месяц на 0,00 грн. ?
И потом согласно П(С)БУ 15: "Дохід визнається під час збільшення активу або зменшення зобов'язання, що зумовлює зростання власного капіталу (за винятком зростання капіталу за рахунок внесків учасників підприємства), за умови, що оцінка доходу може бути достовірно визначена." То есть в моем случае произошло уменьшение обязательств по договору, что является поводом признания дохода и в НУ, и в БУ, так ведь?

Я уже как не крутил, все равно у меня получается непогашенная дебиторка... но ведь мне никто не должен по ходу... какой-то замкнутый круг.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000357