Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

неправильный код УКТ ВЕД в гтд и выписка нн

Відправлено користувачем Kiss_iz_home 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
И снова я с вопросом. Таможня "ошибочно" (ошибка произошла по нашей вине т.к. предоставили неправильный перевод товара) присвоила на импортный товар не тот код УКТ ВЕД, т.к. данный вид товара по классификатору имеет другой код, и ранее ввозился с правильным кодом. Теперь получается, что мы продаем товар и, что самое интересное в карточке товара он указан с правильным переводом и соотв-но оприходован (программа тянет все по артикулу как уникальному коду - ставит соответствующие базовые переводы). Далее товар продается на тер. Украины, в номенклатуре уже указывается правильный перевод (тут тоже есть вопрос, формально продаем товар, который не поступал, но тут спасает, что в гтд есть ссылка на артикул и правильное иностранн наимен....апшиблись с переводом) , а вот какой код УКТ Вед ставить, тот, что в ГТД, который неправильный по нашей вине или тот, что правильный......Если ставить неправильный, то для меня бросается в глаза, т.к. такой же ряд товара с одним кодом УКТ, и только один с другим.....Я, почему-то, хочу ставить тот, что по класификатору должен быть.....(хорошо хоть, что %пошлины одинаков)....хотя формально, надо ставить тот, что в гтд.....

PS Спасибо прочитавшим первые строки сего измышления....ситуация, конечно же, не ахти для обсуждения...и мне принимать решение, но мнение и совет очень хотелось бы выслушать....
я бы в документах на отгрузку ставила бы все-таки правильный код


я ставлю тот код который присвоила таможня. Бывает, что сами таможенники на один и тот же товар (или близкой) присваивают разные кода. Вот как есть в ГТД так и отражаю в документах. То есть, что получила, то и продала.
Quote
Ksunyasha
я ставлю тот код который присвоила таможня. Бывает, что сами таможенники на один и тот же товар (или близкой) присваивают разные кода. Вот как есть в ГТД так и отражаю в документах. То есть, что получила, то и продала.
хм, так покупателю проблемы поставщика (ошибка, опечатка, неправильный перевод) совсем не интересуют, покупателю нужно правильный код, потому как товар пойдет дальше и дальше....
все-таки придерживаюсь, что писать код нужно правильный
Я здесь соглашусь с buh... но и позицию Ksunyasha принимаю, така как исхожу из ситуации, да бывает так, что таможня на один и тот же товар присваивает разный код ( у меня номенклатура свыше 4000 наим...) ....и они распределяют сами по группам (идентичным)....мне приходится следить по партиям, когда какой пришел/ушел...с каким кодом и т.д (бред полный...).... Но в данном случае, допущена ошибка с переводом, и одна позиция попала в другую группу....и там всегда один и тот же код УКТ ВЕД....но человеческий фактор...и..образно говоря,.выключатель стал розеткой....и по документам сильно бросается в глаза, когда все выключатели с одним кодом, и только один с кодом как для розетки (но как в ГТД.... и прикол в том, что в следующий приход эта позиция уже была снова вместе с переключателями - короче, не ошибайтесь с переводами.....). Спасибо всем.
Сомневаюсь, что при проверке будут те коды сверять.
Если НН сотни за месяц, в каждой НН также десятки, если не сотни наименований товара с кодами.
Простите, вмешаюсь. Мы выписали налоговую накладную по коду и ошиблись в одной цифре, опечатка. так нам пришел ответ, что НН не зарегистрирована, т.к. такой код не соответствует полученному товару. Вот отсюда и пляшите. Регистрировали по новой с кодом по ГТД.
У меня постоянно такое. НН не регистритуется, потому что код отсутствует в их справочнике. Проверяю ГТД. Указан правильно. Приходится подбирать похожий, отличающийся цифрой-двумя.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.0002660000000001